Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

свечи накала и слабый аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Сказали, если сломается то по времени будет дольше. 

Видимо ещё не знают что можно брать за вероятность сьёма головы )))

Знают)) мне диллеру сразу об этом сказал, что мол тачанка не новая, возможны доп. слесарные работы по соглосованию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anton87, то есть сказали, что если сломается, то вы оплачиваете съем бошки и все прочее? Завтра просто предстоит данное мероприятие... Я вот эту систему не понимаю. То есть я плачу деньги за услугу замены свечей, что бы она была выполнена от и до, а ко мне потом еще прилипает (возможно) капиталка? Дак я и плачу же деньги, что бы не лезть своими кривыми руками к свечам и не поломать там все! Получается, сдавая машину, допустим, на покраску капота мне потом могут сказать "Знаешь, у нас тут пульвик сломался, забрызгали тебе всю тачку краской, так что можем перекрасить все, но придется доплатить 100к". Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои диллеры сказали что на их практике это случалось довольно(крайне) редко. А время нужно на "откисание" в случае если сразу не "пойдут"

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в рукожопости. Свеча может сломаться сама.

Если ты берёшь риск этого залома с дальнейшим снятием головы на себя то цена будет 1500 р, если риск на мне то плати страховой взнос плюс три.

Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в рукожопости.

Я и не про неё. Я про жадность)

Можно же пойти дальше! И застраховать например от капиталки! Или от потопа!

А то мало ли чтооо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87, то есть сказали, что если сломается, то вы оплачиваете съем бошки и все прочее? Завтра просто предстоит данное мероприятие... Я вот эту систему не понимаю. То есть я плачу деньги за услугу замены свечей, что бы она была выполнена от и до, а ко мне потом еще прилипает (возможно) капиталка? Дак я и плачу же деньги, что бы не лезть своими кривыми руками к свечам и не поломать там все! Получается, сдавая машину, допустим, на покраску капота мне потом могут сказать "Знаешь, у нас тут пульвик сломался, забрызгали тебе всю тачку краской, так что можем перекрасить все, но придется доплатить 100к". Бред какой-то.

Если они не могут их выкрутить то ломать их спецом не будут. Просто соберут все обратно и езжай к другим, но я не знаю таких офицальных диллеров которые не смогли бы что то сделать с машиной и признали бы это, гарантия не в счеи.

А вот в обычных(типа специализирующихся на фордах) запросто. Меня так уже разворачивали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не могут их выкрутить то ломать их спецом не будут. Просто соберут все обратно и езжай к другим, но я не знаю таких офицальных диллеров которые не смогли бы что то сделать с машиной и признали бы это, гарантия не в счеи.

А вот в обычных(типа специализирующихся на фордах) запросто. Меня так уже разворачивали((

исчо раз - кто платит за съем головы?

эта знакомая ситуация на обычных бензинках со свечами зажигания - приезжает такой умник с невинной рожей, в прошлый раз менял их дядя вася или сам, затягивал от всей своей дури и теперь - здравствуйте дети.... поменяйте ему свечи за триста рублей....... :D а ты руками чувствуешь что они в голове останутся.....

пусть кто в меня камень кинет если я не прав.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут свечи зажигания?

Очевидно что до свечей накала дилетанту не добраться. Видимо когда становится понятно что не всё так просто, звонят владельцу и доводят до его сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут свечи зажигания?

Очевидно что до свечей накала дилетанту не добраться. 

с теми и другими свечами такая же ботва - при замене свечей зажигания вместо положенных 17 нм крутят до усера.

а момент свечей накала - 5 нм

дилетант как раз доберется, но и без него они прикипают сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть накала, хоть зажигания. Не можешь отвернуть, не откисают - позвони владельцу, скажи что не можешь отвернуть, собирай все как было и отдавай. Ломать-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать-то зачем?

Да никто и не ломает похоже.  Так только, жути клиенту нагоняют да бабло за страховку собирают )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с теми и другими свечами такая же ботва - при замене свечей зажигания вместо положенных 17 нм крутят до усера.

а момент свечей накала - 5 нм

дилетант как раз доберется, но и без него они прикипают сами по себе

5 нм мало, свечи накаливания тянутся 12-15 нм. На 35 нм ломаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и первая ласточка - 5 нм оказывается мало, надо 15, в три !! раза круче, хотя обе мурзилки по куге и мондео а также автодата дает это для всех дизелей кроме 163 лс (10 нм)

и начинается цыганочка с выходом 

кто будет в ответе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто последний тот и папа)))

Откуда столько дискуссии по закручиванию(выкручиванию) свечей...

По-моему с этим проблем не было вообще ни у кого за всю историю форума, а обсуждений столько как будто у каждого второго надлом свечей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может я повторюсь, но у меня тоже проблема с заводом в мороз. Как только минус и не заводится. Прикупиаем не работает, а вот с толкача вообще не проблема. Свечи работаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может я повторюсь, но у меня тоже проблема с заводом в мороз. Как только минус и не заводится. Прикупиаем не работает, а вот с толкача вообще не проблема. Свечи работаю. Заранее спасибо.

Машина мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и первая ласточка - 5 нм оказывается мало, надо 15, в три !! раза круче, хотя обе мурзилки по куге и мондео а также автодата дает это для всех дизелей кроме 163 лс (10 нм)

и начинается цыганочка с выходом 

кто будет в ответе?

5нм мало, 12-15 это данные производителей свечей. Свеча должна держать давление в цилиндр. Если выхлопные газы будут прорываться через конус, то тело свечи и колодец покрываются коксом и свечку потом просто так не вытащить. На фото, в середине, огрызок свечи которая не была нормально затянута. Нижняя прикипела по резьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина мотор?

Универсал 2003г 2.0 115л я так понял что дураторг. Топливная делфи.

Да и вопрос а какая компрессия должна быть?

А свечи открутились без проблем. И проверить их можно без снятия.

Тоже глохну при нажатии на педальку, но вначале убегает из под жопы. Какая то анамалия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

 

Перестал ездить на авто в рабочие дни, пересел на метро:) и тут начались проблемы с запуском двигателя в выходные, если в течении недели прижимал мороз.

Заводится и сразу же глохнет, хоть и старт уверенный, вроде как двигатель уже начинает работать штатно, но глохнет. через 3-5 сек.

Если прикуриваю, то заводится без проблем и езжу все выходные уже не задаваясь этими вопросами, ставлю в гараж обратно, через неделю снова танцы с бубном:)

Почитал эту ветку, вероятно, у меня тоже проблема с свечами и акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал эту ветку, вероятно, у меня тоже проблема с свечами и акб.

странный вывод ты сделал

Заводится и сразу же глохнет, хоть и старт уверенный, вроде как двигатель уже начинает работать штатно, но глохнет. через 3-5 сек.

мозг включи все-таки - если таки завелась и проработало несколько секунд то с какого бодуна здесь акб и свечи ?

 

это или клапан дозатор, или воздушная заслонка или пузырь воздуха скапливается в топливной магистрали

все три пункта легко проверяются подручными средствами

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вывод ты сделал

мозг включи все-таки - если таки завелась и проработало несколько секунд то с какого бодуна здесь акб и свечи ?

 

это или клапан дозатор, или воздушная заслонка или пузырь воздуха скапливается в топливной магистрали

все три пункта легко проверяются подручными средствами

Ну и манеры общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и манеры общения. 

звиняйте, пан директор..... не гневайтесь    :D

а что делать если ты не понимаешь простую истину, что функционал акб и свечей заканчивается сразу после запуска мотора (нагрузку принимает генератор и выключаются свечи), вот и пришлось скромно намекнуть, что голова у людей не только для приема пищи

впредь советами докучать не буду.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ведь, что достаточно прикурить и все проходит. Ведь заслонка от прикуривания не лечится? Или воздух в системе?

То на что я грешу - это недостаток тока во время пуска, дальше не знаю.

Изменено пользователем IT-Director
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...