Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по двигателю.


Рекомендуемые сообщения


Нашел статейку по правильной настройке холостого хода..

при регулировке устойчивой  работе  холостого хода...  у меня или  обороты  под 1000 или  машина  глохнет вроде выставишь 500-600 оборотов поработала  заглохла...  чуть добавишь  сделаешь перегазовку  на 1000 оборотов  замерает...  видно с ТНВД все таки какие  то не порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй покрутить потенциометр.он тоже влияет.на фото видно он в крайнем положении

у меня как оказалось не работал моторчик что под АКБ, вчера его сделал, и чё то меня дёрнул чёрт покрутить потенциометр, стоял он у меня в среднем положении, в самых крайних положениях после перегазовки, обороты зависают в районе 1000-1100, а в среднем нормально всё, так в среднем и оставил. и вообще я здесь где то читал что если ЕГР заглушен, потенциометр бесполезно крутить, у меня он заглушен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8289994.jpg

какой крутить ??

 

 

post-28306-0-40580200-1453043210_thumb.jpg Болт по зелёной стрелке. 3 оборота должно быть достаточно, смотри по тахометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый  день...  еще такую проблему  нарыл... на  заведенном двигателе если покачать ручным насосом то движок  глохнет и потом с трудом заводится.. может через насос воздух подсасывает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FormozaSer, установить прозрачные шланги. Намного будет проще всё это увидеть воочию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно пока все это делать...  а шланги прозрачные топливные ?? и думаю убрать также подогрев солярки пишут вроде через него тоже часто воздух сосет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.А у меня вот такая ситуация. 

На горячую заводится с пол оборота, едет отлично, на холодную до 0 градусов с пол оборота, от 0 до -15 не с пол оборота но легко, еще холоднее - тяжелее, он до -30 заводил сам. Но когда холоднее -5 заводится на трех цилиндрах, через пару секунд начинает работать нормально, свечи накала новые.

 

 

Какие у кого соображения??? И стоит ли запариваться...?

Изменено пользователем arti1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай машине работать. Может где свечка дефектная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  тоже  такая проблема возникает замена свечек  не  помогла...  правда  у меня не работает моторчик  опережения...  

осталось еще добраться  распылители проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай машине работать. Может где свечка дефектная.

Свечи 100% рабочие т.к. менял их для профилактики, на старых было так-же.

Я просто думаю смирится или копать почему?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду ставить прозрачные  трубки и искать воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил прозрачные  шланги...  идет подсос воздуха из насоса подкачки или фильтра солярки   при перегазовке иногда  крупные пузыри воздуха  затягивает мотор почти  глохнет,

буду  купить форум  где  то писали что можно от дизельной  газели  поставить все  это хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...