Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 Дуратек HE, выдает ошибку ошибка P130F, метки на месте.


Рекомендуемые сообщения

машина уже 6 день стоит у дилера и не могут найти проблему.

 

Ну тут как бы скорее нужен не ленивый электрик, который проверит жгут проводов от ЭБУ к катушкам, который не поленится пару "сопель-времянок" кинуть на катушки по питанию и тп... Дайте знать, чем закончится. Переживаем за Вашу машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну тут как бы скорее нужен не ленивый электрик, который проверит жгут проводов от ЭБУ к катушкам, который не поленится пару "сопель-времянок" кинуть на катушки по питанию и тп... Дайте знать, чем закончится. Переживаем за Вашу машину. 

все возможное сделали. отдали дилеру 20 тыс. а все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможное сделали. отдали дилеру 20 тыс. а все тоже самое.

 

Еще раз минус в копилку "официальных дилеров"... Ищите толкового умельца. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз минус в копилку "официальных дилеров"... Ищите толкового умельца. Удачи!

после дилера машина еще неделю стояла у лучшего электрика в городе, он тоже разобрал пол машины, но ничего не нашел. Все говорят авто в идеале, но непонятно почему так себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после дилера машина еще неделю стояла у лучшего электрика в городе, он тоже разобрал пол машины, но ничего не нашел. Все говорят авто в идеале, но непонятно почему так себя ведет.

Значит в городе мастера бестолковые, такое бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после дилера машина еще неделю стояла у лучшего электрика в городе, он тоже разобрал пол машины, но ничего не нашел. Все говорят авто в идеале, но непонятно почему так себя ведет.

вот интересно - ты пишешь про свечи с черным налетом, как будто богатая смесь, возможно ошибка появляется изза этого, изза грязных свечей

если изза них то следует разбираться не с электрикой а с богатой смесью

сделай так - сотри ошибку, замени две свечи 1 и 4 на новые и посмотри через какое время на новых свечах появится ошибка рассогласования

делать лучше на горячем моторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла у лучшего электрика в городе 

говорят авто в идеале, но непонятно почему так себя ведет.

и в догонку - машина *в идеале* - откуда грязные свечи?????   :D шо это за идеал такой у лучшего электрика? представляю какие авто тогда выходят от остальных......   :)

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в догонку - машина *в идеале* - откуда грязные свечи?????   :D шо это за идеал такой у лучшего электрика? представляю какие авто тогда выходят от остальных......   :)

да непонятно то ли искра слабая, то ли форсунки заливают. В идеале имеется ввиду, все кроме свечей, что эбу и проводка как новые, двигатель тоже. форсунки на стенде смотрели тоже как новые.

Свечи за 100км, раз 7 менял, после проверки каждого варианта Ошибка появляется после оборота стартером, подключали к компу смотрели.

Изменено пользователем reklanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да непонятно то ли искра слабая, то ли форсунки заливают. 

на хх длинная и короткая топливная коррекция какие? что первая лямбда кажет? что вторая? угол опережения на хх? разряжение на впуске также на холостых?

 

точка сжатия в первом горшке определяется по результату измерения ионного тока на искровом промежутке первой свечи, а он зависит от процесса горения смеси, если горит неверно, то и получите результат

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хх длинная и короткая топливная коррекция какие? что первая лямбда кажет? что вторая? угол опережения на хх? разряжение на впуске также на холостых?

 

точка сжатия в первом горшке определяется по результату измерения ионного тока на искровом промежутке первой свечи, а он зависит от процесса горения смеси, если горит неверно, то и получите результат

 

Я вижу, мой ликбез не прошел даром :)

 

Опять же, может не только гореть неверно, могут быть проблемы с проводкой, в частности, с + на катушку, что было уже у некоторых. Диагностируется прокладкой временной проводки в параллель к существующей, о чем я уже писал. Дилер это делал? Сомневаюсь... 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, мой ликбез не прошел даром :)

 

Опять же, может не только гореть неверно, могут быть проблемы с проводкой, в частности, с + на катушку, что было уже у некоторых. Диагностируется прокладкой временной проводки в параллель к существующей, о чем я уже писал. Дилер это делал? Сомневаюсь... 

смотрел электрик кидал, ничего не дало, подозрение больше на топливную систему, ну заливает свечи мне кажется. хочу съездть га стенде форсунки глянуть и рампу заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хх длинная и короткая топливная коррекция какие? что первая лямбда кажет? что вторая? угол опережения на хх? разряжение на впуске также на холостых?

 

точка сжатия в первом горшке определяется по результату измерения ионного тока на искровом промежутке первой свечи, а он зависит от процесса горения смеси, если горит неверно, то и получите результат

значит проблема в смеси, точнее её обогащенности на холодную либо искре. Так так по электрике уже все облазил, думаю надо смотреть топливную систему, кстати помимо в баке фильтр еще где нибудь ставился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, мой ликбез не прошел даром :)

да. огромное спасибо

посмотрел несколько работ по теме, очень перспективная методика, работает по определению детонации, оценивает вклад и эффективность горения смеси по цилиндрам

многие фирмы занимаются этой темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проблема в смеси, точнее её обогащенности на холодную либо искре. Так так по электрике уже все облазил, думаю надо смотреть топливную систему, кстати помимо в баке фильтр еще где нибудь ставился?

Давление топлива проверяли наверное? Если богатая на холодную когда лямда еще не учитывается, то форсы льют лишнего, если давление выше номинала. С прогревом по указанию лямды продолжительность впрыска корректируется(сокращается) и все вроде ок.

Это как вариант, поискать проблему где ее ни кто не ждет. Техника даже вроде известная такие фортели иногда выкидывает.

Фильтров больше нет, даже на форсах сеток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива проверяли наверное? Если богатая на холодную когда лямда еще не учитывается, то форсы льют лишнего, если давление выше номинала. С прогревом по указанию лямды продолжительность впрыска корректируется(сокращается) и все вроде ок.

Это как вариант, поискать проблему где ее ни кто не ждет. Техника даже вроде известная такие фортели иногда выкидывает.

Фильтров больше нет, даже на форсах сеток нет.

проблема именно на холодную, когда машина прогревается становится все хорошо, правда с низов тяга слабая. лямду проверяли все ок. А вот давление нет, как его измерить можно и какое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема именно на холодную, когда машина прогревается становится все хорошо, правда с низов тяга слабая. лямду проверяли все ок. А вот давление нет, как его измерить можно и какое должно быть.

Глупый вопрос, а что вообще с компрессией и расходом масла? Машина сразу заводится или надо крутить стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на холодную когда лямда еще не учитывается, то форсы льют лишнего, если давление выше номинала. С прогревом по указанию лямды продолжительность впрыска корректируется(сокращается) 

Какос, ты всегда пишешь грамотно, а это чего такое? Лямбда учитывается сразу, с первых секунд работы холодного\горячего - не важно, мотора. Иначе экологи тебе таких пердюлей накидают, да и что плохого давать коррекцию на холодном движке?

Другое дело что длинная коррекция до 70 С ож не корректируется , а короткая в полный рост идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 правда с низов тяга слабая. лямду проверяли все ок. 

 

могу себе представить как вы ее *проверили*, если мотор с мокрыми свечами признан лучшим электриком *в идеале*......   :D  :D

 

я этих лямбд насмотрелся наверное миллион, знаю про них все (или почти все   :D ) но до сих пор не имею на все случаи точных критериев отбраковки - попадаются очень коварные твари

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какос, ты всегда пишешь грамотно, а это чего такое? Лямбда учитывается сразу, с первых секунд работы холодного\горячего - не важно, мотора. Иначе экологи тебе таких пердюлей накидают, да и что плохого давать коррекцию на холодном движке?

Другое дело что длинная коррекция до 70 С ож не корректируется , а короткая в полный рост идет.

Так то да, но почему льет? Пока не нагрелась до рабочей(от 300гр) какой смысл ей мерить что то, что она там намериет? 

Давление не мерили, может там все 6-7, на что насос способен, регулятор клина словил и всЁ. Опять же как вариант!

А  по поводу компресса и маслоаппетита, думешь свечи совсем не бензином заливает? Если автор об этом забыл упомянуть конечно.

Идеал понятие относительное конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема именно на холодную, когда машина прогревается становится все хорошо, правда с низов тяга слабая. лямду проверяли все ок. А вот давление нет, как его измерить можно и какое должно быть.

Должно 3.8 - 4.2 Бар. 

Опять же с "низов тяга слабая"- это не нормально. На низах этот мотор и разчитан таскать не легкую жопу мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно 3.8 - 4.2 Бар. 

Опять же с "низов тяга слабая"- это не нормально. На низах этот мотор и разчитан таскать не легкую жопу мондео.

 

Да понятно, что не нормально. Льющая форсунка, хреновая искра, малая компрессия - все может быть. За 20 тык можно было бы машину продиагностировать, а не тупо ошибки почитать да пару ЗЧ с подменки подкинуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не мерили, может там все 6-7, на что насос способен, регулятор клина словил и всЁ. Опять же как вариант!

 

при таком давлении коррекция уйдет вниз до предела и совершенно точно зажгет чек по богатой смеси - без вариантов

рано или поздно, скорее рано при таком раскладе укладывается катализатор, вслед за каталиком огребаешь убитую поршневую, потом волосы дыбом от ценников ремонта - а все проблемы были поначалу на ровном месте....  (грязный мап-сенсор, дохлая лямбда как варианты) 

 

я же не случайно задал вопрос про величину топливной длинной коррекции, разряжения впуска и угла зажигания - важнейшие базовые параметры, но клиент молчит как партизан

ошибки наверное прочитать могут, дальше не обучены.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, а что вообще с компрессией и расходом масла? Машина сразу заводится или надо крутить стартером?

заводится сразу, компрессия 13,4-13,5. Расхода масла нет, ну если только чуть по щупу не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно 3.8 - 4.2 Бар. 

Опять же с "низов тяга слабая"- это не нормально. На низах этот мотор и разчитан таскать не легкую жопу мондео.

да на низах машина себя плохо ведет, просто не тянет, уже любая горка это проблема, притом что на холодную, что на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу себе представить как вы ее *проверили*, если мотор с мокрыми свечами признан лучшим электриком *в идеале*......   :D  :D

 

я этих лямбд насмотрелся наверное миллион, знаю про них все (или почти все   :D ) но до сих пор не имею на все случаи точных критериев отбраковки - попадаются очень коварные твари

я уже писал выше все в идеале, это значит что какие причины думали, там все в идеале, ну а свечи это понятно что следствие, так как за диагностику только их дофига поменяли, а они не дешевые.

и кстати про лямбду, и т.д. Я до сих пор немогу понять почему только одна ошибка, где ошибка обогащенная смесь и лямда ошибка тогда где?

потому что ошибка P130F, это следствие вспышки в 1 цилиндре и должна тянуть за собой другие но их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...