Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Ездун, Андрюха, у нас с тобой разное понимание смысловой связи)))) Я считаю что если перед НПП попутном авто остановилось то я обязан остановиться тоже. Если оно снижает скорость то я тоже снижаю.

Ты же считаешь - другое авто стоит а я не остановлюсь а снижу скорость и объеду. И вот пешик у тебя на капоте. Ведь из за стоявшего авто пешика не видно.

 

Пользуясь этой логикой, рассмотрим ситуацию. По две полосы в каждом направлении. Вы едете в правой полосе, в левой полосе рядом тоже движется ТС. Впереди НПП, по нему слева направо идут люди. Машина в левой полосе снижает скорость, таким образом пропуская без проблем пешеходов. Вы, пользуясь своей трактовкой этого пункта, тоже снижаете скорость и вот пешик на капоте. 

 

Так что я в этой ситуации с ТС согласен. ИЛИ имеет совершенно четкую трактовку, не имеющую никакого отношения с русскому языку или смыслам

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D1%8E%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

ИЛИ — логическая операция, по своему применению максимально приближённая к союзу «или» в смысле «или то, или это, или оба сразу»

 

 

Она не создавала никаких помех пешеходам. Можно даже сказать так - пропустила.

Согласен. В Москве чаще всего так же пропускают - если пешики уже прошли, зачем стоять тупить на переходе, задерживая поток?

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я посмотрел видео до конца. А где нарушение???

Она не создавала никаких помех пешеходам. Можно даже сказать так - пропустила.

Ты же вот не зря мой текст/сообщение полностью процитировал?!... Там все расписано! И ТЕХ парней 2-х, о которых идет речь...-видно слева в объективе регика буквально 1-2 секунды!!!... Они приближаются к ПП слева!...

Также, упоминал, что менты стоят так (специально, видимо...)-что с ИХ ракурса видео кажется, что пешики вот уперлись в авто!!! Про них и предъява к сестре!!!... В реале от ее машины до них..-было как от Ноябрьска до Мск!!!!!... Но...-у нас же россия, ё... ее мать!!!!!! И русские (особенно Ноябрьские!!!!!) тупые ментозавры!!!!...

У них задача...-разводилово!!!...

Что они и сделали!!! Несмотря на разбор тут с людьми, несмотря на приложенный скан (что я выкладывал) с ответом ГИБДД округа (переадресованный в округ из главной гаевни)...-наши тупни усиленно считают и воспринимают, что "УСТУПИТЬ" дорогу пешеходам...-это означает "ВСТАТЬ ТУПО, КАК ДЕБИЛ", и усиленно ждать, пока их высочество соизволит подойти к дороге!... Ну вот так...)))

Как появятся новости, сообщу.

Добро!!!!!!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь этой логикой, рассмотрим ситуацию. По две полосы в каждом направлении. Вы едете в правой полосе, в левой полосе рядом тоже движется ТС. Впереди НПП, по нему слева направо идут люди. Машина в левой полосе снижает скорость, таким образом пропуская без проблем пешеходов. Вы, пользуясь своей трактовкой этого пункта, тоже снижаете скорость и вот пешик на капоте. 

 

Так что я в этой ситуации с ТС согласен. ИЛИ имеет совершенно четкую трактовку, не имеющую никакого отношения с русскому языку или смыслам

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D1%8E%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

 

Согласен. В Москве чаще всего так же пропускают - если пешики уже прошли, зачем стоять тупить на переходе, задерживая поток?

Я выкладывал несколько ссылок на свои ролики!!!! И делал к ним подписи-с указанием времени и события, его смысла!... У нас, в силу некоторых особенностей (тупые водятлы, не такая плотность потока, заторможенность-тугодумность водил, гораздо меньшая-в 10-ки раз плотность и объем населения, запуганные/зашуганные/бесправные/не знающие ни ПДД, ни прав и обязанностей ездуны, так или иначе...-по определению все же гораздо более низкая средняя скорость по городу...-и прочее, прочее, прочее...)-ПО СРАВНЕНИЮ с Мск..., и соответственно, если ты не полный мудак....-то пешехода, по большому счету...-сбить просто нереально! И на капоте (как тут пишут)...-он не оказывается!!...)))

Ты вот процитировал, и выше говорили тоже...-"зачем стоять и ждать, пока он УЙДЕТ совсем с дороги"!!!!!! Насколько я понял, люди ведут речь о том, что пешик твою/мою траекторию...-уже ПЕРЕСЕК!!!!!!!!!!... 

Я же веду речь про то, что пешик и моя траектория...-еще НЕ ПЕРЕСЕКЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!.... То бишь..-ему до моей траектории еще идти (И ИДТИ)!!!! Но за это время -пока дойдет, я еще квартал проеду, грубо говоря!!! Вот про что речь!!!!!!...

И у нас пешиков видно, как ни крути...-а не так как в Мск!... 

Что же касается дебилов...-так их хватает везде: и у вас (и не спасают никакие штрафы и менты), и в Брянске тогда-ТП Добржанская, и пешеходы-конченые тупни, и нас 3 дня назад на пустой дороге осел сбил тетку!!!! Не насмерть, но умудрился, просто на капот положил!!.. :)

ДЕБИЛЫ!!!!...

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она проехала как пешеходы вообще прошли. Там нет никакого нарушения принципиально.

Я сам бы так проехал и еще сам себя похвалил бы - "молодец, пешеходов пропустил".

 

Там нет нарушения, вообще нет нарушения никакого!!!

Дружище!!!!... :)  Ты смотришь ролик в канале??

1. на 0:57-0:59, слева, с противоположной стороны...-появляются 2 парня-пешика, они приближаются к знаку "НПП", за ним еще стоит машина белая...

2. на 1:00-1:02 (она уже в правом ряду)-переходит последний пешик-ребенок (справа налево)!!!...

3. Она проезжает...

-- Смысл в том, что по п. 1 видно, как еще пешикам далеко ДО дороги, до ПЧ!!!

-- Пусть даже, когда она подъехала ближе...-они только выходили на ПЧ

-- она ИХ видела, но разумеется-не мешала!!! И проехала законно!!!...

-- ОНИ дорогу реально переходили, по НПП

Ну и +, как я тоже упоминал..-с учетом места стоянки ментов, и географических особенностей (они чуть ниже уровня дороги)...-на ИХ видео видно, как проезжает сестра, а прямо за ЕЕ машиной...-они!!!! Другой разговор, что им до ее машины-еще полчаса, но можно трактовать и так, что типа-поскольку она ехала, нам пришлось остановиться, и тогда, разумеется...-она нас не пропустила!!!))))

Ментам это выгодно и удобно, вот они так и трактуют!!! :russian_roulette:

Понятное дело, что в реале-никакого нарушения не было и нет!!!!....

Ну и главное, как я писал сегодня выше (вот даже на примере данного видео, которое ты посмотрел)...-наши тупые менты трактуют п. 14.1....-"остановиться и пропустить!!!!", вместо выполненного требования-"уступить"!!!...)))

Вот такие у нас особенности!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Ситуация следующая!

В декабре 2015 меня остановил инспектор и вмени мне нарушение по ст. 14.1 пдд.РФ. С чем я не согласился, о чём лично сказал инспектору и показал запись с видеорегистратора. В итоге закончилось протоколом и постановлением. Я написал жалобу в гибдд по данному факту. Но пока ждал ответ на жалобу, дело передали пристовам о чём я узнал по смс от госуслуг. Что самое интерсное у меня не запрашивали видео (в залобе я указал, что предоставлю по запросу). Решил узнать что они мне ответили и сходил за ответом в гибдд. Получив копию ответа (за неё я в гибдд не расписывался), я написал жалобу в прокуратуру. Из прокураторы ответили довольно странно, но после этого на сайте приставов исчезло сообщение о моей задолженности, но штраф на сайте гибдд так и висит как не уплаченный.

Вот я думаю как узнать есть в действительности у меня штраф или нет?

Может вообще это прокурорская отписка?

post-56285-0-56023900-1470150949_thumb.jpg

post-56285-0-77968700-1470150964_thumb.jpg

post-56285-0-44499300-1470150976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...