Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Садится аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Я крутил туда сюда, дергал.. не фига. Есть подозрение, что у кого кнопка вместо ключа , блокировка руля эл-ая... А у кого ключ обычный - у того блокировка механическая... Может я не прав??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@alextalia,

у всех есть блокировка. 

скажите на моне есть подогрев задних сидений, просто поднял сидушку и увидел не подкл. фишку, мне кажится это явно к подогреву фишка. тогда можно будет без проблем к ней подключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у всех есть такая фишка.Титаниум обычный.При повороте руля и постановке его в замок питание прикуривателя НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!Как,собственно и остальные энергосистемы типа видеорегистратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у всех есть такая фишка.Титаниум обычный.

 

не понял. эта фишка к подогреву зад. сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у всех есть такая фишка.Титаниум обычный.При повороте руля и постановке его в замок питание прикуривателя НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!Как,собственно и остальные энергосистемы типа видеорегистратора

Попробуй магнитолу выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоеденил вернее разделил имобилайзер от сигнализации. Пока все норм. Грешил на сигнализацию больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не обращал внимание ,но сейчас в топике про стекло прочитал ,что интеллектуальная зарядка не заряжает акб полностью. Как то отключается. У меня радар-детектор.Не самый простой. Так вот, он на мондео показывает постоянно, что идет недозаряд. Есть такая в этой приблуде функция диагностики. На Пежо предыдущем этот же девайс ничего не показывал. Здесь же частенько загорается значок недостаточного заряда. Я думал ,что радар-детектор глючит. А вот сейчас  подключили к другой машине и тоже ничего не показывает. Ставлю обратно в Мондео и при включении климата и ближнего света загорается значок недостаточного заряда. Че это за фигня ?  Пока никак не отражалось на работе электрики и заводе машины.Постоянный недозаряд акб грозит быстрым выходом аккумулятора из строя. Че то меня это напрягло. Зима все таки впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследи за девайсом, а именно тогда когда машина идет накатом!!!! Типа вся эта е... интеллектуальность заключается в том что зарядка акб идет именно когда двигатель крутиться колесами накатом. Типа смысл в том, чтобы не мешать тяге и отключать максимально лишнюю нагрузку при наборе мощности. Я это заметил простым вольтметром. Когда разгоняешься напряжение падает, а как только газ отпускаешь - тут же подскакивает. Вот и ты последи когда твой девайс покажет недозаряд.как пить дать - в момент драйва :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это я описывал после посещения завода. Электрик мне ихний поведал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследи за девайсом, а именно тогда когда машина идет накатом!!!! Типа вся эта е... интеллектуальность заключается в том что зарядка акб идет именно когда двигатель крутиться колесами накатом.

Согласно вышесказанному при движении по трассе зарядки вообще быть не должно. Что как-минимум странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально это я описывал после посещения завода. Электрик мне ихний поведал.

Включи диагностику в щитке приборов, найди там напряжение сети...у меня 13.7-14.2 В. нормально для зарядки...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи диагностику в щитке приборов, найди там напряжение сети...у меня 13.7-14.2 В. нормально для зарядки...

Как включить диагностику на приборке в титаниуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вышесказанному при движении по трассе зарядки вообще быть не должно. Что как-минимум странно.

А ты сам посмотри тестером. Покатайся. И все увидешь. Я сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить диагностику на приборке в титаниуме?

Нажимаешь на руле кнопку ОК слева и включаешь зажигание..удерживаешь кнопку 10 секунд..на щитке появляется ЕТ или ТЕ..отпускаешь ОК..

 

Вот было описание...

https://www.drive2.com/l/451326434531606850/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь на руле кнопку ОК слева и включаешь зажигание..удерживаешь кнопку 10 секунд..на щитке появляется ЕТ или ТЕ..отпускаешь ОК..

 

Вот было описание...

https://www.drive2.com/l/451326434531606850/

Спасибо!  попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследи за девайсом, а именно тогда когда машина идет накатом!!!! Типа вся эта е... интеллектуальность заключается в том что зарядка акб идет именно когда двигатель крутиться колесами накатом. Типа смысл в том, чтобы не мешать тяге и отключать максимально лишнюю нагрузку при наборе мощности. Я это заметил простым вольтметром. Когда разгоняешься напряжение падает, а как только газ отпускаешь - тут же подскакивает. Вот и ты последи когда твой девайс покажет недозаряд.как пить дать - в момент драйва :)

Сначала показалось странным все это. Но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА,   Сегодня много наблюдал. Каждый раз как отпускаешь газ и машина катиться - сразу исчезает значок слабого заряда. Как только нажимаешь газ сразу загорается. Вот такие пироги. Первый раз столкнулся с таким алгоритмом работы. Интересно наш АКБ заряжается до конца ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наш АКБ заряжается до конца ? 

до конца или нет, но за год только городской/пробочной эксплуатации никаких проблем с АКБ не было вообще

P.S. да, и даже лобовое обогревается всегда при меньше +4 за бортом

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала показалось странным все это. Но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА, Сегодня много наблюдал. Каждый раз как отпускаешь газ и машина катиться - сразу исчезает значок слабого заряда. Как только нажимаешь газ сразу загорается. Вот такие пироги. Первый раз столкнулся с таким алгоритмом работы. Интересно наш АКБ заряжается до конца ?

Бл...де жавю....

 

Нажимаешь на руле кнопку ОК слева и включаешь зажигание..удерживаешь кнопку 10 секунд..на щитке появляется ЕТ или ТЕ..отпускаешь ОК..

 

Вот было описание...

https://www.drive2.c...26434531606850/

 

Там есть пункт:БАТАРЕЯ...Показывает напряжение.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала показалось странным все это. Но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА, Сегодня много наблюдал. Каждый раз как отпускаешь газ и машина катиться - сразу исчезает значок слабого заряда. Как только нажимаешь газ сразу загорается. Вот такие пироги. Первый раз столкнулся с таким алгоритмом работы. Интересно наш АКБ заряжается до конца ?

Сам в шоке...

Получается, что акб живет лучше у тех кто чаще использует накат в городе.. ну насколько это можно назвать накатом на акпп :)

А типа на трассе акб получается быстрее сдуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется измерять зарядку акб напряжением на прикуривателе не правильно. Мозги на то и мозги, что регулируют куда и в какое время больше давать напруги. ОБД сканер или сервис меню покадет более правдоподобную картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется измерять зарядку акб напряжением на прикуривателе не правильно. Мозги на то и мозги, что регулируют куда и в какое время больше давать напруги. ОБД сканер или сервис меню покадет более правдоподобную картину

×100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясен пень...

просто тут сам принцып заряжать так чтобы не было потери мощности. Конечно вот если провести грамотное тестирование зарядки грамотным оборудованием.. а то и правда зима на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роюсь на куге клубе, пока нарыл вот что:

"У кого разряжается АКБ в ноль вынимание предохранителя F22 не поможет. Он лишь даст возможность при заведённом движке постоянно АКБ заряжаться и скорее всего АКБ зарядится до 100%. С рабочим F22, когда АКБ заряжен более чем на 80% ИЗ разряжает АКБ до 80%."

Напомню что речь идет о Куге2 где народ накопал что предохранитель 22 это система интеллектуальной зарядки. Какой это номер у нас - надо смотреть. Однако в целом принцип работы ясен, это фигня не дает заряжать аккум до 100% что при северо-западных зимах и малых пробегах дает негатив в виде разряда оного и отключения потребителей (начиная с обогрева лба). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нашел я у нас подобного предохранителя при беглом поиске(( У меня обогрев лобового в прошлую зиму практически никогда не работал. Может как то можно в конфигурации машины это выключить програмным способом?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую (первую) зиму - все грело ок. Но чем холоднее было, тем менее интенсивнее что ли.. и по времени одного цикла не хватало чтобы отогреть лед. приходилось 2 раза нажимать кнопку. Но АКБ был на гране как я понимаю. Я там все с тестером скакал все мерял..  ради интереса. Что будет в эту зиму - ХЗ. АКБ то уже годик.   Что то мне подсказывает что начну я этот зимний период с претензии на замену АКБ.. Мне его проверят вилкой и увидят, что он ёк. Потому мне его зарядят. Я поезжу и опять приеду. Опять его помериют и опять он скажет ёк... Мне поменяют АКБ . Я поезжу опять годик и опять по  кругу.. но там конец гарантии..  Забавно..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...