Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

свечи накала и слабый аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Недостаток напряжение во время пуска не запустит твой авто вовсе.

Машина запускается и через 5 секунд глохнет - или кончается воздух или топливо. Если воздух, то заслонка. Если топливо, то фильтр, регулятор давления на тнвд, сам тнвд (что гораздо менее вероятно).

В случае залипания каких-то деталей, после попыток запуска авто и запуска в итоге, они успевают отогреться на несколько градусов и отлипают. А вот акб до этого момента не доживает, вот и получается, что на прикуривании мотор заводится нормально.

У меня вот в -25 тоже мотор с первого раза стартовать не хотел нормально. Со второго тоже поработал 3 секунды и заглох, не стабилизировав даже холостой ход. А вот погодя минутку, я его завел нормально с третьего раза.

Ищите лучше.

И еще по поводу напряжения - сними акб на ночь домой и поставь на зарядку. Ведь тоже не заведется с первого раза.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забирал АКБ домой на зарядку. Простой машины на морозе около недели, ставлю АКБ, заводится с пол тычка и не глохнет. Поэтому все мои подозрения в эту сторону. А оставлю на неделю стоять, если темп около -10 на улице то сколько не пробуй, будет глохнуть пока не прикуришь.

Изменено пользователем IT-Director
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года, но российского производства.

Уже два раза был на зарядке, все из-за неправильной эксплуатации в самом начале. Установщики сигнализации сделали коротыш, ток весь ушёл в 0 за несколько часов, пока не пофиксили проблему.

Аком 12в 700А 74а/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй акб. Он убит. Или если обслуживаемый, проверь электролит, долей дистиллята, заряжай на малом токе (3-4 А) с понижением минимум сутки. Может оживёт.

Но лучше новый большей ёмкости и пускового тока. Например, 800А 90А/ч. Но такие редко встречаются низкие. Чаще 740А 80А/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую еще зарядить, только зарядник у меня без регулятора тока, с автоматикой.

Но тоже склоняюсь к тому, что нужно менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любых дизельных машина гарантия холодного пуска это хорошая солярка отличный аккумулятор топливный фильтр (т.к в нём обычно замерзает вода) и вовремя меняные свечи накала и при чём сами то они не дорогие а вот их замена это удовольствие не из дешёвых поэтому все обычно на этом экономят а потом плачут что у дизель говно и не заводится а свечи нужно менять перед каждой зимой тогда и заводится будет. Так что дизель не говно а просто любит что бы не пренебрегали ТО. А если жалко денег на ТО и хочется экономить то лучше купить 1.6 Бензин там ничего не требуется и свечи менять 10 минут и можно вообще раз в 100 тыс менять. И ещё всем совет - забудьте про солярку по 25р это бурда конкретная форсунки лягут как здрасьте так же как и про антигель. Только ля натурель ТО и солярка хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если раз в неделю...... :D

а еще лучше машину раз в год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше машину раз в год))

Кому деньги позволяют, так и делают. Я б менял.

А чё, машина новая вложений не требует. Продать можно дорого, т.к. она еще практически новая да на гарантии... но опять-таки это потери около 200-300 тыров в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я даже не про финансовую составляющую замены свечей на м4... обосную - на м3 скинул егр (2 болта и 2 хомута, если я правильно помню), скинул впускной коллектор - болтов 12-16 вроде, и вот перед тобой свечи - меняй хоть раз в год, что-то повредить по ходу пьесы сложно...

на м4 неееееемножко процедура более геморойная, а зная наших криворуких в большинстве своем сервисменов - точно какой нить хомут сломают, какой-нить шланг криво прикрутят, если прикрутят вообще...

в общем без особой нужды я бы в подкапотное не залезал на м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом городе и деревне есть свои пряморукие люди. Через знакомых найти можно. И возьмут не много и сделают качественно. Просто искать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь сделать хорошо - сделай сам... это из этой серии

я про то, что по сути типовая операция по замене свечей, может запросто непонятно чем закончится - могут свечи закрутить от души, что потом только со съемом головы, могут без смазки посадить их, могут завоздушить магистраль...

даже имея "своего" мастера - менять свечи каждый год, это сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю про замену каждый год. Я имел ввиду людей, которые прежде чем крутить, читают инструкцию и вникают в суть и тонкости. А в сервисах все прикрываются корочкой конторы. Типа мы офф.сервис - мы есть гуру, всё сделаем как надо, хоть и не знаем как.

Мало открыть сервис, основа - это правильно обученный персонал. Тогда и нештатные ситуации будут сведены к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...