Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблема с MAF


Рекомендуемые сообщения

У меня знакомый чиповался на таком же двигателе, только машина s-max. Так вот у него теперь она читается как мондео (такая странная прошивка), у него теперь расход воздуха тоже 140 грамм показывает. Пробовали менять дмрв- тож самое. Я думаю- это косяк самой прошивки. Запятую забыли поставить. Топливо потребляет как и должна- 8 литров на сотню. Едет- не дымит.

Я б снял все патрубки от турбы и до кулера и проверил пальпированием. Очень часто рвёт патрубок короткий от турбины.

Все патрубки отмывались от масла и просматривались когда был снят двигатель, интеркуллер опресовали, после сборки проверили дымогенератором на утечки, все нормально. По прошивки сегодня надеюсь попасть проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема решена. Всё оказалось просто. Верить показаниям автокома не стоит. По MAF всё в норме. Поменяли датчик температуры на впуском коллекторе, и всё пропало, ошибка не всплывает. Ошибка P010F (кореляция) не только по показаниям воздуха, но и по показаниям температуры. Спасибо всем за советы.

Изменено пользователем Александр126
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Всё оказалось просто. Верить показаниям автокома не стоит. По MAF всё в норме. Поменяли датчик температуры на впуском коллекторе, и всё пропало, ошибка не всплывает. Ошибка P010F (кореляция) не только по показаниям воздуха, но и по показаниям температуры. Спасибо всем за советы.

Именно так и пишет forscan по этой ошибке, проверить нужно оба датчика. У меня решилось промывкой мафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Всё оказалось просто. Верить показаниям автокома не стоит. По MAF всё в норме. Поменяли датчик температуры на впуском коллекторе, и всё пропало, ошибка не всплывает. Ошибка P010F (кореляция) не только по показаниям воздуха, но и по показаниям температуры. Спасибо всем за советы.

А куда же смотрели при диагностике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком видит только датчик температуры на maf, на впускном коллекторе нет показаний. По этому и зациклились на повышенных показаниях по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Появилась похожая проблема. 

 

Проблема решена. Всё оказалось просто. Верить показаниям автокома не стоит. По MAF всё в норме. Поменяли датчик температуры на впуском коллекторе, и всё пропало, ошибка не всплывает. Ошибка P010F (кореляция) не только по показаниям воздуха, но и по показаниям температуры. Спасибо всем за советы.

Ситуация один в один. У Вас не остался каталожный номер датчика температуры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась похожая проблема. 

 

Ситуация один в один. У Вас не остался каталожный номер датчика температуры? 

Fae33509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Всё оказалось просто.  Поменяли датчик температуры на впуском коллекторе, и всё пропало

Надо запомнить )

Интересно, что происходило? Датчик показывал низкую температуру чтоль и солярки поэтому подавалось много? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья... Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в mondeo-4, 2008года 2.3AT стоит датчик MAF? Найти не могу и ощущение что его нет, в книжке по эксплуатации такого датчика нету, но ошибки показывают что барахлит именно цепь этого датчика) Ну или подскажите если не MAF то какой датчик его функцию выполняет!?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем droog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж бензиновый мотор... а так - посмотреть можно схемы экзиста. А главное форд етис скачай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...