Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo 1993 г.в.,1,8 бензин, седан. Подскажите, стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну наверно у тебя какое-нибудь другое мондео, ибо , даже при покупке оно (мондео) позиционировалось, как авто с с тонким металлом, которое "гниет" при любой погоде.Гниет не гниет- это вопрос, но железо ( в отличии от аудио  ) гнется на раз.
Ты сравни лучше с нынешними иномарками ради интереса. Разницу почувствуешь сразу. Это примерно как ГАЗ 21 и Жигули. Ауди пока оставь на десерт, это иные технологии изготовления кузова. Опель вроде как тоже немец, да и Мерин лупатый далеко от него не уехал по коэффициенту гниючести.)))

 Просто подкати к какой нибудь свежей машинке типа "Шевроле" и пожмакай ее а потом свою. Ну разумеется с разрешения хозяина. Я сразу расхотел Лачетти иметь, лучше уж так пока покатаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

давай подробней?

Подробней что?

 

 

 

то что он сказал он лол не хрена ее нормально не видел и не смотрел на подъемнике 2 это как говорится грм , масло помпа и сцепуха и сальник задний в любом случае это уже как минимум под машину стоимость и работа получается нахрен он нужен?

Я поражён твоим экстрасенсорным способностям :D По 3 строчкам от ТС, даже не видя фото - ты поставил диагноз ТС, поставил диагноз машине, при том даже всё вокруг ДВС :D

А не рассматривались варианты, что помпа жива, потому, что её уже поменяли и так по всем пунктам - за исключением сцепления - раз уж там какой то косяк, может не только подшипник.

 

Когда я продавал авто - из косяков была только проблема с одним из датчиков АБС - при поворотом колёс и нажиме на тормоз - иногда срабатывала АБС :sten: - скинул покупателю тысяч 10 или 15  - сейчас уже не помню... и облез левый задний молдинг - так покрасили ружопые... В остальном - ну тупо не было косяков - без каких либо "сел и поехал"...

 

Это я к тому, что возраст авто не всегда говорит о том, что там уже всё капец... Моему Москвичу уже 54 года - а состояние на порядок лучше, чем у ВАЗов 2000-х годов... 

 

Касаемо данной машины - кроме цены мы вообще ни чего не знаем и на основание низкой цены, сразу записали её в утиль... :umnik: - не кошерно так.

 

 

 

но понял одну вещь (разглядев вблизи), форд опередил ( в применении к мондео) время , ну минимкм на лет 20. имхо

+100% так и есть... даже по сегодняшним временам - он намного лучше многих бюджеток.

 

А толщина металла - это сродни секте... какая разница толщина металла к коррозийной стойкости или к безопасности - ровным счётом ни какой взаимосвязи...

 

Мне очень салон нравился и по дизайну,  и по эргономики, и материалам...

0_82847_d30f6aa4_XXL.jpg

 

До сих пор жалею, что продал ФМ-2... мой самый глупый шаг в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим  экстро я спецально так пишу в любом случае уверен есть куча  там  хрени недочетов так как спихивают с выжимным

 

что касается  помпы грм,  да проще поменять. чем не известно через сколько она прослужит и спокойнее будет что там новое стоит, если самому делать То в любом случае новую брать,  те кто  так думает потом  как пишут темы я влетел на грм   с помпой  вау или закипел  мне лично по барабану кто чего хочет, решать каждому. а по уму  и по технике как положено

 

тебе  скажу есть запчасти ходят вечно практически но очень мало  таких,  есть те что под лям ходят есть те что на  тысячах дохнут

так  что  я экстрасенс  подразумеваю   что в чермет ей пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что касается помпы грм, да проще поменять. чем не известно через сколько она прослужит и спокойнее будет что там новое стоит,

Полностью с тобой согласен - если не подтверждено документально, когда менялся ГРМ - то его менять (я об этом сразу писал) и помпу разумеется лучше заменить.

 

 

 

тебе скажу есть запчасти ходят вечно практически но очень мало таких, есть те что под лям ходят есть те что на тысячах дохнут так что я экстрасенс подразумеваю что в чермет ей пора

Если не брать нонейм ЗЧ - то нет таких, которые ходят тысячу... Оригинал - не в зависимости от группы и ЗЧ - ходят не менее 50.000 км, я даже не припомню - что там ходило меньше... колодки и диски не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен - если не подтверждено документально, когда менялся ГРМ - то его менять (я об этом сразу писал) и помпу разумеется лучше заменить.

 

 

 

Если не брать нонейм ЗЧ - то нет таких, которые ходят тысячу... Оригинал - не в зависимости от группы и ЗЧ - ходят не менее 50.000 км, я даже не припомню - что там ходило меньше... колодки и диски не беру.

есть типа брака, попадаются   причем не нонейм а норм фирмы,  а так кому нужна машина  нужно подходить кто готов платить за ремонт  в НННННН суммы к машине, причем  это факт   подтвердится  +  еще кучу к подвеске  и  там  сия подухи  привода и тд  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть типа брака, попадаются причем не нонейм а норм фирмы, а так кому нужна машина нужно подходить кто готов платить за ремонт в НННННН суммы к машине, причем это факт подтвердится + еще кучу к подвеске и там сия подухи привода и тд :D

От брака разумеется ни кто не застрахован... у меня помню свеча оригинал платина попалась полурабочая - не могли найти проблему - успел заменить и катушку и ВВ провода... Выкручиваю - все свечи чистые рабочие, на стенд поставили все живы... Начал менять поштучно - и только тогда нашёл печаль...

 

И любая машина предполагает наличие тугриков... в противном случае - нет смысли и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, млин, человек простой вопрос задал, а флуда, тем более в профильной ветке, уже вторая страница

ИМХО: авто осмотреть с пристрастием, посчитать предстоящие затраты и после этого решить ннадо оно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, млин, человек простой вопрос задал, а флуда, тем более в профильной ветке, уже вторая страница

ИМХО: авто осмотреть с пристрастием, посчитать предстоящие затраты и после этого решить ннадо оно или нет

оно уже этого не стоит там считать нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, дим, ты чего завелся то? вполне можно допустить что авто еще огого, просто надо осмотреть с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я серебристого вообще за 40 тыс взял. А там оказался мотор вообще в идеале. Вложился в районе 20 на кузовщину+расходники. В итоге отличный авто, сотню за него предлагали, не отдал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, дим, ты чего завелся то? вполне можно допустить что авто еще огого, просто надо осмотреть с пристрастием.

да дело в том что если старый владелец баранковод то смело можно утвеждать что машина не стоит этого

ну мож матор норм. и что? помимо матора есть куча других запчастей

темболее я понять не могу брать машину щас с заменой незнаю кагда она 50р ? не проще купить нормально рабочую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что если старый владелец баранковод то смело можно утвеждать что машина не стоит этого

ну мож матор норм. и что? помимо матора есть куча других запчастей

темболее я понять не могу брать машину щас с заменой незнаю кагда она 50р ? не проще купить нормально рабочую?

Ваз?

Это нормальная рабочая?

Хочется чтобы и гур был, и кондей, и регулировка руля, да и абс не помешает... Найди такое даже в том вазе-десятке. Да че говорить, эти рукожопы даже на современных вазах не могут подрамник придумать, движок так к кузову и крепят. 

А запчасти на моньку не такие дорогие в принципе. Например недавно радиатор на волгу 3110 смотрел. 4-5 рублей. Термал на моньку-автомат 5 рублей, на механику еще дешевле.

Помпа на 3110 1200 руб, помпа Dollz на нашу барбухайку от 1500.

Так на моньке будешь ездить, а на на этих ведрах это не езда, а какое то садо-мазо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз?

Это нормальная рабочая?

Хочется чтобы и гур был, и кондей, и регулировка руля, да и абс не помешает... Найди такое даже в том вазе-десятке. Да че говорить, эти рукожопы даже на современных вазах не могут подрамник придумать, движок так к кузову и крепят. 

А запчасти на моньку не такие дорогие в принципе. Например недавно радиатор на волгу 3110 смотрел. 4-5 рублей. Термал на моньку-автомат 5 рублей, на механику еще дешевле.

Помпа на 3110 1200 руб, помпа Dollz на нашу барбухайку от 1500.

Так на моньке будешь ездить, а на на этих ведрах это не езда, а какое то садо-мазо

ваз? не обязательно, просто нужно и иномарку , но не такой убитый чтоб ездил а не сразу делать на кой хрен вообще барть хлам зимой?

 

да и таз тож норм, накой хрен там  вообще там кондей хрененй чем меньше  электроники тем проще, чтоб сидеть с ней еслихлам попадется? как вы советуете бери? ! или нет?

 

что касается  запчасте есть и дешовые,  по мне проще нету машины это ауди от 44  до 45 кузова,   и также все есть  проще в 3 раз   и дешевле,  запчасти такие же как и на таз даже дешевле  есть и что? мне нужен  только  та машина что для   жопу возить безотказную   и дешовую в обслуживании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваз? не обязательно, просто нужно и иномарку , но не такой убитый чтоб ездил а не сразу делать на кой хрен вообще барть хлам зимой?

 

да и таз тож норм, накой хрен там  вообще там кондей хрененй чем меньше  электроники тем проще, чтоб сидеть с ней еслихлам попадется? как вы советуете бери? ! или нет?

 

что касается  запчасте есть и дешовые,  по мне проще нету машины это ауди от 44  до 45 кузова,   и также все есть  проще в 3 раз   и дешевле,  запчасти такие же как и на таз даже дешевле  есть и что? мне нужен  только  та машина что для   жопу возить безотказную   и дешовую в обслуживании

Ага, VAG, плавали, знаем. Живую сотку или восьмедисятку авдотью найти уже нереально. То что продается - дрова, возраст дает о себе знать, а то что нормальное - оно просто напросто не продается.

Я бы советовал брать не моньку а контура. Там железо вечное. Комплектации топовые, отделка салона лучше. А стоит так же как 1-2 моня, а то и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, VAG, плавали, знаем. Живую сотку или восьмедисятку авдотью найти уже нереально. То что продается - дрова, возраст дает о себе знать, а то что нормальное - оно просто напросто не продается.

Я бы советовал брать не моньку а контура. Там железо вечное. Комплектации топовые, отделка салона лучше. А стоит так же как 1-2 моня, а то и дешевле

не реально?  да реально все. были  такие когда хател брать повисела день и ушла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реально? да реально все.

То есть древнюю и мохнатую Авдюху найти можно а ФМ - нет? Логика конечно логическая :D

Только за тот же полтинник - Авдюхи -80, мягко говоря немного не живые... :D и 80-х годов... 

 

У приятеля была 80-ка, после ФМ-2 вообще не оценил её. В целом хорошая машина, плохого ни чего не могу сказать.

 

Хочется чтобы и гур был, и кондей, и регулировка руля, да и абс не помешает...

Да... да... да... - именно так.

 

Например недавно радиатор на волгу 3110 смотрел. 4-5 рублей. Термал на моньку-автомат 5 рублей, на механику еще дешевле.

Я на Газель, радиатор весной купил за 6.000 руб. :winking:

 

накой хрен там вообще там кондей хрененй чем меньше электроники тем проще

Каждому своё...

 

Всё зависит от возможности и желания... Ну максимум человек прилипнет на полтос - в общем не смертельно :D

Если нет желания, места или рук, делать, что то самому - то конечно всё будет стоить не копейки - это конечно факт... И косяки на сервисе, тоже не так и редко проскакивают... Я вот сам сейчас к официалам возвращаюсь (до этого обслуживал у знакомого механика), но уже мысли всю голову забили - что бы самому часть работ делать... и вопрос даже не в деньгах - а в качестве.

 

 

 

Там железо вечное.

Вечного ни чего не бывает :winking:

Вот у меня на машине до дыр прогнило - а металл от 0,8 до 1,1 мм... и то... :(

0_16b7c2_c999ce9e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую машину кто захочет найдет. все дело денег, если человек  рукожоп.  это  не какой ремонт не поможет  ток сервис  и смысл там  брать за 50  плюс ремонт еще пол машины не меньше.  а не проще чутка доплатить если на ремонт деньги есть?  эт мы обжевали

 

в разным магах разные цены  причем разница будет в  2 соседних магазах может быть приличная, причем  что таз что иномарки, также как и интернет маг

 

я вот понять не могу, вот перекупы  ищут дешевле, с мелкими недочетами   или те что делает сам. по дешовке  берут  и продают потом, и высчитывает есть смысл брать корыто когда можно влететь в копейку?

 

 

суть в чем посмотрите часть роликов

чувака перекупа поймете о чем я

 

я за то что если руки есть можно брарть любую  хоть в дырку гнилую но с целым матором и коробкой и ходовой  варить кароч, хоть с отдельными,  но брать то не за 50, а хотябы  25-35р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Не ожидал такого количества ответов! Все мнению, естественно, приму к сведению)) это понятно, что необходим дотошный осмотр. Фото к сожалению нет, т.к. спонтанно заехал посмотреть, а сфоткать, не до это было. А когда решил вопрос на форуме задать, тогда уже пожалел, что не сфоткал. Поверхностный осмотр особых результатов конечно не принес. Но так как мне рассказал про это авто знакомый-механик. Сказал, что машина для своих лет в очень даже хорошем состоянии. Хозяин, пожилой мужичок, водитель аккуратный. Кап. ремонт двигателя был произведен несколько лет назад. На словах, в машине только пришло время менять выжимной. Поменять, то я его и сам смогу поменять, а не осилю, брата подключу ;)

Но ко всему этому, скажу, что сам эксплуатирую, как раз таки, ауди  44 кузов,1990 г.в., которая уже проскакивала в сообщениях выше)) И, или потому что я привык к своей машинке или еще по какой то иной причине, не знаю... Как то не приглянулся мне Мондео, и внешний вид и в салоне. Но это мое сугубо личное мнение) До этого ездил на мерседесе 123 кузов, 82 года, но он был пару лет как с германии пригнан и на российских дорогах не эксплуатировался практически, поэтому был он в отличном состоянии. 

Изменено пользователем ИльяCh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще чутка доплатить если на ремонт деньги есть? эт мы обжевали

Может и проще, только в неё всё равно придётся вложить и не думаю, что меньше. В любую б/у машину вкладывать придётся - это как аксиома. Другое дело, что машина одной марки и одной модели, одного года - иногда лучше сразу доплатить за состояние, чем самому латать косяки... Но когда ставятся рамки 50.000 руб. - ну пусть плюс 10-20 тык. руб. - по любому - это очень мало, для манёвра между состоянием автомобиля...

 

Я за свою сегодняшнею, почти 4 года тому назад заплатил по самой верхней планке рынка, даже наверно выше этой планки... но платил за мизерный пробег, одного владельца, прозрачную историю... сейчас уже пробег 102.000 км, не много, но всё больше и больше требует внимания...

 

суть в чем посмотрите часть роликов чувака перекупа поймете о чем я

Спасибо за видео... прикольно горе бизнесмены бизнес мутят...

 

Касаемо состояния машин - меня ни чего не удивляет... осенью сестре купил Ноута, брал у знакомого, ездила его супруга, брал он её с нуля, пробег на момент продажи всего 69.000 км - ты не представляешь, какая внутри была помойка :sten: а это ездила женщина с ребёнком... да и внешне коцок хватает. Но правда с технической точки зрения - был только косяк с глушаком, пришлось немного подшаманить, что бы его по человечески закрепить, после рукожопых мастеров по ремонту глушаков...

 

Это я к тому, что разумеется машину надо смотреть очень внимательно и желательно на нормальной СТО.

 

Но ко всему этому, скажу, что сам эксплуатирую, как раз таки, ауди 44 кузов,1990 г.в.

И смысл её менять? По мне - шило на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Не ожидал такого количества ответов! Все мнению, естественно, приму к сведению)) это понятно, что необходим дотошный осмотр. Фото к сожалению нет, т.к. спонтанно заехал посмотреть, а сфоткать, не до это было. А когда решил вопрос на форуме задать, тогда уже пожалел, что не сфоткал. Поверхностный осмотр особых результатов конечно не принес. Но так как мне рассказал про это авто знакомый-механик. Сказал, что машина для своих лет в очень даже хорошем состоянии. Хозяин, пожилой мужичок, водитель аккуратный. Кап. ремонт двигателя был произведен несколько лет назад. На словах, в машине только пришло время менять выжимной. Поменять, то я его и сам смогу поменять, а не осилю, брата подключу ;)

Но ко всему этому, скажу, что сам эксплуатирую, как раз таки, ауди  44 кузов,1990 г.в., которая уже проскакивала в сообщениях выше)) И, или потому что я привык к своей машинке или еще по какой то иной причине, не знаю... Как то не приглянулся мне Мондео, и внешний вид и в салоне. Но это мое сугубо личное мнение) До этого ездил на мерседесе 123 кузов, 82 года, но он был пару лет как с германии пригнан и на российских дорогах не эксплуатировался практически, поэтому был он в отличном состоянии. 

ауди 100 достойный агрегат. удили лучше ей  профиль. и норм

 

а так если сам с мондео будеш мутитть, первым делом загнать на  подъемник. протрясти  проверить компрессию. прокатиться,   типа так, 

 

а так  что  в плюсе только что выжимной  тросик,  но елси выжимной знач по списку  сцепуху и  сальник в любом случае,  просто 93 год, тут либо  машина в норме, либо уже уставшая  сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь менять! Моя 100 меня вполне устраивает)) и в обслуге по карману, да и по-комфорту меня пока все устраивает) Просто брат права получает скоро..а ему на работу далековато ездить. И тут подвернулся этот форд. Дедок этот хочет побыстрей продать его, он себе другую взял и эта оказалась за ненадобностью. Поэтому мне показался не плохой вариант, для накопления опыта вождения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь менять! Моя 100 меня вполне устраивает)) и в обслуге по карману, да и по-комфорту меня пока все устраивает) Просто брат права получает скоро..а ему на работу далековато ездить. И тут подвернулся этот форд. Дедок этот хочет побыстрей продать его, он себе другую взял и эта оказалась за ненадобностью. Поэтому мне показался не плохой вариант, для накопления опыта вождения))

не советую сразу брать проще пусть берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому мне показался не плохой вариант, для накопления опыта вождения))

Смотри, как бы медвежья услуга не вышла... Что бы потом все его доходы не оставались на СТО :winking:

 

Может быть в качестве поучиться и при отсутствии средств - всё таки посмотреть на отечественные творения не рук человеческих :D хоть ЗЧ стоят копьё, да кузовня на каждом рынке "за недорого".

 

Одно дело, как я сеструхе взял 2007 года с пробегом 69.000 км - где особых проблем нет - катайся и катайся, а если что - брат на то есть :D Другое дело брать машину которой 23 года, пробег вообще страшно сказать какой и всё это в конечном итоге, за его счёт. Нет если конечно у него ЗП в месяц больше стоимости данной авто - то вариант может и нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё один момент есть, в случае если сей автор действительно шоколаден, потом сложно пересесть на что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в случае если сей автор действительно шоколаден, потом сложно пересесть на что то другое.

Хотелось бы поспорить - но против истины не попрёшь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...