Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка усилителя, сабвуфера


Рекомендуемые сообщения


Вот и я на праздниках завершил первый этап апгрейда музыки.

Установлено:

усилок Kenwood KAC 7406

сабы CDT CL69SUBCF

 

Питание тянул по правой стороне, кабель КГ-16. Знал бы, что можно протянуть по левой, наверное так и поступил бы, по правой протягивать в моторный отсек очень неудобно.

Сигнал брал с передних колонок с разъема на голове (разобрать разъем не получилось, подпаялся к проводам). Разводка проводов по цветам соответствует схеме на первой странице, но распиновка в самом разъеме совершенно другая, что по началу несколько смутило.

 

По настройке звука: включил ФНЧ, срез на 70Гц. Развернул фазу. Уж не знаю, то ли в схеме + и - перепутаны, то ли усилок разворачивает фазу, но со стандартным подключением + в +, звук показался хуже, сабы играют отдельно от колонок. С развернутой фазой сабы практически не локализуются, играют слитно с фронтальными колонками.

В общем, доволен, но нужно ещё покопаться с настройками.

 

Позже сделаю фотки.

 

На очереди замена динамиков в передних дверях. Может кто знает штатный размер басов и пищалок?

 

Когда пилил полку обнаружил, что с нижней стороны выпрессованы контуры отверстий под установку штатных сеток для динамиков. Видел в продаже специальную сетку для грилей. М.б. можно где-то на заказ вырезать и выдавить сетки нужной формы?

Вот как это может выглядеть:

post-35935-0-56817300-1462906864_thumb.jpg

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на праздниках завершил первый этап апгрейда музыки.

Установлено:

усилок Kenwood KAC 7406

сабы CDT CL69SUBCF

 

Питание тянул по правой стороне, кабель КГ-16. Знал бы, что можно протянуть по левой, наверное так и поступил бы, по правой протягивать в моторный отсек очень неудобно.

Сигнал брал с передних колонок с разъема на голове (разобрать разъем не получилось, подпаялся к проводам). Разводка проводов по цветам соответствует схеме на первой странице, но распиновка в самом разъеме совершенно другая, что по началу несколько смутило.

 

По настройке звука: включил ФНЧ, срез на 70Гц. Развернул фазу. Уж не знаю, то ли в схеме + и - перепутаны, то ли усилок разворачивает фазу, но со стандартным подключением + в +, звук показался хуже, сабы играют отдельно от колонок. С развернутой фазой сабы практически не локализуются, играют слитно с фронтальными колонками.

В общем, доволен, но нужно ещё покопаться с настройками.

 

Позже сделаю фотки.

 

На очереди замена динамиков в передних дверях. Может кто знает штатный размер басов и пищалок?

 

Когда пилил полку обнаружил, что с нижней стороны выпрессованы контуры отверстий под установку штатных сеток для динамиков. Видел в продаже специальную сетку для грилей. М.б. можно где-то на заказ вырезать и выдавить сетки нужной формы?

Вот как это может выглядеть:

attachicon.gif1.jpg

А если готовые купить родные...в Польше можно поискать...http://allegro.pl/listing/listing.php?order=m&string=ford+mondeo+mk5&bmatch=s0-aut-1-4-0510

 

Я себе железку заказал...вроде отправили..9 день в пути...

 

Во...торпеда без провиса - http://allegro.pl/konsola-deska-kokpit-ford-mondeo-mk5-v-fusion-usa-i6110325783.html

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по каталогу форда, сетки отдельно не продаются, только вместе с полкой. В Экзисте полка с сетками стоит 20т.р. Если только на разборках искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по каталогу форда, сетки отдельно не продаются, только вместе с полкой. В Экзисте полка с сетками стоит 20т.р. Если только на разборках искать...

finis какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на праздниках завершил первый этап апгрейда музыки.

Установлено:

усилок Kenwood KAC 7406

сабы CDT CL69SUBCF

 

Питание тянул по правой стороне, кабель КГ-16. Знал бы, что можно протянуть по левой, наверное так и поступил бы, по правой протягивать в моторный отсек очень неудобно.

Сигнал брал с передних колонок с разъема на голове (разобрать разъем не получилось, подпаялся к проводам). Разводка проводов по цветам соответствует схеме на первой странице, но распиновка в самом разъеме совершенно другая, что по началу несколько смутило.

 

По настройке звука: включил ФНЧ, срез на 70Гц. Развернул фазу. Уж не знаю, то ли в схеме + и - перепутаны, то ли усилок разворачивает фазу, но со стандартным подключением + в +, звук показался хуже, сабы играют отдельно от колонок. С развернутой фазой сабы практически не локализуются, играют слитно с фронтальными колонками.

В общем, доволен, но нужно ещё покопаться с настройками.

 

Позже сделаю фотки.

 

На очереди замена динамиков в передних дверях. Может кто знает штатный размер басов и пищалок?

 

Когда пилил полку обнаружил, что с нижней стороны выпрессованы контуры отверстий под установку штатных сеток для динамиков. Видел в продаже специальную сетку для грилей. М.б. можно где-то на заказ вырезать и выдавить сетки нужной формы?

Вот как это может выглядеть:

attachicon.gif1.jpg

Звук похож на сабвуфер или просто играют как обычные блины 6 на 9? Тоже все такие колонки смотрел, думаю или их брать или все таки нормальный полноценный саб 30см . Просто с такими колонками багажник будет свободен. Если можно фото колонок в багажнике выложите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finis какой?

 

5262570 Фонов.цвет салона - Charcoal Black;С 12 динамиками

 

появились по 15т.р., но все равно до хрена для куска картона

 

 

 

Звук похож на сабвуфер или просто играют как обычные блины 6 на 9? Тоже все такие колонки смотрел, думаю или их брать или все таки нормальный полноценный саб 30см . Просто с такими колонками багажник будет свободен. Если можно фото колонок в багажнике выложите!!!

 

пара фоток здесь: https://yadi.sk/d/cahxE_3Gre6wS

Динамики стоят на фанерных проставках 2,5 см, в принципе влезли бы и 3см, т.к. даже с 2,5 полка немного прогнулась, когда прикручивал.

По звуку: смотря что подразумевать под "похож на сабвуфер". Кишки не трясутся, сверхнизкого баса нет. Но басят они все-таки нормально. И как я написал, я включил ФНЧ на 70Гц, благодаря этому их наличие, как источника звука, практически незаметно, т.е. не ощущается, что звук идёт сзади, он просто стал более басовитый и мясистый.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какой саб поставить? Желательно небольшой.

Установлен усилитель Kenwood KAC-6406,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поставил усилитель и динамики.

Полку резать не стал, динамики убрал под полку, звук слышно хорошо. Силовой провод для усилителя тянул с левой стороны, оказалось с лева проще выйти в подкапотное пространство чем с права. Провод выходит прямо к АКБ.

Полностью согласен!!! Сегодня доустановил Саб, тоже там тянул.

Кому нужна помощь по установке Саба, пишите в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Решил поставить саб. Может кому поможет этот отчет в реализации своих желаний в данном направлении!

Что касаемо длины проводов - сначала хотел брать все отдельно, но выходит намного дороже самого простого комплекта в МВидео (890 р.). Силовой (+) 5м., RCA 5м., провод управления 5м., силовой (-) 1м. Всего хватило с головой, но если тянуть силовой от аккумулятора через водительскую сторону - да и там намного проще, некоторые тянут через пассажирскую.

 

Начал с подключения кабеля RCA. Предварительно спаял два переходника, тюльпаны не стал срезать - вдруг понадобятся еще!

2017011011_3280035_24736245.jpg

Далее разбираем нашу голову и подключаемся в разъеме на задние колонки (в передних включаются предупредительные сигналы - типа двигатель запущен если открыли дверь). Схема следующая:

82ba8c6s96_4295867_24736351.jpg

Находим на колодке подключения эти провода - они парные в разъеме:

2017011011_7410933_24736379.jpg

Заматываем изолентой в исходный вариант:

2017011012_7267126_24736497.jpg

Разбираем пороги со стороны водителя (передние, задние и где ремень безопасности), прокладываем провода. Там же, у места водителя у меня подключен регистратор на включение зажигания - туда и подсоединил провод управления усилком.

 

Далее немного терпения, протягиваем силовой кабель. Визуально за блоком переключения освещения находим резинку, через которую идет жгут проводов в моторный отсек. Увидите ее если загляните в районе педалей снизу вверх (забыл сфоткать). Ножницами в с правой стороны жгута, в резинке протыкаем дырку и вытаскиваем силовой кабель с помощью жесткого провода. Кабель выходит прям к аккумулятору:

2017011015_1167397_24736486.jpg

2017011015_4862703_24736489.jpg

Прячем в гофру и закрываем капот:

2017011015_2996616_24736521.jpg

Прокладываем силовой кабель, собираем пороги!

 

Я решил заморочиться на счет усилка и закрепить его под задней полкой. Чтоб корпус не принимал массу авто использовал деревянные рейки, да и крепить так удобнее:

2017011112_8091644_24736561.jpg

После чего снял полку, закрутил усилок и проложил до конца проводку:

2017011114_5184932_24736577.jpg

2017011114_6296625_24736581.jpg

 

Из-за неудобного стыка спинок сидений и пола багажника, провода на Саб вывел через отверстие в боковой стенке, где находится крепление для фиксирования багажа. Естественно немного его разрезал.

Собираем все на место и получаем неплохой, на мой взгляд результат:

2017011114_4258404_24736625.jpg

Ах да, два дня придется пожить на улице или в гараже, повезло что в Новороссийске +8 )))

Всем удачи с установкой!

Будут вопросы, пишите, помогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, я что-то пропустил, или ты действительно силовой кинул без предохранителя?

и подключился параллельно задним динам? т.е. сигнал высокоуровневый, идет напрямую на усь.

у меня был блау гта1300, в нем точно не было высокоуровневого входа, в 270 кажись тоже нету. т.е. на линейный вход ты пустил усиленный сигнал с усилка магнитолы? 

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, я что-то пропустил, или ты действительно силовой кинул без предохранителя?

и подключился параллельно задним динам? т.е. сигнал высокоуровневый, идет напрямую на усь.

у меня был блау гта1300, в нем точно не было высокоуровневого входа, в 270 кажись тоже нету. т.е. на линейный вход ты пустил усиленный сигнал с усилка магнитолы? 

Предохранитель есть. Он в стойке под полкой где провода проложены. Я подкинул на линейный вход и через ФНЧ все прекрасно басит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть пред не рядом с аккумом. по-хорошему, располагать надо как можно ближе. ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в багажнике обшивку правую никто не снимал? Есть там кусок проводки что идет с машинами с 12-ю динамиками включая сабвуфер или нету? Я это к тому что теоретически при его наличии там и силовые провода питания и по идее что то от магнитолы или колонок должно приходить. Удобно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в багажнике обшивку правую никто не снимал? Есть там кусок проводки что идет с машинами с 12-ю динамиками включая сабвуфер или нету? Я это к тому что теоретически при его наличии там и силовые провода питания и по идее что то от магнитолы или колонок должно приходить. Удобно было бы.

Я все снимал, когда делал шумку. С правой стороны нет лишних штекеров с левой стороны штекер только для фаркопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все снимал, когда делал шумку. С правой стороны нет лишних штекеров с левой стороны штекер только для фаркопа

Жаль. А есть в багажнике какие нибудь коробки с предохранителями? Как в фм-4 были. Куда толстые силовые провода приходили. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, вопрос на засыпку, где взять REM? 

 

Машина Trend с ключом. Дотянул провод до торпеды, далее в раздумьях. Предполагаю что брать его надо с замка зажигания или с колодки которая снизу в ногах водителя, но с какого провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике проводка слева под обшивкой, там есть зажигание. Я оттуда брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике проводка слева под обшивкой, там есть зажигание. Я оттуда брал.

Зря я REM тянул... Я так понимаю эта та колодка в которую я подключал камеру? С цветом не подскажите? Или можно смело брать +12 с камеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике проводка слева под обшивкой, там есть зажигание. Я оттуда брал.

 

Зря я REM тянул... Я так понимаю эта та колодка в которую я подключал камеру? С цветом не подскажите? Или можно смело брать +12 с камеры? 

Дмитрий имел в виду скорей всего колодку для прицепа (фаркопа) , она примотана к  жгуту которые подходят  фонарям стоп-сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий имел в виду скорей всего колодку для прицепа (фаркопа) , она примотана к жгуту которые подходят фонарям стоп-сигнала

Понял. Ну тогда в руки мультиметр и пойду искать где там + исчезает после выключения зажигания. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как раз к тому же проводу, от которого камера запитывается, управление усилком прицепил.

Т.е. усилитель включается вместе с зажиганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...