Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не заводится на холодную


Рекомендуемые сообщения

Да аккум сел, прикурили, не заводился, ударили в районе бензонасоса сразу завелся. Так и знал что про 10 вольт напишут) щас вот тачка заводится с первого раза. Что посоветуете сделать? Менять н Эру итальянскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос, там фильтр в сборе или отдельно еще надо заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аккум сел, прикурили, не заводился, ударили в районе бензонасоса сразу завелся. Так и знал что про 10 вольт напишут) щас вот тачка заводится с первого раза. Что посоветуете сделать? Менять н Эру итальянскую?

хочешь меняй, только я бы не стал торопиться менять изза подгоревшего контакта

практически 100% что насос исправен, проблема в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да аккум сел, прикурили, не заводился, ударили в районе бензонасоса сразу завелся. Так и знал что про 10 вольт напишут) щас вот тачка заводится с первого раза. Что посоветуете сделать? Менять н Эру итальянскую?

Вот  тема про бензонасос http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=100- там написано как контакты подгоревшие почиститиь.

UPD: а вот еще лучше статься с картинками: https://www.drive2.ru/l/3271911/

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заехать к ребятам почистить контакты сегодня. О результате и наблюдениях отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заехать к ребятам почистить контакты сегодня. О результате и наблюдениях отпишу.

Сразу сказал насос, послушать и  ёп..ть надо хорошенько если молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Заехал. Разобрали. Все почистили, побрызгали. Сказали было немного окисление, пригорело. Но не много, теперь и думаю как бы опять не встать или даже "немного" влияет на его работу? Пока полет отличный. Буду наблюдать и каждый раз садясь в нее "волноваться", что не стартанет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Заехал. Разобрали. Все почистили, побрызгали. Сказали было немного окисление, пригорело. Но не много, теперь и думаю как бы опять не встать или даже "немного" влияет на его работу? Пока полет отличный. Буду наблюдать и каждый раз садясь в нее "волноваться", что не стартанет)))

Ну теперь, если не будет заводиться, то Вы знаете как действовать - либо по заднему сиденью в районе насоса постучать рукой, либо деревяшкой по бензобаку снизу, но без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько примерно этой чистки, поджимания контактов должно хватить? 2000 км надо ехать, можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько примерно этой чистки, поджимания контактов должно хватить? 2000 км надо ехать, можно?)

Как написано в ранее указанной ссылке на Драйве: 

mkuzminov "под статьей видишь написано "пять месяцев назад" ну вот езжу пока…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже самое было,вырезал лючок над бензонасосом, вынул клему и вставил обратно машина завелась,потом ещё раз пять не заводилась в течении недели так же вынимал и встовлял клему,надоело мне, вынул клему поджал контакты и уже пару месяцев проблема не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, поделюсь своей историей.

Ничего не предвещало беды, как только не настали морозы. 31 декабря поехал к друзьям отмечать НГ. Авто стояло до 2 января. Приехал, сел и ...не могу завести. Стартер крутит бодро, но даже не схватывает. В итоге залил свечи, посадил аккум. Проблему нужно решать, нашёл неподалеку диагноста, после 30 мин. уговоров он согласился приехать (все таки 2 января). Подключил оборудование и ... говорит всё ок. никаких ошибок не обнаружено. Снял провод, проверил искру - отсутствует. Вердикт - меняй модуль зажигания. Я даже немного обрадовался, но зря. Через 2 часа я уже ставил новую катушку на своё авто, а заодно и свечи. С севшим аккум-ром пришлось брать на буксир и заводить с толкача. через 20 мин. авто запустился и я довольный, что проблема решена поехал домой. Оставил авто часов в 9 вечера, а утром опять крутит бодро, и даже пытается схватывать, но всё равно бестолку. Тащу авто до ближайшего "сервиса", загнали в бокс и через 15 мин. машинка завелась. Проверили давление в топливной системе, искру, компрессию, говорят всё ок - просто замёрзла-  ЧТО значит просто замерзла? Уехал своим ходом, весь день запускалась с пол тычка. Не тупит, едет хорошо. На следующее утро - крутит бодро, пытается схватывать с нажатой наполовину педалей газа. Так и запустил, раза с 10 го. Раза 3 запускалась на 2 секунды и глохла. Пока смог запустить отвёз в сервис. Сказали нужно оставить на ночь, а утром будут разбираться. Жду звонка. Что может быть? Может у кого была такая проблема? Чего ожидать?

У бензобака я не нашёл провода, которые нужно шевелить, все облазил как только смог. Да, еще в последний раз при запуске я пробовал бить по баку со стороны салона, может совпадение но на 10 раз кое как завелась.

Изменено пользователем mksgurin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Пока не понял почему. Насос новый, гудит. На горячую с пол оборота, а на холодную с 3-4 раза. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже на бензонасос.

Попробуй Ёп..ть пару раз под задним седеиьем в районе насоса кулаком, если будет эффект то 100500% бензонасос. А конкретней его контакты подгоревшие. Чистка контактов поможет на какое то время.

модераторы, пропустили решение вопроса! вопрос решён )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, еще в последний раз при запуске я пробовал бить по баку со стороны салона, может совпадение но на 10 раз кое как завелась.

шедеврально! )) пишу, потому что обратился товарищ, пересевший с Мондео 3 на Мондео 4. дабл-старт у него проявился (ищите тему в Мондео 3, думаю не сильно отличается). где у вас на 4ке КХХ? завтра хочу его проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шедеврально! )) пишу, потому что обратился товарищ, пересевший с Мондео 3 на Мондео 4. дабл-старт у него проявился (ищите тему в Мондео 3, думаю не сильно отличается). где у вас на 4ке КХХ? завтра хочу его проверить...

Нет на 4ке КХХ, дроссель электронный. Он и управляет ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наконец-то эта беда настигла и меня. Шучу.

Суть проблемы: С утра не смог завестись. Никогда такого не было, всегда завод с полоборота.

Утром бросил заводить, вечером пришел, почитав комментарии. Бензонасос при запуске не было слышно. Проверил все предохранители, все в норме. Запаха бензина в выхлопе нет, т.е. бензонасос скорее  всего не работает.

Провел все эти танцы с бубнами: побить бензобак, покачать машину, полный газ и т.д..  Результат - ноль, стартер рвёт, двигатель не заводится, даже ни чихнет.

Что могу сказать: так не бывает, чтобы машина сразу отказала.  

Обычно так, сначала барахлит, потом троит, ну и т.д.. Слабо верю в то, что бы вдруг контакты окислились на бензонасосе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vadboych сказал:

Обычно так, сначала барахлит, потом троит, ну и т.д.. Слабо верю в то, что бы вдруг контакты окислились на бензонасосе.

Ничего подобного. Именно так......ничего не троит ,не чихает......просто раз и не заводится. Если про насос речь, а ты и говоришь что его не слышно. Просто обычно удары по бензобаку помогают. Я правда стучал по металлу под задним диваном......только как следует, не жалея.:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...