Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

свечи накала и слабый аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

До температуры при которой уже без помощи свечей заводится без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

До температуры при которой уже без помощи свечей заводится без проблем!
ето не есть факт , смотрите пост 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори но реально улыбнуло

 

А зря!

Тебе потом эту энергию надо восстанавливать и при коротких поездках не факт, что успеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето не есть факт , смотрите пост 23

В каком смысле не факт?

Я же заводил!

Я вчера ради эксперимента смотрел с помощью лампочки, сколько времени идёт подача икстричества на свечи после запуска и соответственно заводил с отключёными свечами т.к. мне нужен был штекер для подключения лампочки, так вот даже спиралька на конверсе не загоралась и заводилась без проблем!

А лампочка даже после запуска довольно долго горела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы или читаете невнмательно или непонимаете ??? свечи греют до 25 градусов температуры двигателя !!! вы на щитке приборов увидите 25 градусов ?? а при температуре 10-20 градусов у вас любой дизель заведется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перемерял еще раз сопративление. На всех 2,5. Мультиметр в дилителе 200. Напряжение 12. Все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если чесно то проверка свечей тестром и контролькой не совсем правельная , правельно ето делать амперметром (желательно меряющим до30А) холодная свечка должна потреблять 15-20А нагретая 10-15А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе потом эту энергию надо восстанавливать и при коротких поездках не факт, что успеешь!

не мне а вашему генератору и если у Вас исправный генератор и АКБ то Вас ето не должно беспокоить 

Изменено пользователем romanas29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы или читаете невнмательно или непонимаете ??? свечи греют до 25 градусов температуры двигателя !!! вы на щитке приборов увидите 25 градусов ?? а при температуре 10-20 градусов у вас любой дизель заведется

 

Ну что Я могу сказать?

Кто ещё не внимательно читает!

Я ранее писал, что прогревал двигатель, чтобы открыть капот!

Как думаешь до каких он был прогрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне а вашему генератору и если у Вас исправный генератор и АКБ то Вас ето не должно беспокоить

 

Ну извини, что не разжевал ;)

ну если чесно то проверка свечей тестром и контролькой не совсем правельная , правельно ето делать амперметром (желательно меряющим до30А) холодная свечка должна потреблять 15-20А нагретая 10-15А

А про это Я уже ранее говорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что Я могу сказать? Кто ещё не внимательно читает! Я ранее писал, что прогревал двигатель, чтобы открыть капот! Как думаешь до каких он был прогрет?
мне сказать больше нечего , я капотами диагностику не делаю 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказать больше нечего , я капотами диагностику не делаю

 

Понятно, мне тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, видео правда с прошлого года, но суть дела не меняет, такой запуск у меня происходит при температуре -15 градусов и ниже, ситроены С5 и другие автомобили с этим же мотором заводятся идентично, примеров на ютубе море.

https://www.youtube.com/watch?v=IFnqHRqJSng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо :)

После каког простоя?

Когда трижды аккум заряжал чуть больше суток стоял, а так в основном часов по 12-14... с работы на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, видео правда с прошлого года, но суть дела не меняет, такой запуск у меня происходит при температуре -15 градусов и ниже, ситроены С5 и другие автомобили с этим же мотором заводятся идентично, примеров на ютубе море.

https://www.youtube.com/watch?v=IFnqHRqJSng

Вообще отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отлично!

У вас при таких температурах так же работает первые несколько секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас при таких температурах так же работает первые несколько секунд?

У нас при таких температурах Я ещё и грею свечи несколько раз!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, видео правда с прошлого года, но суть дела не меняет, такой запуск у меня происходит при температуре -15 градусов и ниже, ситроены С5 и другие автомобили с этим же мотором заводятся идентично, примеров на ютубе море.

https://www.youtube.com/watch?v=IFnqHRqJSng

Так же заводился со старым аккумулятором,после замены в -15 заводка как в -5. Сейчас в МО правда около -10, когда опустится ниже -15, сниму видео и сюда закину. Не должно его в -15 так колбасить как у тебя.

 

П.с. Только сейчас заметил,что -21 на приборке.

Изменено пользователем tony montana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же заводился со старым аккумулятором,после замены в -15 заводка как в -5. Сейчас в МО правда около -10, когда опустится ниже -15, сниму видео и сюда закину. Не должно его в -15 так колбасить как у тебя.

 

П.с. Только сейчас заметил,что -21 на приборке.

в -15 такого нет еще, где то от -18 так заводится начинает)Да закинь сюда как заснимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -15 такого нет еще, где то от -18 так заводится начинает)Да закинь сюда как заснимешь.

У меня так не колбасит. Но и так хорошо не заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каком сервисе меняли свечи? насколько я понимаю работа сложная, можно обломать свечи.

Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каком сервисе меняли свечи? насколько я понимаю работа сложная, можно обломать свечи.

Спасибо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasilev_AV,  если это вопрос мне,то я живу в пскове,я у знакомого менял у меня двиг 1.8 125 сил,свечи  находятся со стороны радиатора и ни чего снимать не надо ,мне их поменяли минут за 30,даже в помещение не заезжал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже четвёртый день завожу и кайфую,у нас морозы держат по ночам -25 а днём стабильная двадцатка....салярку лью газпромовскую + антигель астрохимовский и чуток двухтактного масла....фильтр топливный менял два месяца назад)))смотрел ролики про свечи накала,так там один сервисмэн говорил.что вне зависимости рабочие свечи или нет их надо менять каждые 30-40 тысяч км,есть ещё керамические свечи нового поколения, так вот их меняют раз в сто тысяч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...