Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор двигателя 2,5 vs 2,0


Рекомендуемые сообщения

Нету у экобустов расхода масла, это вам не ваг

Здесь поддержу 99,5%!!!! По крайней мере-мизерный!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Серьёзные траты покупая машину за полтора ляма - стоит подумать о 2-х литрах на 10.000 км

Жеш!!! :)  :good:

 

 

Поспорить сложно при суточном пробеге 2.500 - 5.000 км - и правда надо постоянно контролировать уровень масла, для всех остальных при пробеге 15.000 - 20.000 в год - четыре раза надо открыть капот для данной процедуры...

Опять жеш!!! :good:

 

 

Остальное - флуд-флудный...

Без комментариев! :appl:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на форуме ФМ-4 расхода масла у Экобустов не было замечено (если не отжигать, разумеется) - жор масла отмечен наоборот у атмосферников ФМ-4 2.0 и особенно 2.3. Но вот чем пугает Экобуст, так это разваливающимся поршнем и поломками Пауэршифта.

 

По поводу жора масла на 2.5 я пока не знаю, но АКПП, которая идет вместе с ним, к сожалению, не та, что на 2.3 у ФМ-4. Какова надежность новой АКПП - не понятно пока что, но алгоритм работы, судя по отзывам, немного напрягает людей.

 

P.S. проверять масло всего 4 раза за год - с моей точки зрения опасная лотерея на любом двигателе.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка на 2.5 и на ЭкБусте одинаковая. Проверена в США уже 3 года как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новой АКПП - не понятно пока что, но алгоритм работы, судя по отзывам, немного напрягает людей.  

это было у всех первые тысяч 4-5 км пробега, потом все ок. 8100 сейчас пробег, к автомату вообще нет нареканий тех что были сразу после покупки (толчки периодические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. проверять масло всего 4 раза за год - с моей точки зрения опасная лотерея на любом двигателе.

Ну для особо ленивых - может и не так страшно :D

А так - разумеется у любой машины может произойти внештатная ситуация с течью масла - и если его не проверять, можно удивится - когда ДВС схватит клина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду не разные течи, а именно склонность двигателя к жору масла, как, например, у 2.3 - это склонность к залеганию колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот только не надо про надежные атмосферники. :verymad:

Плавали, знаем. 2.0 дюратек на симаксе поменян по причине адского ужора. Замена на 30000 км, к 100 тыкм опять та же песня. Масло Формула. Ужасный двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3, пробег 110 000, ни грамма от ТО до ТО. Так что не надо про ненадежные )))

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того как ездить, а еще больше от своевременного и качественного обслуживания в соответствии с условиями эксплуатации. У меня был 1.6 мондео 4 и тапку давил всегда в пол постоянно до 6000 крутил, иначе с ним машина не едет. И до 140 тыс. пробега никаких проблем с двигателем, пока не продал, в т.ч. и уровень масла не падал от замены до замены (хотя когда так крутишь могло бы и поджирать). Посмотрим как 2.5 будет. Сейчас коробка так адаптировалась что при нажатии даже в половину педали газа крутит до 5 тыс почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про надежные атмосферники. :verymad:

Плавали, знаем. 2.0 дюратек на симаксе поменян по причине адского ужора. Замена на 30000 км, к 100 тыкм опять та же песня. Масло Формула. Ужасный двиг.

Кому как повезет. Катал два Мондео с этим двиглом: Титаниум 2008 (Бельгия) и Тренд 2010 (Всеволожск), пробег на каждой из машин с 0 до 45-48 тыс. Это очень мало, конечно, однако жора не было ни на грамм. При том что притапливал порой неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие дизеля я за 2,0t.

Согласен, езжу справа на 2,5, иной раз как будто хочется выйти и подтолкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствие дизеля я за 2,0t.

И я. Так и сделал. После моего чипованного дизеля 200 стока не ехали, 240 - наконец-то поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно прикрутить опрос к теме ) чтобы статистику собрать, но судя по Drive2.ру 

70 % выбирают 2,5 

Изменено пользователем StrategMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я. Так и сделал. После моего чипованного дизеля 200 стока не ехали, 240 - наконец-то поехали.

как я тебя понимаю. После первого тестдрайва показалось 2,5 достаточно. Но второй раз поехал целенаправленно динамику изучить и остался расстроен, дизель рулит конешн, а в его отсутствие экобуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3, пробег 110 000, ни грамма от ТО до ТО. Так что не надо про ненадежные )))

аналогично....долил один раз грамм 200, но правда залито было ликви моли, лето было +30 и пробег 1700 в одну сторону(т.е.3500всего) при скорости 150 на многих участках...больше с маслами не эксперементировал-перед продажей год заливал 5W20 кастрол рек.форд-не съел ни капли.( да и масло менял в среднем через 10000...)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по вагу, турбированых фордов не имел. А ваг как ни крути в турбодвижках поопытнее форда лет так на 15.

и что это за турбодвижки ВАГ массово штамповал в 1971ом году? если чё - https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Sierra_RS_Cosworth- вполне себе серийный авто.

а если копнуть в спорте - косси ходил под фордом где-то с 1966 года

так что у форда с турбодвижками всё достаточно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. проверять масло всего 4 раза за год - с моей точки зрения опасная лотерея на любом двигателе.

у жены на 1,4 tsi за прошлый год масло проверял раз 5, это включая одну замену по регламенту. смысл его проверять часто, если не уходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - разумеется у любой машины может произойти внештатная ситуация с течью масла - и если его не проверять, можно удивится - когда ДВС схватит клина...

а так же уровень охлаждайки, уровень жижи в коробке и так далее тоже каждую неделю проверяем?

 

масло вникуда резко не исчезает. оно либо вытекает, либо сгорает.

в первом случае даже с защитой будут пятна на асфальте. ну и мотор + подвеска будут в масле.

во втором - оно хорошо должно дыму давать, чтобы быстро выгореть.

 

а из личного опыта - клина из-за масла можно словить за несколько км с полного уровня, и там проверяй-не проверяй - не поможет. у брата так было - на трассе на яме вырвало болт сливной из поддона. и нежрущий масла мотор быстренько словил клина, несмотря на достаточно оперативную реакцию на лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так же уровень охлаждайки, уровень жижи в коробке и так далее тоже каждую неделю проверяем?

По уму - именно "да"...

Я к сожалению не правильный водитель - больше ездюк :D по этому проверяю редко, примерно раз в 3 месяца - все жидкости.

 

 

 

в первом случае даже с защитой будут пятна на асфальте. ну и мотор + подвеска будут в масле.

Хорошо, когда стоишь на одном месте - а когда на разных местах - то увидеть будет сложно... У меня например в машине - ДВС хрен увидишь - весь под пластиком

0_88d3f_6c515bbf_L.jpg

 

На 2-х машинах было по одному сценарию - давно на ВАЗ-2106 и сейчас на Газеле... течь из под бензонасоса - понятно, что иномарки это не касается, но я не об этом - так вот на Жигулях - машина стояла на стоянке на грунтовке в разных местах и на работе грунтовка - на ДВС было немного масла - но буквально не о чём... долго не мог понять куда уходило масло, надомной уже все в магазине прикалывались, когда раз в 2 неделе я за Моболом приходи - мол уже давно было дешевле откапиталить. На Газеле, как у неё появилось постоянное место - стали видны капли масла - но мизер, а расход масла на 1000 км - литра 3... забодался Мобил закупать :D в ноябре всё таки решил найти место - опять бензонасос. В общем и пятен было мало - а на ходу видимо лило, под самое не балуйся. По этому по мне иногда проверить жижи совсем не грех.

 

 

 

а из личного опыта - клина из-за масла можно словить за несколько км с полного уровня, и там проверяй-не проверяй - не поможет. у брата так было - на трассе на яме вырвало болт сливной из поддона. и нежрущий масла мотор быстренько словил клина, несмотря на достаточно оперативную реакцию на лампочку.

Супротек в помощь... :D по словам всех причастных - 100 км без масла - не проблема... - я сам не проверял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены на 1,4 tsi за прошлый год масло проверял раз 5, это включая одну замену по регламенту. смысл его проверять часто, если не уходит?

Ну это ж личное дело каждого, не знаю как там именно этот движок, но у Мони-4 для 2.3 есть даже отдельная тема - "Жор масла" называется. Меня эта тема убедила, что лучше лишний раз проверить уровень, тем более, что это совершенно нетрудозатратная операция. А далее периодичность каждый сам для себя определяет - как для души спокойнее )

 

А что с 2.5 у нового Мони-5 с жором масла? Все ОК? не было случаев? Движок новый или есть по нему статистика?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж личное дело каждого, не знаю как там именно этот движок, но у Мони-4 для 2.3 есть даже отдельная тема - "Жор масла" называется. Меня эта тема убедила, что лучше лишний раз проверить уровень, тем более, что это совершенно нетрудозатратная операция. А далее периодичность каждый сам для себя определяет - как для души спокойнее )

 

А что с 2.5 у нового Мони-5 с жором масла? Все ОК? не было случаев? Движок новый или есть по нему статистика?

Двиок очень старый.

Ставился на мазду6 предыдущего поколения и еще что-то.

Жора масла не должно быть, пока следим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...