Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внешний жёсткий диск


Рекомендуемые сообщения

 

 

Лично я весь семейный видеоархив перегнал на два террабайтных Паспорта
самое правильное из всех вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже тут кричал - что я любитель Хитачи? :D

Два внешних диска Трансенд по 1Тб - внутри Хитачи... последние года покупал только Хитачи - ни единой претензии... правда и модели по отзывам выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут кричал - что я любитель Хитачи? Два внешних диска Трансенд по 1Тб - внутри Хитачи... последние года покупал только Хитачи - ни единой претензии... правда и модели по отзывам выбирал.

Но даже и у них процент отказов - ненулевой. 1.5% - вроде и не много, но...

 

Какие-то гарантии в этом плане производитель дает?

Да. Дает. Возврата денег или замены устройства в течение гарантийного срока. То бишь деньги назад - не проблема. В нормальных конторах - сразу после приема в гарантийный отдел и заполнения формы возврата. В дерьмовых - 14 дней "экспертиза" и возможно бодня. Но никто никаких гарантий или компенсации потери данных никогда не дает. Сейчас даже в рекламе не заикаются.

 

до сбора NAS на ПК с соотв.ОС - еще лучше коробочек кнап

Угу. Собрать LFS и форкнуть свою реализацию софтрейда -))

Я qnap помянул именно из-за того, что он прямо из коробки по-русски с привычными окошками и без смущающих домохозяек вопросов сразу работает.

 

 

ps Вспомнил про один забытый TS809 и глянул сейчас: 35188 часов наработки, 10 циклов вкл-выкл - пашет зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но даже и у них процент отказов - ненулевой. 1.5% - вроде и не много, но...

По моему нулевого не бывает, особенно с такими объёмами производства, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу. Собрать LFS и форкнуть свою реализацию софтрейда -)) Я qnap помянул
Блин,этож надо стока выпить,нифига непонятно  :D

 

Не правда,а зачем вам все это?У меня так даже свадьба где то валяется на проявленной пленке,так и не сделал фоты,ну ща то уже думаю и поздно наверно,капец ей скорее всего.А память в голове вся есть,так надежнее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,Да вроде про линукс речь идет.ОС,которой можно управлять как хочешь.

 

Не правда,а зачем вам все это?У меня так даже свадьба где то валяется на проявленной пленке,так и не сделал фоты,ну ща то уже думаю и поздно наверно,капец ей скорее всего.А память в голове вся есть,так надежнее :)

 

Память в голове конечно хорошо,но ты её не передашь детям,внукам...Визуальное восприятие немаловажный фактор,как и тактильные ощущения :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,Да вроде про линукс речь идет.ОС,которой можно управлять как хочешь.

 

 

Память в голове конечно хорошо,но ты её не передашь детям,внукам...Визуальное восприятие немаловажный фактор,как и тактильные ощущения :D

Да черно белые фоты с цветными лежат,посмотрят и хватит,да и че там смотреть,не вождь поди,не звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черно белые фоты с цветными лежат,посмотрят и хватит,да и че там смотреть,не вождь поди,не звезда.

 

Ну если тебе не интересно,может потомкам интересно будет.Вдруг они захотят гинекологическое дерево сделать :DИ жизнь еще не прожита,кто знает.может завтра Злой Гном героем революции в Зимбабве будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе не интересно,может потомкам интересно будет.Вдруг они захотят гинекологическое дерево сделать :DИ жизнь еще не прожита,кто знает.может завтра Злой Гном героем революции в Зимбабве будет :D

Ладно,3 фоты им оставлю,с телефоном в садике как у всех,с женой,и с дитем-хватит с них)))

 

Нет уж,Гном просто натягивает Питер помаленьку и хватит,какое там Зимбабве  :) Из меня никакой революционер))

 

Не ну наверно память это хорошо конечно,ну в таком количестве  я считаю лишним,имхо канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну наверно память это хорошо конечно,ну в таком количестве я считаю лишним,имхо канеш.

Не согласен.Кто то из великих говорил,что ты жив,пока живет память о тебе

 

 

какое там Зимбабве :) Из меня никакой революционер))

Ну вот откуда ты знаешь?Мы же не Нострадамусы и Ванги.Может тебя уже ждет трон из бамбука,153 жены и 100500 детей.Так что терабайта маловато будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Кто то из великих говорил,что ты жив,пока живет память о тебе
Вот правильно же глаголишь,только в голове та память))

 

Про трон конечно прикольно,но нужно быть реалистом.Кресло качалка и камин,вот и весь трон,лично я герой другого времени.

 

 

 

Так что терабайта маловато будет
Тут собака сжевала флешку 8  гигоф от фотика,я сфоткал как она начудила пока нас дома не было,думал скинуть и жене показать ан нет,все доказательства убрала))Я про то что больше 8 гигоф у меня ничего и не было никогда,а ты говоришь терабайт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да черно белые фоты с цветными лежат
этого достаточно. Вдруг разведётесь и будешь как в кино: сидеть на снегу и жечь печально фотографии совместные в костре. А вот внешний жёсткий диск сжечь не так романтично  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этого достаточно. Вдруг разведётесь и будешь как в кино: сидеть на снегу и жечь печально фотографии совместные в костре. А вот внешний жёсткий диск сжечь не так романтично 
Да погрузчиком переехал да и вся романтика))

 

А вот если не иметь фотографий,то и жечь нечего будет,соответственно не о чем печалиться :) Как собак наш,сжевала улики и нечего показывать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,Ну если пойти логическим путём.Собака съела флешку.Перевариться она бы не успела по любому :DТабищь должна была выйти.Вопрос-где флешка?Ну с учётом того,что как правило такие штуки цобакены не грызут

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну с учётом того,что как правило такие штуки цобакены не грызут
Наша грызет)))Салфетки,газетки,деньги.гипрок,обои,игрушки,и много чаво.флешки ваще без проблем))куплю этот ваш ЖД,сожрет,кого ругать?Строя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наша грызет)))Салфетки,газетки,деньги.гипрок,обои,игрушки,и много чаво.флешки ваще без проблем))куплю этот ваш ЖД,сожрет,кого ругать?Строя)))

Эммм,а вы её кормить пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А память в голове вся есть,так надежнее :)

Твой позиций - нам чужд :lol: у меня память - 16Мб, хрен в ней, что сохранишь :lol: Один словарный запас - уже треть съедает... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня память - 16Мб, хрен в ней, что сохранишь

Флешку купи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флешку купи :D

Да у меня видимо, что то на подобие Айфона - ни одного порта нет - куда засунуть... Ниже пояса и с заде не предлагать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ниже пояса

Ты что.шаман сцуко?Только про это подумал :D Уже хотел тебе экскурс по разъемам провести.Переходники где подешевле купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Так - это опять я с выносом мозгов... то есть "мозгу-вон"...

 

В общем победил тут лень матушку (буквально немного) - решил на стационарном компе сменить диск, вчера поставил SSD (правда мелкий 2,5" - пришлось на 2-х сторонний скоч крепить - но это лирика) - вытащил свой старый Винт - Сегейт на 500 Гб, включаю его внешним, через переходник - хрен в обе руки - даже в оборудование не видит :sten: при том попробовал на 2-х компах... переходушка работает - и ноутбучный и аналогичный  Венчи - видит без проблем...

 

Вставляю его обратно в комп - вторым, вместо СД-рома - работает, всё видно...

 

Что за хня - мать её так???

Мне с него надо инфу посливать при этом удобней подключать внешним, поскольку и СД-ром тоже нужен...

 

Хелп ми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питание

С питанием всё ОК - там сетевое питание...

Любые HDD работают без проблем... и 2,5" и 3,5"... в том то вся и речь - что чудеса... Единственное - там стоит система win7 (поскольку это был системный диск)... но я в любом случае с таким не сталкивался - все диски всегда мог смотреть и пользоваться.

 

Диск Seagate Barracuda 7200.12 / firmware: CC46 - стоял в оригинале в моём системнике Acer Veriton x490g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...