Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор двигателя 2,5 vs 2,0


Рекомендуемые сообщения

Да, везде! Это просто не заметно наступает. Скажу так - и по Москве так же "собратья" на турбо фордах хорошо себя чувствуют в потоке.

Видимо мы с ними езди по разным дорогам или в разное время.

 

Ну может я и был резковат, извиняюсь, но у меня только такая реакция на слова о том, что такой дури мало. Обычно так говорят адреналиновые наркоманы, а это уже относится к психологии, и соответственно к проблемам с головой.

Полностью соглашусь. Вчера рядом как раз чудесно тошил в пробке парень на Феррари =)) В большинстве своём в мск на общественных дорогах в часы пик (утро и вечер до 21 примерно) гонять негде. Никому ничего не доказываю и не собираюсь. Просто не понимаю зачем такие машины, на которых во главе угла стоит мощь и скорость (не путать с комфортными и мощными авто) на общественных дорогах для повседневное езды.

 

@смолли, так я так и писал, что на трассе обгоны на скорости более 120 нужно планировать.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче говоря, пришел на форум за ответом, а стало все еще запутаннее))

эхэхэх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался до ноутбука. 

 

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО @alextalia за очень подробную демонстрацию и консультацию по машине!

Вопросов осталось совсем немного и все они теперь не к двигателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю погонять. Купил бы экобуст в свое время если бы денег было на него. Но и 2.5 более чем хватает, последнее время даже его лошади деть некуда в Москве и МО. Все в камерах, либо поток едет что не разогнаться. Единственная отдушинка минское шоссе магистраль и та теперь утыкана мобильными комплексами и едешь засыпаешь на ограничителе 130.... на юг ездил топил до 190 дискомфорта не заметил из за недостатка мощи. Единственное комфортно реально до 150, потом ревет двигатель если дальше разгоняешься и небыстро это все. Хотя когда камер нет вышел на 170км/ч при 3000 обор на круизе и плетешся себе.... у меня решала лично цена, я считаю по надежности до 100-150 тыс пробега вообще пофиг какой двигун, а многие столько не наезжают и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался до ноутбука.

 

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО @alextalia за очень подробную демонстрацию и консультацию по машине!

Вопросов осталось совсем немного и все они теперь не к двигателю)

та не вопрос.. Главное что сидушка сухой осталась :)

велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решил то в итоге касаемо двигателя!? Поделись.

 

Решил турбо.

Логика проста - запас мощности и эластичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прежнем авто регулярно вспоминал военно-морской принцип- лучше думать куда деть чем где взять. А тут и болячки вроде вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем ап)

 

Сегодня звонили из одного дилерского центра, у них появилась машина 2,5 на тест-драйв.

В пятницу поеду смотреть (для очистки совести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.
Покупал машину жене. Договаривался уже на экопуста (фф3). Жена начала монолог про то что она не гоняет, со светофора не улетает... И вообще самый что ни на есть спокойный и правильный водитель. Ну и сэкономил взял 1,6. И что спросите вы? Да ниче. Постоянно слышу : маленький мотор, не едет, не разгоняется. Конечно юра его пропатчил, но чтобы на нем ЕХАТЬ - его нужно крутитить как реактивный, что не комфортно. И каждый раз когда она везет меня пьяного на моей машине - я вижу как горят у нее глазки, как слюньки текут, как появляется кураж.... и я уже готов ей моньку отдать чес слово.. Мозг дороже. И походу летом встанет вопрос замены машины ребром. Это я к чему ? Аппетит приходит с едой.

Вот помню катал тиану. Взял самую бомжацкую комплектуху по офигенной акции за 950 тыков. Зато классом повыше чем всякие там ноуты и альмеры .. НО!!! Там связка 2.5 + варик была просто вауууу !!!(Андрей привет!!). Момент не терялся на переключениях и реально можно было сэкономить на моторе (в топе был 3.5 - он конечно был просто ураган, но народ варики с ним менял пипец его рвало :) ). А так  2,5 тянул дай бог как..  Что в городе, что на трассе - и тапку в пол давить не надо было. Чутка придавил и уууууууу как троллейбус :)  А это так то и налог еще поменьше. 

 

После нее мазда6 и монька 2.5 - просто не ехали .. ну вот вообще было ощущение что случайно забыли прицеп отцепить (раз по 5 каждую катал). Было бы то до этого попроще что...  тогда бы выбирал. 

 

Так что зная что может атмо в натуре (на примере тианы) - обидно что фордовский движок очень далек от этих показателей и вариантов при покупке (при наличии бабла) по мне просто нет.

Так что на мой взгляд - дорого взять турбо - то нужно брать атмо с вариком (это реально классная прибавка в мощности, точнее наверное не прибавка , а все таки отсутствие потери)

 

как то так.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал 2,5 не рассматривал в принципе. Мотор надо брать сразу с запасом если есть трасса, поменять его сложнее (достать контрактник, продать имеющийся, внести изменения в ГИБДД, а бывает что и коробка отличается на более мощных модификациях), чем дооснастить доп фишками -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал 2,5 не рассматривал в принципе. Мотор надо брать сразу с запасом если есть трасса, поменять его сложнее (достать контрактник, продать имеющийся, внести изменения в ГИБДД, а бывает что и коробка отличается на более мощных модификациях), чем дооснастить доп фишками -)

 

помню как на доджах\крайслерах покупали с самым маленьким мотором, а потом туда ставили контрактника V6 !!!    ВАУ было..  по ПТС - скромно все. А на деле уххххх !!! коников скока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю полный привод. Я попал как то на а6 на трассе на лед. И потерял практически управление. Хз вообще как ее ловить надо было когда пошла в занос. На переднем приводе как то проще и предсказуемей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем приводе как то проще и предсказуемей

Просто по другому. Мы каждую зиму  снимаем трассу и отрабатываем экстремальное вождение. Помогает.))

 

624affa82d80.jpg

 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 полноприводные машины. Правда оба жжипы. Ну я както в обычной эксплуатации не почувствовал разницы.

Правда прошлой зимой тетеньку на солярисе выдергивал из кювета из сугроба. Там да, включил на рейнже все блокировки и понижающую. Вытянул. Грузовик что до меня пытался, не смог. Буксовал

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я както в обычной эксплуатации не почувствовал разницы

Я вот тоже десять лет ездил на полноприводниках, правда кроссоверах, и уже почти два года на Моне, не сказал бы , что на Моне прям тяжелее зимой ездить, просто по другому.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 л ездил ссемьей 7 т км итог, только поездка на юга. Ни каких проблем , и едет и обгоняет. Возможно да, ЭКО буст, будет просто задорнее. Я лично не жалею о 2,5 л . Расход , 3 человека в салоне , трасса м4 доны основном- 7,1 л

Город до 12,4 учитывая пробки и зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал подумывать на будущее о замене своего дизельного коника, увы, дизельных пятых мондюков к нам не поставляют. Я так понимаю, что на атмосферный 2,5 можно вообще не смотреть? Вариант, только брать 2,0 Экобуст?

Может есть у кого-нидь опыт такого перехода? Интересны очучения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bogdanych,

Я переходил так и писал уже здесь, что после 2.0 TDCI с чипом экобуст 199 в стоке не ехал. Прошивка в сток 240 улучшила жизнь :) Потом на нее чип, и сейчас уже все хорошо, кроме расхода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помню время, когда на тестдрайвах М5 только 2.5 были. Прокатился пока на своем М4 (200 л. с) ТО проводили. Я просто в шоке был, насколько все хуже. Динамика и звук. С экобустом на М4 проблем почти не было, на 30000 поменяли перепускной клапан турбины. Все. Продал недавно после 5 лет эксплуатации с пробегом 100к. Взял М5 в полной комплектации и 200 лошадками, доволен, как слон, даже несмортя на отсутствие ПШ. В общем, 2.5 и экобуст АБСОЛЮТНО разные движки, и соответсвенно, ощущения от вождения то же разные, но экобуст однозначно своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А сколько вообще турбина стоит на экобуст, кто в курсе?

Турбины дохли редко. У М4 с таким же мотором разваливался коллектор и его обломки уносили с собой турбину. Но не у всех. Лично знаю машины с пробегом больше 200 тык и все родным.

По М5 пока статистики нет. Конструктивный косяк устранили. Поэтому ценой никто пока не интересовался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...