Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На отрезке 4:48-4:58-прекрасный сюжет!!! Причем хорошо видно, что перед Камрей в моем ряду-никого не было!!! Он был первый!!! То есть, все в очередной раз как раз к тому, что-именно "пропускают" пешиков, вместо "уступить"!!! Пешики шли слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Леш, спасибо!!!!  

И опять невнимательность! :lol:

Я уже 45 лет как "Саш". :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей вот что ты сотрясаешь воздух))) Читай очень внимательно 14.2:

 

Если перед НПП ОСТАНОВИЛОСЬ или СНИЗИЛО скорость транспорт средство то водители других транспорт средств движущихся в том же направлении ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ ИЛИ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ. Двигаться дальше можно при соблюдении п. 14.1.

 

То есть ОСТАНОВКА перед НПП главнее чем снизить скорость. А ты читаешь этот пункт ПДД наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять невнимательность! :lol:

Я уже 45 лет как "Саш". :tongue1:

Забыл... Прошу прошения! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрей и не надо утрировать и валить все в одну кучу. Я говорил об остановке авто перед НПП. А ТЫ опять все перевернул и привел не те примеры))))

Ты всегда ратуешь за строгое соблюдение буквы ПДД и тех кто ездит не по ПДД ты очень "ласково" называешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей вот что ты сотрясаешь воздух))) Читай очень внимательно 14.2:

 

Если перед НПП ОСТАНОВИЛОСЬ или СНИЗИЛО скорость транспорт средство то водители других транспорт средств движущихся в том же направлении ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ ИЛИ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ. Двигаться дальше можно при соблюдении п. 14.1.

 

То есть ОСТАНОВКА перед НПП главнее чем снизить скорость. А ты читаешь этот пункт ПДД наоборот))))

Женя!!!! Да почему????? Кто сказал что главнее????? ТЫ???-не в обиду, разумеется!! :)  Ты неверно трактуешь...((( ИЛИ!!!...-ключевое слово!!!! Это же не "И", а именно "ИЛИ"!!! То есть-возможность выбора!!!

Она снизила!!!, убедилась в безопасности, и с учетом 14.2 (то бишь отсылка на 14.1-"уступить дорогу")-продолжила движение!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрей и не надо утрировать и валить все в одну кучу. Я говорил об остановке авто перед НПП. А ТЫ опять все перевернул и привел не те примеры))))

Ты всегда ратуешь за строгое соблюдение буквы ПДД и тех кто ездит не по ПДД ты очень "ласково" называешь))))

Ну я же написал, что утрированно!!!..)))

Да, все верно-как я их называю... И действительно-за соблюдение!!! Просто еще раз, в конкретном нашем случае:

1. Требование, ключевое требование :!: -уступить!!!!!!!!!

2. Оно выполнено!

3. Понятие "уступить"-имеется в ПДД-четко и однозначно!

И еще пара моментов:

а) если что, вдруг-не подумайте, что я занялся троллиногм, или что-то вроде...-упаси боже!!!! :nono:

б) я реально хочу понять и разобраться-в чем же я неправ, если все же это так???

в) пока я пребываю в абсолютной уверенности в своей правоте и верности моего! понимания данных пунктов и требований!

г) как можете прокомментировать скан ответа гаевни???????????????????????????.......... :unsure: -это не фальшивка, реальная бумага!!! Все написано черным по белому!

д) вот тут приводилась в пример Мск/крупные города...-да не поверю я ни в жизни, что по вашим проспектам, или просто широким улицам...-едешь например ты в крайнем правом, по 3 полосы в каждом направлении...-пешик только нарисовался с противоположной стороны дороги...-и у вас все встают как вкопанные???!!!!... И ты-в том числе???...-не верю!...)))

ж) Если уж чуток отойти от формального и строго соблюдения ПДД (то есть с жизненной точки зрения...)-зачем создавать искуственно :!:  :!:  препятствия, помехи, заторы для движения?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрей, это сказали правила русского языка и смысл)))

Если СТОИТ или ТОРМОЗИТ то другой другой ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ или ТОРМОЗИТЬ.

 

ТЫ ЖЕ ЧИТАЕШЬ ПО СВОЕМУ))) а ослоолени или бараноолени ( забыл твои эпитеты) останавливаются и пропускают пешиков так как в КОАП наказание за не пропустил. Это тоже неувязочка. Проще потерять несколько секунд ( а если ты мастер за рулем то эти секунды ты с лихвой отыграешь) в пути чем доказывать гиббонам что ты не баран и что они не умеют читать или сажать пешика на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрей, постараюсь объяснить.

Твоя сестра уступила дорогу пешику. Но она должна была сначала остановиться ( так как другое авто уже стояло) а потом продолжить движение с учетом п. 14.1

Ну почитай ты внимательно эти пункты ПДД.

 

Про МСК и широкие дороги. Если перед НПП в попутном движении остановился или снижает скорость авто то я тоже останавливаюсь или снижаю скорость. Так как уже писал см. выше. А там смотрю если до пешика как до Китая то учитывая 14.1 проезжаю

 

Гиббоны МСК при полосах движения от 3 и выше так и расценивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрей, это сказали правила русского языка и смысл)))

Если СТОИТ или ТОРМОЗИТ то другой другой ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ или ТОРМОЗИТЬ.

 

ТЫ ЖЕ ЧИТАЕШЬ ПО СВОЕМУ))) а ослоолени или бараноолени ( забыл твои эпитеты) останавливаются и пропускают пешиков так как в КОАП наказание за не пропустил. Это тоже неувязочка. Проще потерять несколько секунд ( а если ты мастер за рулем то эти секунды ты с лихвой отыграешь) в пути чем доказывать гиббонам что ты не баран и что они не умеют читать или сажать пешика на капот.

Жень!!! Вот ты в который раз выделяешь КАПСОМ остановиться/тормозить, я же выделяю ИЛИ!... Насчет правил русского языка, равно как и смысла...-у меня с рус.язом очень хорошо, правда! Так что, что по правилам русского, что по смыслу-все равно не ОСТАНОВИТЬСЯ/СНИЗИТЬ главное, а именно-ИЛИ!!! Выбор!...

Насчет КоАПа: 12.18 наказывает за:

непредоставление преимущества, то бишь-невыполнение требования-"уступить дорогу пешеходу"!!! Я это статью очень хорошо знаю! Так что неувязки там ка раз таки нет, зря ты!...

 

Насчет остального согласен в принципе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрей, постараюсь объяснить.

Твоя сестра уступила дорогу пешику. Но она должна была сначала остановиться ( так как другое авто уже стояло) а потом продолжить движение с учетом п. 14.1

Ну почитай ты внимательно эти пункты ПДД.

 

Про МСК и широкие дороги. Если перед НПП в попутном движении остановился или снижает скорость авто то я тоже останавливаюсь или снижаю скорость. Так как уже писал см. выше. А там смотрю если до пешика как до Китая то учитывая 14.1 проезжаю

 

Гиббоны МСК при полосах движения от 3 и выше так и расценивают

А вот теперь интересно!!!!

То есть, если я тебя правильно понял...-то ты хочешь сказать, что...-при любых раскладах, в любых городах, на любых дорогах и прочее...-

она должна тупо произвести факт остановки!!!! :!: , а потом благополучно ехать дальше??????? Разумеется, с учетом 14.1 и всего остального и безопасного и здравого смысла????

Я тебя правильно понял?????????????

И в этом случае (по твоему мнению)- в ситуации сестры со стороны гайцев никаких вопросов бы не возникло?????... :o

То есть вся фишка...-тупо в снижении скорости до 0 на 0.1 секунды(образно)...

Полагаю-я тебя понял правильно... Не знаю, как у вас гайцы в Мск подходят к данному вопросу (полагаю-ты прав, поскольку если все у вас реально станут "пропускать")-то вы в Мск в пробках встанете просто навсегда?! :D

Но поверь мне !!!...-из моего опыта-как водилы, так и пешехода, а также просто наблюдателя со своего окна за несколькими переходами...-у нас данная тема не канает!!! Даже если водятел остановится 10 раз, а потом проедет со всеми предосторожностями и п. 14.1 , но при этом пешик-пройдет ПОСЛЕ проезда водятла-его догонят и начнут трахать!!!.....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрюха, у нас с тобой разное понимание смысловой связи)))) Я считаю что если перед НПП попутном авто остановилось то я обязан остановиться тоже. Если оно снижает скорость то я тоже снижаю.

Ты же считаешь - другое авто стоит а я не остановлюсь а снижу скорость и объеду. И вот пешик у тебя на капоте. Ведь из за стоявшего авто пешика не видно.

 

И ты же просил высказать мнения. Я высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей мне эту ситуевину объяснил гаишник на НПП при трех полосном движение в каждом направлении. Я ехал в крайнем правом. Пешик был по середине проезжей части, два авто в попутном стояли, а я проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора,ребятки,в ОФФ.ИМХО.

Андрей,сходи в суд разок.Попробуй там блеснуть красноречием,привести кучу видео и т.д.Мне даже интересно,сколько судья даст тебе времени,прежде чем вернется к сути дела.

По делу.Почитай судебную практику.Хотя бы до завтра.Постарайся понять логику защиты и многое станет ясно.Может и отобьете штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Андрюха, у нас с тобой разное понимание смысловой связи)))) Я считаю что если перед НПП попутном авто остановилось то я обязан остановиться тоже. Если оно снижает скорость то я тоже снижаю.

Ты же считаешь - другое авто стоит а я не остановлюсь а снижу скорость и объеду. И вот пешик у тебя на капоте. Ведь из за стоявшего авто пешика не видно.

 

И ты же просил высказать мнения. Я высказал.

Я понял тебя, Жень!... Насчет высказанного мнения-без вариантов, сам просил-все верно!...)))

Все же-остаюсь несогласным...)) Но это-право каждого из нас?! :friends:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей мне эту ситуевину объяснил гаишник на НПП при трех полосном движение в каждом направлении. Я ехал в крайнем правом. Пешик был по середине проезжей части, два авто в попутном стояли, а я проехал

Понятно! Возможно...-определенная фишка, но согласись-что не показатель-"объяснения гаишника"???...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора,ребятки,в ОФФ.ИМХО.

Андрей,сходи в суд разок.Попробуй там блеснуть красноречием,привести кучу видео и т.д.Мне даже интересно,сколько судья даст тебе времени,прежде чем вернется к сути дела.

По делу.Почитай судебную практику.Хотя бы до завтра.Постарайся понять логику защиты и многое станет ясно.Может и отобьете штраф.

Насчет ОФФа-больше препираться не будем, да и верно-особого смысла нет...))) Может, Аналитик-Дима и Паша...-соизволят высказать мнение...-посмотрим?!.. :)  :unsure:

Я пойду жаловаться-как и собирался!!! Если, Сань-тебя реально интересует, как все это будет двигаться-буду держать в курсе-нет проблем!

И насчет судебной практики:

у меня к тебе искренняя просьба!!!-если ты знаешь-где, как все это смотреть и искать-дай ссылочку?????!!!!!! :o  :!:

Дело в том, что я сколько на сайт ВС не заходил (официальный!!!)-пытаясь найти ту или иную инфу...-НЕ СМОГ!!! :unsure:

Наверное-я что-то не так делаю :sten: , но перелопачивать тонны документации, ища нужную-понятно, что не станешь!!!..

ЗЫ. Пока шарил в сети, как раз по данной тематике, наткнулся в поиске на решение ВС: АКПИ12-205.

Вот это самое обозначение и забивал в поисковике уже именно ВС!!!!

Он мне выдал кучу бюллетеней за 12 год, и ничего нужного конкретно... Ладно, смог найти по другим каналам...

Так что-если у тебя есть ссылка...-пожалуйста или дай, или черкани в ЛС..-как и где это делать???-буду очень признателен!!! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Возможно...-определенная фишка, но согласись-что не показатель-"объяснения гаишника"???...)))

Консультация гаишника была платной))))) Мы долго с ним общались на предмет понимания п.п. 14.1 и 14.2))) он то и подсказал как я выше писал)))) авто стоят ты притормаживай если до пешика как до Китая то с соблюдением уступи дорогу проезжай.

 

Логика проста у него. Ты подъезжаешь к НПП. Пешик стоит на тротуаре или ступил на ПЧ. В силу вступает п. 14.1. Если пешик ничего не изменят то ты проезжаешь. То есть как и в твоей бумаге из гаи.

Если перед НПП уже стоят авто и пешик идет по НПП то вступает в силу п. 14.2 - как я и писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Консультация гаишника была платной)))))

:D  :D  Ну так с этого и надо было начинать!!!!! :)  

По остальному тексту-нормальные у вас гаишники, и с нормальной логикой!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  Ну так с этого и надо было начинать!!!!! :)  

По остальному тексту-нормальные у вас гаишники, и с нормальной логикой!!! :)

)))) Консультация стоила 500 руб. вместо 1500 по КОАП ))))) И я не в накладе да и гаишник тоже рад )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что-если у тебя есть ссылка...-пожалуйста или дай, или черкани в ЛС..-как и где это делать???-буду очень признателен!!! Спасибо!

А вот тут я-лох. :D Меня гайцы "тыкают" в нужное,бесплатно. :D Но сейчас "консультант" вне доступа.Отдыхает наверно где-то.

Мне вот интересно другое.Встали две машины у ПП,пешик стоит на ПЧ и трындит по телефону.Получается,кто первый тронулся,тот нарушил?Или прошел пешеход,какая машина должна трогаться первой?Ведь другая стоит перед ПП! :D

И каким образом гайцы доказывают,что я не уступил дорогу или создал помехи,если нет объяснения пешехода и ДТП не было?На их видео должно быть четко видно,что пешики "изменяют скорость или направление движения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень интересно чем закончится, буду следить.

У меня похожая ситуация, только без остановившихся авто.

Написал жалобу по данному факту, вот жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра отказалась возиться с жалобой, срок упущен, силком заставить не могу!...((( Так что, можно сказать...-в части развития ситуации...-вопрос закрыт!..((( :unsure:

В части толкования/понимания пп. 14.1 и 14.2-по прежнему остаюсь при своем..!

 

 

 

У меня похожая ситуация, только без остановившихся авто. Написал жалобу по данному факту, вот жду ответа.

Держи в курсе ТЫ!!! :) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра отказалась возиться с жалобой, срок упущен, силком заставить не могу!...((( Так что, можно сказать...-в части развития ситуации...-вопрос закрыт!..((( :unsure:

В части толкования/понимания пп. 14.1 и 14.2-по прежнему остаюсь при своем..!

 

Держи в курсе ТЫ!!! :) ??

Как появятся новости, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...