Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Детские сказки

СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в машине слушал ЮморФМ. Там есть такая тема, как звуковой (а какой ещё может быть на радио? хмм...) ролик. Т.е. берут выдержку самую прикольную с почти всем известными фразами из мультиков, фильмов-комедий и т.д.

И вот я подумал (да, не бойтесь, я часто это делаю :D ), что всякие сказки для детей писали взрослые. И как не крути, как ни старайся, но ты взрослый и взрослость в голове толкает свои мысли. Даже если и пишешь ты для детей.

Вот например: сказка о рыбаке и рыбке. Типа Сай пошёл ловить рыбу, попалась там говорящая скумбрия (просрочка?), я тебе всё сделаю - только отпусти. Ну Сай жалостливый и выпустил (хотя у дома стояла уже разогретая коптильня). Дальше его бабка (Сай извини, это не Таня. А тебя я приплёл, потому что с дедами у меня только ты ассоциируешься  :D ) захотела всего-всего, ставрида всё выполняла и в итоге послала их.

А теперь главное: старик скорей всего не такой уж и дебил был поначалу. Он, прикрываясь желанием бабки получал от жизни всё. Но... немного он был недалёким и пропустил момент, когда сам старухе уже стал не нужен. И был уже не мужем, а только исполнителем (посредником) желаний. Был бы поумней, то просто отправил бы такую старуху в Магадан и всё, дальше жил бы на Сейшелах с мулатками. Но нет... Лоханулся. И стал жёстким подкаблучником. А вот килька эта тролль-падонак. Она сначала всё выполнила, приучила старуху к хорошей жизни, а потом раз и нарушив договор всего лишила.

В итоге, как мне кажется, самое зло - это рыба. не было бы её с её лживыми уверованиями, жили бы старые плохо, но вместе и в любви до смерти. А эта чешуя взяла и реально поссорила людей оставив их ни с чем, да ещё и в душу падла плюнула.

да просто... Вот думаю, так ли чудесны детские сказки. А особенно являются ли на самом деле героями те, которых там нам навязывают. 

которых там нам навязывают.
Кто тебе навязывает? :)

да просто... Вот думаю, так ли чудесны детские сказки. А особенно являются ли на самом деле героями те, которых там нам навязывают. 

Не, ну все сказки разные. Но то, что определенный юмор в детских сказках и мультиках начинаешь понимать уже с возрастом - это да.

В итоге, как мне кажется, самое зло - это рыба. не было бы её с её лживыми уверованиями, жили бы старые плохо, но вместе и в любви до смерти. А эта чешуя взяла и реально поссорила людей оставив их ни с чем, да ещё и в душу падла плюнула.

Вот только сейчас меня осенило, что эта сказка на самом деле является пророчеством. Дед - это Украина. Бабка - ну понятно кто, Европа. Рыбка - это лживая Америка.

Или лучше, чтобы бабка была Россия? Совсем запутали уже своими сказками.

Кто тебе навязывает? :)

аффтор. Он же не предлагает альтернативные концовки (в конце книжки). т.е. безапелляционно рыба классная, старика жалко, старуха - тварь. А вот я не совсем согласен. Рыба - сволочь последняя, старик так и остался жалким, а старуха просто обычный деревенский житель. который хотел жить лучше и воспользовалась шансом. а её реально кинули.

определенный юмор в детских сказках и мультиках начинаешь понимать уже с возрастом - это да.
т.е. я становлюсь старым? Как Сай? И начну занудничать? Или стал трезвомыслящим? Или просто мне делать нех, вот и пишу всякую хрень? КТО Я?  :huh:

т.е. я становлюсь старым? Как Сай? И начну занудничать? Или стал трезвомыслящим? Или просто мне делать нех, вот и пишу всякую хрень? КТО Я?  :huh:

А тебя действительно это беспокоит? :lol:

аффтор. Он же не предлагает альтернативные концовки (в конце книжки). т.е. безапелляционно рыба классная, старика жалко, старуха - тварь. А вот я не совсем согласен. Рыба - сволочь последняя, старик так и остался жалким, а старуха просто обычный деревенский житель. который хотел жить лучше и воспользовалась шансом. а её реально кинули.

:o :o :o

да просто... Вот думаю, так ли чудесны детские сказки.

А ведь волк остался бы жив, не встреться ему в лесу странная девочка в красной шапочке... :D

А ведь волк остался бы жив, не встреться ему в лесу странная девочка в красной шапочке... :D

И почему лиса, такая сволочь... :D

- Вот видишь, дочка, если бы колобок не сбежал от бабушки с дедушкой, его бы не съела лиса!

- Да? Тогда бы его съели бабушка и дедушка. А так результат тот же, но хоть погулял

:D

Неохота становится дедушкой... Тогда придется спать с бабушкой :(

майор Пэйн... классное кино.

http://youtu.be/fqwRPZ1uLhM

А кто читал вот эти сказки?
4080.jpg
из аннотации Жуковского к книге, возможно кого-нибудь и заинтересует:
Издавая сказки Кота-Мурлыки, необходимо сказать хоть несколько слов об их авторе. Это был старый и весьма почтенный Кот, но, к сожалению, полный всяких противоречий. Он был стар и постоянно напевал одну и ту же песню: 
Nicht Alles was Alles ist gut!.. 
Его окружали и слушали дети, среди которых его старому сердцу было тепло и приютно. 
Но и тут он не знал покоя. И тут к нему приставали разные "крючкотворцы", которые разбирали каждую его мысль, каждое слово. 
- Что это ты сентиментальничаешь, - говорил один крючкотвор. - Разве идут эти нежности к твоим седым усам? 
- Поди выдуби свою кожу, - говорил Кот, - и сердце также, если тебе покажется это лучше. Я тебе не мешаю. 
- Что это ты сам себе противоречишь? - говорил другой крючкотвор. 
- Только одна палка не знает противоречий, - ворчал Кот, - я не хочу быть палкой. 
- А зачем ты рассказываешь детским языком не детские сказки? - спрашивает третий крючкотвор. Разве могут понимать тебя дети! 
Но тут Кот терял всякое терпенье. Он вскакивал и с яростью накидывался на всех крючкотворов: 
- Да вы кто?! - кричал он. - Разве вы сами не дети в общем росте того ребенка, которого зовут человечеством, ребенка с уродливой, тяжелой головой, которая постоянно перевешивает его вниз? 
- Оно, ваше великое человечество, прожило столько веков, и до сих пор не знает, который ему год? 
- До сих пор оно не может освободиться от старых пеленок или помочей, на которых его водят... 
- Оно до сих пор гоняется за красивыми бабочками или за блуждающими огоньками, которые вспыхивают над каждым болотом. 
- Каждую минуту оно готово драться, царапаться до крови, за каждый клочок дрянной земли, за всякую пустую погремушку. 
- Оно хвастает своим знанием и до сих пор не может прочесть одного слова: "Человечность", первого всемирного слова, которому учил его более восемнадцати веков тому назад Великий Учитель... 
- Подите же вы прочь с вашими вопросами. Подите и поучитесь у этих малых из малых, на которых вы смотрите с фарисейской снисходительностью. В их сердцах сама природа, простая, прямая, великая. Они старше вас целым поколением, выше вас целой головой, потому что в этой голове уже сложились те пути, до которых добивались ваши отцы и дети, и все-таки не добились!.. 
Что ж!.. Может быть, сумасшедший Кот и был прав, - хоть немножко?.. А впрочем, предоставимте лучше решить этот вопрос нашим детям. 

Вот только сейчас меня осенило, что эта сказка на самом деле является пророчеством. Дед - это Украина. Бабка - ну понятно кто, Европа. Рыбка - это лживая Америка.

Или лучше, чтобы бабка была Россия? Совсем запутали уже своими сказками.

Рыбка - Россия  :sten:  :sten:  :sten:

А вообще автор топика ты что курил?

ЗЫ: мне почтой вышли пару килограм м м ммм  :telephone:

Изменено пользователем Zuev

спокойно, я не сторонник расслабляющих порошково-таблетно-травяных средств. Лучше паписят. Не, по стописят, двести, триста... 

спокойно, я не сторонник расслабляющих порошково-таблетно-травяных средств. Лучше паписят. Не, по стописят, двести, триста... 

опять дрянь курил? а ну как я мамке нажалуюсь?

ЗЫ: мне почтой вышли пару килограм м м ммм :telephone:
Электронной. :D

Продолжим... Репка... О, это мега-сказка. Смесь зоофило-инцесто-педофилии с конкретной тупостью. И опять Сай выставлен тупым. Странно, почему во многих сказках деда выставляют конкретно идиотом? Ну так вот... Посадил дед репку. Зачем? Поесть? Не проще кабачки? Их не надо было бы раскорячившись и привлекая всю непонятную семью вытаскивать из земли.

Ну ладно, посадил. Ну выросла. Хорошо. И пошёл он её тащить. И тут первый тупизм: зачем тащить? Возьми суколопату и выкопай. Нет, надо корячиться и тащить за ботву. А если эта петрушка оторвётся, то всё? Выиащить не получится и семья извращенцев сдохла от голода?

Позвал он бабку. Зачем? Позови сына или зятя. Ведь сказка добрая, значит его сын (или дочь с мужем, т.е. для деда зятем) не погибли в автокатастрофе. Но он позвал бабку. И в прошлом нашем разговоре бабка оказалась умной. Но, не в этот раз. Здесь она тоже затупила и не сходила за лопатой, а пристроилась за Саевской задницей. И стали они вдвоём тянуть. Ну как вдвоём: дед репку тянет, а бабка типа деда. А на самом деле просто вспомнила молодость и просто решила пообжиматься. Нет чтобы им вдвоём поделить просто зелёные росточки репковые и тянуть вдвоём непосредственно репку. Ладно, тянут... И тут бы им призадуматься насчёт лопаты или соседей, но...

На арену этого цирка выходит внучка-шизофреничка сидящая на ЛСД. Её реально по кайфу такая движуха. И репку она явно жрать не будет. Потому что заказывает пиццу и иногда сидит в макдаке. Но, вытащить репку - это хоть какая то развлекуха в деревне с пенсионерами и странными животными. Пристроилась она за бабкой, ну чиста поржать. Её же штырит... Нихрена не сложилось снова. И тут внучку реально накрыло и она не долго размышляя кричит пуделя.

Как помним по сказке, он кобель. Все уже догадались что будет дальше и почему он сразу прибежал? Правильно. Внучка - подросток. И по обкурке её явно тянет на потрахаццо. Раз соседей тянуть репку не позвали, значит соседей и нет. И с кем внучке тогда оттягиваться в сексуальном плане? Да, с Шариком. С этим мачо-доберманом. Прибежал он на радостях, засадил внучке и делает вид, что вытягивает репку применяя принцип "в раскачку". Через какое-то время этой вакханалии собачка повизгивая получила удовлетворение и захотела свалить покурить после секса, но вроде как уйти не по родственному. Репка то ещё в земле. И зовёт наш Тузик цуко-кошака.

Кошак, понимая, что выпал волшебный шанс вцепиться в собаку и нихрена не огрести за это, рванул в огород и впился овчарке в бёдра. И она (кошка) бы рада исцарапать собаку полностью, прикрываясь операцией под кодовым названием "вытащи репку или сдохни". Но Жучка может и не вытерпеть. Тогда она соскочит с внучки, внучка поймёт, что акт закончился и раком можно больше не стоять и тоже свалит на перекур. В итоге репка так и останется гнить в земле. И хрен бы с ней, но старый этого не простит, он же её типа выращивал. И всё, поминки по кошке обеспечены. Ну последнее живое существо - мышка. Зовёт, значит, кошка мышку. Думая, что дело всё же надо сделать. Хоть и не приятно, что сзади хищника пристроится его закуска.

Пришла мышка, обняла за попку кошку и стала щекотать её в разных местах своим хвостиком. Кошку пробило на жуткое хи-хи и она просто реально вцепившись в бёдра сенбернара дёрнула его на себя, этот сексуальный гигант уже жарил внучку во второй раз и был на грани, поэтому вылезать из неё не собирался и потянул её за собой. Внучка смотря на бабкину спину видела там (с помощью таблетосов) единорога жующего сникерс и стала звать его и тянуть поляну на себя. Бабка стала сдавать назад. И думая, что вот оно, больше может и не пообниматься им с дедом, уцепилась покрепче. Ну а дед что? Ему нормально. Он то хотел одного и не важно что там сзади творится. У него есть цель и она достигнута.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...