Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Кормушку вроде прикрыли! Медсправка

samotёka

Рекомендуемые сообщения

Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20160208/1371152751.html&lang=ru&lr=213

При замене по истечению срока один фиг нужна, мне через год ровно

Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку

При замене ВУ не по сроку действия - уже давно. Исключение - при лишении за алкашку например.

Хотя imho зря. Раз в десять лет проверять - слишком редко.

Срок действия справки для категорий А,В,С,Д,Е - два года (до 2015 было три)

Для лиц, проф-но занимающимися перевоками - один год.

Также год для молодых до 21 года и для лиц с определенными заболеваниями. 

И это оптимально, я считаю. Реже нельзя. Особенно с возрастом.

И добавил бы более частые проверки зрения.

И добавил бы более частые проверки зрения.

на очкариков наезд? )))

Срок действия справки для категорий А,В,С,Д,Е - два года (до 2015 было три) Для лиц, проф-но занимающимися перевоками - один год. Также год для молодых до 21 года и для лиц с определенными заболеваниями. И это оптимально, я считаю. Реже нельзя. Особенно с возрастом. И добавил бы более частые проверки зрения.

Дык по сегодняшнему - хоть год, хоть день - по факту получается справка востребуется раз в 10 лет - при замене ВУ по сроку...

То есть если замена ВУ в 2016 - проходишь медкомиссию в 2016, а следующий раз - только в 2026, когда истечет срок действия ВУ

Срок и "понадобится" - разные вещи. ты, как любитель скабрезных сравнений, мог бы непременно привести не одно такое...

Дык по сегодняшнему - хоть год, хоть день - по факту получается справка востребуется раз в 10 лет - при замене ВУ по сроку...

а что мешает человеку на следующий день или через год после получения справки лишиться рассудка, начать бухать или принимать наркотики? Тогда каждый день надо медкомиссию проходить, как на автопредприятиях.

а вот при заключении ОСАГО т.е. раз в год справочку не мешало бы предъявлять

Да, это верно. Хорошая идея. 

Срок и "понадобится" - разные вещи. ты, как любитель скабрезных сравнений, мог бы непременно привести не одно такое...

Это факт. Кроме твоей личной доброй воли - нет никаких механизмов стимулирующих тебя продлевать медсправку раз в два года. При высокой сознательности - ты просто посетишь медиков, а несознательный - в следующий раз будет проходить комиссию - ровно к сроку следующей замены ВУ.

Итог: сознательные или даже правильнее просто следящие за своим здоровьем как проверялись так и проверяются независимо от срока действия медсправки, а несознательные или даже скрывающие противопоказания - будут иметь возможность чуть меньше 10 лет встретится на дороге первым...

а что мешает человеку на следующий день или через год после получения справки лишиться рассудка, начать бухать или принимать наркотики?

Теория вероятности и медицинская статистика. Например та же онкология в среднем имеет определенные скорости развития и если человек диагностируется часто - то у него очень высокий шанс обнаружить ее на начальной стадии (которая более-менее лечится), а если редко - то обычно бывает уже поздно. Даже наркоши не совсем чтобы сразу теряют остатки человеческого - медиками этот путь без возврата диагностируется куда раньше чем просто окружающими.

Об этом и речь. И в плюс - в список документов, обязательных к предъявлению гайцам (в дополнение к ВУ и ОСАГО). Тогда хотя бы частично реализуется периодичность соизмеримая с годом-двумя.

Теория вероятности и медицинская статистика

так я исходя из теории вероятности написал, понятно что статистика совершенно другая

И в плюс - в список документов, обязательных к предъявлению гайцам (в дополнение к ВУ и ОСАГО)

можно и предъявлять, хотя многие гайцы видя действующий полис ОСАГО, диагностическую карту не спрашивают

диагностическую карту не спрашивают

А её и не должны спрашивать.

так я исходя из теории вероятности написал, понятно что статистика совершенно другая

Об чем и речь. Понятно, что у кого-то может поехать крыша за 10 месцев и он попадет между медкомиссиями, но это будет достаточно редким и уникальным случаем. Чаще в те же 1-2 летние интервалы у него доктора уже смогут увидеть симптомы...

можно и предъявлять, хотя многие гайцы видя действующий полис ОСАГО, диагностическую карту не спрашивают

Если ничего не изменилось, то теперь по диагностической карте взаимоотношения между водителем и страховой - гайцам она не нужна, факт наличия полиса подразумевает карту.

А её и не должны спрашивать.

Если ничего не изменилось, то теперь по диагностической карте взаимоотношения между водителем и страховой - гайцам она не нужна, факт наличия полиса подразумевает карту.

в принципе да, но один у меня все таки ее спросил, для чего я сам не понял

в принципе да, но один у меня все таки ее спросил, для чего я сам не понял

ну видать он забыл что не требуется... ты его не спросил "а с какого?"

ты его не спросил "а с какого?"

да она у меня вместе со страховкой лежит, он спросил, я показал, машинально

да она у меня вместе со страховкой лежит, он спросил, я показал, машинально

У меня тоже - чтобы не потерялась... правда показ доков бывает так часто, что тонер успевает прилипнуть к конверту -)

У меня тоже - чтобы не потерялась... правда показ доков бывает так часто, что тонер успевает прилипнуть к конверту -)

такая же фигня

У меня когда последний раз спрашивали, не смог вытащить из конверта (сложена была), гаец не стал настаивать и отпустил так =).

У меня когда последний раз спрашивали, не смог вытащить из конверта (сложена была), гаец не стал настаивать и отпустил так =).

Для этого я еще и страховку складываю так, чтобы "осьмушка" со сроком действия была видна. О статистике в раскладе "4 проверки документов за 5 лет" говорить не приходится, но чаще просто смотрят и козыряют, чтобы попросили достать - уже и не помню когда было... С новыми ВУ - еще не пробовал, но их дизайн менее читабелен по сравнению со старыми и вполне вероятно что только очень зоркий гаец их рассмотрит сквозь уже помутневший конверт =)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...