Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 Дуратек HE, выдает ошибку ошибка P130F, метки на месте.


Рекомендуемые сообщения

Все привет. Итак прошло уже полгода с момента моего последнего поста. За это время был заменен комплект грм, свечи уже комплекта 4, маслосъемные колпачки. 2 раза прокладка клапанной крышки и т.д.  Затраты идут работа не меняется. Ездил уже ко всем мастерам в области. Все после тщательной диагностики разводят руками.  Месяц назад Съездил в еще один сервис где мне лучший специалист приговорил тепловые зазоры. В итоге разобрали выставили толкателями все под завод. Собрали и ошибка опять вылетела. Но позже заметил что  в -5 градусов машина заводится и начинается отличное ехать секунд 30. Потом опять пропажа тяги. При том резкая. Вчера был еще у одного спеца. Лазили с камерой в двигатель, проверяли на пропуски клапана. Все отлично никаких проблем нету. Ошибка так и горит на метки p130f. Если кто еще не в курсе то датчика распредвала нету.
Уже опускаются руки. Может кто свежим взглядом подскажет или скажет куда можно еще заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу пардона за ссылку на другой ресурс, но вдруг поможет. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=32305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно сколько денег и времени ты потратишь чтобы придти к простой мысли - о том что сперва надо прочитать основные параметры мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мне интересно сколько денег и времени ты потратишь чтобы придти к простой мысли - о том что сперва надо прочитать основные параметры моторапо

под скажи какие? куплю сам обд2 , какую прогу поставить на какие данные смотреть?

просто все диагносты их много раз смотрели и говорил мотор работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под скажи какие? куплю сам обд2 , какую прогу поставить на какие данные смотреть?

просто все диагносты их много раз смотрели и говорил мотор работает отлично

Ну он уже не раз говорил какие.

Нужно иметь ноутбук или планшет, лучше ноутбук, можно взять у друзей, поставить бесплатную прогу Форскан, купить ЕЛМ 327 а лучше ЕЛС.

Далее выставить параметры и снять логи http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=105&t=73564&start=3700

Добавить в параметры топливные коррекции да разряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, автомобиль Mondeo 2013 2.0 145 л.с.. Проблема у авто в чём то схожа, но есть и отличия. И так описание. Автомобиль на холодную заводился  образно  не с пол оборота, а с целого оборота. Далее при движении на низких оборотах захлебывался и дергался. Плюс при разгоне могли быть одиночные толчки похожие на пропуски зажигания. Но бывало автомобиль заводился неадекватно, а именно не было зажигания в двух цилиндрах 1 и 4 или 2 и 3 (выяснилось путем отсоединения разъёмов с катушек). Ошибок при этом никаких не выскакивало, абсолютно. Если автомобиль не глушить, то спустя время загорался чек на приборке. После считывания ошибки (код не помню) выясняем, что она по катализатору (оно и логично, ведь впрыск идёт, но зажигания нет). Далее глушу двигатель и он заводится так же на двух цилиндрах либо нормально.  Причём не важно на холодную или горячую. Что делаю в первую очередь, покупаю свечи (оригинал Ford). Результат нулевой. Далее купил катушки зажигания.  Ездил и как то выскочила ошибка по катушке (кажется P0351), но катушки новые.  Но теперь вот стала появляться ко всем прочим симптомам ошибка P130F. Стираешь её, но спустя время возникает снова.    Три недели ездил опять никаких ошибок. Но симптомы остались. Может наведёт кого на какие интересные мысли.

Изменено пользователем Vitaft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый Всем день! Расскажу я как я поборол ошибку P130F. Боролся я с ней почти два года, менял свечи, мыл форсунки, проверял метки, поменял все катушки на новые, поменял датчик положения коленвала. Не однократно ездил на СТО, ни кто мне не помог, Сбросят ошибку она через  некоторое время появляется хотя ни каких последствий не вызывала, расход устраивал тяга была в норме, единственное была детонация при трогании с места. И вот к чему я пришел размышляя что в первом цилиндре происходит горение смеси не как надо. Приобрел для эксперимента одну форсунку с разборки, снял топливную рампу и при демонтаже она как то подозрительно легко снялась, после демонтажа всех форсунок я примерил их в посадочные места они там болтались как как карандаш в стакане. поехал в магазин и по размерам подобрал уплотнительные кольца от инжекторной десятки. Форсунки стали заходить в посадочные места туго. Когда я  я все собрал первое что я сразу заметил, что перестала детонировать при трогание с места. Стала даже спокойно трогаться в горку без нажатия на газ. И тут мне нужно было срочно поехать за 130 км. от дома. Не знаю когда потухла лампа чек, я проморгал, но где то на расстоянии от 70 до 100 км. и с тех пор проехал где то 4000 км чек больше не загорается, А да по приезду я подключил форскан и сбросил ошибки, вчера решил после того как проехал 4000 км посмотреть, ошибок нет. Вывод мой, через форсунки подсасывало воздух, в следствии была детонация и бедная смесь, в результате была детонация. Так что, еще одно решение в следствии которой может быть ошибка P130F.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше написанному посту, машина у меня форд мондео 4 2008г. с пробегом в 153000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, kagalovski сказал:

К выше написанному посту, машина у меня форд мондео 4 2008г. с пробегом в 153000 км.

Плюс. А ларчик-то просто открывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот  сам до этого пришел, а официалы только деньги за диагностику брали и ни кто ни чего дельного не сказали то поменяй датчик коленвала, то катушки  то промой форсунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kagalovski сказал:

так вот  сам до этого пришел, а официалы только деньги за диагностику брали и ни кто ни чего дельного не сказали то поменяй датчик коленвала, то катушки  то промой форсунки. 

Уже давно пришел к выводу - пока сам не разберешься никому твой автомобиль не нужен(нужны деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 07.11.2016 в 01:10, strannikk сказал:

мне интересно сколько денег и времени ты потратишь чтобы придти к простой мысли - о том что сперва надо прочитать основные параметры мотора

Добрый день, проблема такая же как и описано в данной теме у reklanet. Машина Volvo s40 мотор такой же, ниже скрины диагностики на хх и 3000об, что можете посоветовать?

2601ba7c-09ee-4bc7-b711-c2adddfd9224.jpg

de507b0f-cd9f-417b-bd50-2582cdf0192e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 23:09, Dreamart сказал:

@aleko77 всё идеально. Катайся дальше. 

В том то и дело, что не идеально Проблемы в машине таки же как и у reklanet Обрати внимание на долгосрочную коррекцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleko77 обрати внимание что ты обороты на месте поднимаешь, никуда не едешь. И обрати внимание на краткосрочную коррекцию, она в идеале - вывод: в двигателе сгорает правильная топливо воздушная смесь.

Такие замеры в динамике снимают с логами а не скриншотами балуются. 

Вопросы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в идеале, а машина не работает как надо! На холодную заводится и глохнет, нужно раза три-четыре запускать При резком наборе газа,троит 

Хорошо работает на высоких оборотах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...