Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как вскрыть мондео


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@luckybear,

 

3. Стремно совсем незнакомому человеку открывать методу открытия салона. Сам понимаешь почему.

Удачи.

Было обидно) я уже второй мондео тут обиваю, постов чуть больше чем у некоторых которым таки рассказывали...

 

а по теме: собака закралась где не видно, окислы контактов на клемме аккума, снаружи не видно, тестер приложенный к клеммам показывал заряд отличный, контакта для мигания диода на часиках хватало

накинул сопли от второго авто и вуаля, сразу понятно что то ли аккум мертв и тестер обманывает то ли одно из двух. Есессно сразу снял клеммы и там под плюсовой жирный налет, хз как так и вышло. А так к примеру стоило наверно всего лишь покрутить клемму не снимая с аккума и прошел бы норм контакт.

вобщем усе утряслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@luckybear,

С поЧином тебя.

1 раз в году смазывай штыри и клеммы тонким слоем медицинского вазЕлина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствовать.

Имеется Мондео 3 универсал. Куплен с рук....понятно что расписали его так, что будто новый продают)))))) Теперь вот после зимы начинают вылезать всякие болячки.

Ну это все лирика. 

Пару дней назад начал капризничать замок багажника...Через раз открывался. А вчера и вовсе перестал. Гугл ссылался на Ютьюб, а там только и разгворов, что в Мондео седанах, одна и та же болячка - обламываются провода в шланге что идет от корпуса на крышку багажника. И все в один голос вопят, что это самая распространенная причина...

Вооружился инструментом, и понеслась не легкая....

Для того что бы вскрыть багажник, универсала, который не реагирует ни на рукоятку, ни на кнопки на ключе, пришлось залезать самому через задние сиденья и начинать снимать обшивку. После того как снял обшивку, используя самые страшные заклинания, которые я только знал и слышал в жизни, я таки добрался до замка. Но тут мои страдания не кончились. Надо ж его еще как то открыть чтоб понять, что там к чему и почему. Изодрав всю кожу на пальцах я все же нащупал нужный рычажок, который отпирает замок. И наконец произошло чудо - открылся багажник!  Теперь осталось дело за малым, найти причину его поломки. Сразу же набросился на тот самый резиновый шланг, о котором все только и говорили в интернете. Удалось снять его с обоих концов и проверить целостность проводов...они оказались целыми! И тут пришлось идти за бубном, разводить костер и плясать вокруг него)))) В итоге, мультиметр привел меня к разъему с проводами которые уходят на саму кнопку открывания багажника. Снял пластиковую накладку, в которой сидит эта кнопка и подсветка заднего номера. И что я вижу....один из проводок в обрыве! Ну думаю сейчас исправлю, я ж электрик а не автомеханик! С этим то я за шесть сек справлюсь! Но не тут то было! Немцы конечно народ грамотный, делают все правильно и качественно...Кнопка сама, как выяснилось залита эпоксидкой и просто так ее не снять и не поменять проводки! Снял целиком весь блок с резинкой и корпусом кнопки и пошел в автозапчасти в поисках новой. Показываю продавцам что мне нужно, те смотрят в свои компьютеры и все в один голос заявляют - цена вопроса 5000 рублей! Немного офигев от таких запросов, я отправился в магазин электроники, купил новый микрик ( микровыключалель). Пришел домой, расковырял старый микрик , рассверлил отверстие для вывода проводков в эпоксидке и вставил новый микрик  на место старого. Собрал весь блок кнопки обратно как было, проверил мультиметром работоспособность новой кнопки  и остался доволен собой! Цена вопроса 150 рублей и час по ковыряться ( ну это если сразу знать в чем проблема).  Так что вот так вот я решил вопрос с ремонтом кнопки открывания багажника на Мондео 3 универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь научился отключать двойную блокировку дврей  при условии ,что и капот открыт и стекло....нет только  ключа. Даже ГЕМ вытащили, не помогло. Под капотом есть пред  какой?.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает как отключить двойную блокировку  при условии ,что и капот открыт и стекло....нет ключа. Даже ГЕМ вытащили, не помогло. Под капотом есть предложение какой?.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122625/?page=2

 

ответ #26 как вектор направления для размышлений

 

 

я сходил к своей машине и сымитировал вышеописанную ситуацию, ничего не помогает открыть дверь при двойной блокировке, как мне кажется не врезавшись в проводку не получится открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

открыть дверь при двойной блокировке, как мне кажется не врезавшись в проводку не получится открыть
Однозначно. По замку капота будут ключ нарезать....долго и дорого ,видимо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...