Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

А есть специалисты по коронарному шунтированию?

Джонни-80

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Кто какие шунты использует? Российские вроде появились, но как-то стремно после немецких-то... Аппараты для коронарографии какие можете порекомендовать?

Есть знакомый патологоанатом-могет рассказать о "разницах"iq0.gif

Есть знакомый патологоанатом-могет рассказать о "разницах"iq0.gif

Прекрасно! Можешь контакт дать? Хоть с чего-то надо начинать :)

Прекрасно! Можешь контакт дать? Хоть с чего-то надо начинать :)

Дружеская рекомендация-начни с ББ! :)

Отцу после инфаркта пришлось пройти путь такой:

1.Районный кардиолог

2.Направление на обследование

3.Больничка на Нижней Первомайской(Пироговка,Клиника грудной и сердечно-сосудистой хирургии им. Св. Георгия)

4.Медкомиссия районная,городская,направление на стентирование в Пироговку

5.Операция

Пока были квоты, сделали по квоте бесплатно.Доплатили за сами стенты.Обследование раз в полгода.Коронарография раз в год.Стенты поставили немецкие.Как утверждали-меньше подвержены коррозии.

Пока что два года-полет нормальный,если так можно сказать.

Аппараты для коронарографии какие можете порекомендовать?

Ты в домашних условиях будешь вводить в бедренную артерию зонд и исследовать кровоток и степень суженности сосудов сердца ? :D

http://healthage.ru/poleznye-sovety/polezno-znat-poleznye-sovety/koronarografiya-v-issledovanii-patologii-serdechno-sosudistoj-sistemy/

Процедура коронарной ангиографии

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%

Процедура коронарной ангиографии

Технически коронарография осуществляется следующим образом. Пациента укладывают на кушетку. Проводят местную анестезию для минимизации болевых ощущений в процессе проведения процедуры. Пациент при этом остается в сознании.

Далее – делают прокол в верхней части бедра. В некоторых случаях прокол на предплечье.

Через это отверстие проводится специальный катетер (именно по этой причине данное исследование относится к инвазивным методикам).

Врач корректирует движения катетера и аккуратно достигает таким образом сосудов сердца. Далее в просвет коронарных сосудов через катетер вводится рентгенконтрастное вещество.

Затем с помощью специального аппарата – ангиографа – фиксируется перемещение рентген-контрактного вещества с током крови по коронарным сосудам. Изображение выводится на специальный экран, а также сохраняется на цифровом носителе.

Контрастное вещество отображается на снимках в виде теней, в точности передающих форму просвета сосудов и позволяющее оценить наличие в них участков сужения или участков, в которые кровь не поступает вообще.

Закупорки просвета сосудов получили название «окклюзии». Выявление такой закупорки является прямым показанием для проведения безотлагательного дальнейшего оперативного либо малоинвазивного лечения ИБС.

Как правило, при этом проводят стентирование коронарных сосудов или их балонную дилатацию в местах сужения. Эти процедуры могут выполнятся одновременно с проведением коронарографии (при согласовании этого момента с пациентом и при наличии соответствующих данных, полученных в ходе исследования)

Изменено пользователем AlexBest

Ты в домашних условиях будешь вводить в бедренную артерию зонд и исследовать кровоток и степень суженности сосудов сердца ?

Видишь ли, надоела мне юриспруденция. Думаю, открыть врачебную практику. На отдельный офис и тем более клинику денег-то пока нет, так что да, пока планирую принимать на дому.

Посмотрел давеча все 7 сезонов Доктора Хауса, но там все-таки больше диагностика и терапия, мало знаний именно в хирургии, в которой и планирую развиваться. Думаю даже под это дело пить брошу, чтобы руки не дрожали.

Думаю даже под это дело пить брошу, чтобы руки не дрожали.
поздняк метаться :D

@Джонни-80, если необходимо могу уточнить - тестю 3 года назад делали шунтирование по квоте. в медцентре в районе волоколамки

Мало, еще Клинику посмотри :D

Не, доктор Клуни не вызывает у меня доверия как профессионал...

поздняк метаться :D

Ну вот зачем так сразу? Мне всего 35, еще вся жизнь впереди, ничего еще не поздно!

Не, доктор Клуни не вызывает у меня доверия как профессионал...

Клуни - это Скорая помощь :) там как раз элементы хирургии, для шунтирования самое оно

Да у них там "мафия"!!! Строй поставляет "клиентов" - Джоник "лечит"...как сможет  :D (не зря же у Купера контактик спрашивал :)

Видишь ли, надоела мне юриспруденция. Думаю, открыть врачебную практику.

Ну тады ой...не хотелось бы заболеть... :D

Видишь ли, надоела мне юриспруденция. Думаю, открыть врачебную практику. На отдельный офис и тем более клинику денег-то пока нет, так что да, пока планирую принимать на дому.

Посмотрел давеча все 7 сезонов Доктора Хауса, но там все-таки больше диагностика и терапия, мало знаний именно в хирургии, в которой и планирую развиваться. Думаю даже под это дело пить брошу, чтобы руки не дрожали.

Жонег! Меня запиши на консультацию

Если дойдет до операции-интрумент твой-анестезия моя....

Изменено пользователем Дашин Папа

Ну тады ой...не хотелось бы заболеть... :D

Баисся? :D  А Дашин Папа вон какой смелый! :lol:  :lol:  :lol:

Баисся? :D  А Дашин Папа вон какой смелый! :lol:  :lol:  :lol:

Ну тут два варианта.Либо ему нечего терять,либо...А у меня трое детей и внучка четырех лет от роду,мне есть ради чего жить. :D

Ну тут два варианта.Либо ему нечего терять,либо...А у меня трое детей и внучка четырех лет от роду,мне есть ради чего жить. :D

Я верю Джонеку

Да, коллеги, странно, что среди нас так мало специалистов по коронарному шунтированию. Тема-то актуальная в век холестерина и прочих проблем с сосудами.

Вот казалось бы, недавно обсуждали технические причины авиакатастрофы - многие так грамотно все описывали, термины технические использовали, я аж загордился, что с такими умницами на одном форуме обитаю. А про коронарное шунтирование никто ничего толком сказать не может... Эээх....

Пойду на вечерние курсы :)

Тема-то актуальная в век холестерина и прочих проблем с сосудами.

100 грамм водки в день - и нет проблем ))

недавно обсуждали технические причины авиакатастрофы - многие так грамотно все описывали, термины технические использовали

Ну так форум жеж технический )) а коронарка - медицины. Надо просто методички или самоучитель почитать ))

Сабж.

на городских форумах сабж означает собака женского пола ,так как , почти на всех форумах стоит цензура и сука заменяется звездочками )))

Да, коллеги, странно, что среди нас так мало специалистов по коронарному шунтированию. Тема-то актуальная в век холестерина и прочих проблем с сосудами.

Да спецов полно, а вот подопытных вечно не хватает. А по сути-то...Это ж как с ремонтом авто - экстрасенсорика и метод научного тыка рулят)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...