Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рейтинг масла


ArtemST

Рекомендуемые сообщения


*на правах рекламы*

Продам Мотюль 913D, 6л, куплю Kendall 5W20 6л с жидким титаном)

Изменено пользователем Therm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:D Я на нем давно сижу.

Круглый год на Кендалле 5W20? Вот прикупил 12 литров, но думаю не жидковато ли для лета будет  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W20 - 5w30 там разница не большая. Но моё мнение, что 5W30 лучше для лета и все сезонно где зимы не слишком холодные да и сдвиг  по HTHS Вязкость, mPa•s @ 150ºC (ASTM D4683) у 5w30 на сдвиг 3.1, а это повыше чем  5w20 сдвиг 2.7, а это как бы уже предельно тем более двиг всегда крутится, да и заточен дюратек под масло 5w30 Так что 5w20 не советую, разве что только в зиму.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W20 - 5w30 там разница не большая. Но моё мнение, что 5W30 лучше для лета и все сезонно где зимы не слишком холодные да и сдвиг  по HTHS Вязкость, mPa•s @ 150ºC (ASTM D4683) у 5w30 на сдвиг 3.1, а это повыше чем  5w20 сдвиг 2.7, а это как бы уже предельно тем более двиг всегда крутится, да и заточен дюратек под масло 5w30 Так что 5w20 не советую, разве что только в зиму.

А ты летом что заливаешь? Допустим зимой залью 5W20, купил уже 12л куда деваться, а лето?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты летом что заливаешь? Допустим зимой залью 5W20, купил уже 12л куда деваться, а лето?)

В моем авто 5W30 все сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 5W40 кто-нить катается?

Так задай вопрос в ветке Форд Фиеста, а здесь речь идет о дюратеке V6 Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задай вопрос в ветке Форд Фиеста, а здесь речь идет о дюдератеке V6 Мондео.

 

Ахаха)

А то бы я не догадался!

 

Нет, на самом деле у меня и фиеста тоже имеется, но с ней проблем ноль, несмотря на возраст примерно тот же, что и у мондео.

А вот у мондео пробег под 230к, соответсвенно и "сизак" из выхлопа плюёт, и масло поджирается((

 

По всем моим понятиям при таких условиях надо бы использовать масло бОльшей вязкости. Обычно я W50 уже бы взял. Но тут смотрю, что народ на этих авто поголовно использует W30 и, Вы, Игорь, даже W20...

Потому и решил задать подобный вопрос.

Изменено пользователем San0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем авто 5W30 все сезонно.

Кендалл High Mileage 5W30, или что-то другое7

Изменено пользователем Therm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кендалл 5W30, или что-то другое7

Kendall High Mileage хорошее масло, его льют если имеются течи сальников  там присадка специальная для резинотехнических изделий. Я его обязательно залью в Форд для профилактики сальников клапанов.   Я пока использую Kendall 5w30 GT-1®  Full Synthetic Motor Oil с Liquid Titanium® это у Kendall лучшее (премиум) масло, лью его в оба авто Форд и новый Киа.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха)

А то бы я не догадался!

 

Нет, на самом деле у меня и фиеста тоже имеется, но с ней проблем ноль, несмотря на возраст примерно тот же, что и у мондео.

А вот у мондео пробег под 230к, соответсвенно и "сизак" из выхлопа плюёт, и масло поджирается((

 

По всем моим понятиям при таких условиях надо бы использовать масло бОльшей вязкости. Обычно я W50 уже бы взял. Но тут смотрю, что народ на этих авто поголовно использует W30 и, Вы, Игорь, даже W20...

Потому и решил задать подобный вопрос.

Если кольцам хана и сальникам клапанов, то тебе никакое масло не поможет. По поводу большей вязкости, есть много статей почему нельзя использовать ту или иную вязкость, советую почитать. Я тебе посоветую залить Kendall High Mileage немного дымность попустит. У меня брат на нем плотно сидит его дизелёк на нем шепчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по маслу в нашу КПП есть какие-то рекомендации, кроме оригинала?

Есть ветка про масло КПП. http://mondeoclub.ru/forum/topic/97136/?page=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...