Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

шипы в европе


Рекомендуемые сообщения

22 евро за литр - не проще было его ликвидировать прямо на месте?

Так нельзя. Ни выкинуть, ничего нельзя. Типа только если увозить обратно в польшу.

До меня докопались за вскрытую ваккумную упаковку пармской ветчины. Нельзя. Там пачка 100гр. Оставалось грамм 50 в ней. Я говорю что в магазе пожрать купили в дорогу. Сраные 50гр. Но пропустили.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=26545

Мы вот 7 лет подряд так 9 мая отмечаем. В бресте.

 

........

Музей там в крэпости кстати очень достойный. Обязательно нужно посетить.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вопрос. А если инструменты с собой везти. Перфоратор, пилу циркулярную и т.д. Это декларировать надо? Естественно оно все приедет обратно. Мне просто по работе нужно. Ремонт там в офисе кой какой сделать.

 

Для надежности лучше за декларировать временный вывоз (два экземпляра декларации, один забрать себе) через красный канал у белорусов. Переписать что везёшь с серийными номерами. Тогда при въезде назад тоже на красный канал и обратный ввоз (по декларации). Тогда по крайней мере никаких вопросов не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща там вроде 20 кг если част ездишь лимит по весу. Я через дней 20 опять поеду. Кстати вот вопрос. А если инструменты с собой везти. Перфоратор, пилу циркулярную и т.д. Это декларировать надо? Естественно оно все приедет обратно. Мне просто по работе нужно. Ремонт там в офисе кой какой сделать.

Обязательно декларировать с наименованием, серийником, моделью и тд.

Только учти, что это оборудование ты должен вывезти в таком же составе и кол-ве, кроме этого посчитай вес всего этого хозяйства....

 

Туда и обратно по красному коридору, в выходные не езжай - сейчас там ахтунг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на что раньше глаза закрывали... раньше типа лет 5 назад - да, можно было хоть полный багажник гремя бутылками провести, на россиян погранцам было покласть, потом стали жестить, что в домачева, что на варшавском... теперь все ныкать очень грамотно надо, ну и процесс общения выстраивать стараться так, чтобы особо не было у них желания копаться

+100

 

Уже пару лет отношение поменялось у белорусов...раньше провозил полную машину товара и продуктов кг на 250 (ехал один), потом стали тормозить и заворачивать, с прошлого года отношение почти как к своим ( как к белорусам))))

Товар и все остальное надо ныкать, машину и антураж (вместе с одеждой) подходящую подбирать и все будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, я подумала что вы про границу с Россией

С 2014 года на границе РБ-РФ проверяют выборочно грузовики, с 2015 года выборочно л/а и полный контроль документов г/а, а с 2016 года введен паспортный осмотр (не путать с паспортным контролем) всех авто и пассажиров.

 

P.S. Только в этом году 3 раза ездил через Красную Горку, последний раз стоял в очереди более часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя. Ни выкинуть, ничего нельзя. Типа только если увозить обратно в польшу.

До меня докопались за вскрытую ваккумную упаковку пармской ветчины. Нельзя. Там пачка 100гр. Оставалось грамм 50 в ней. Я говорю что в магазе пожрать купили в дорогу. Сраные 50гр. Но пропустили.

Всему тебя учить надо))))

Если у тебя обнаружили незадекларированный товар и/или товар, подлежащий таможенному оформлению по красному каналу  - это одно, а если ты едешь по зеленому каналу с превышением - это совсем другое))))

 

Короче, пить надо было прямо на таможне и заедать колбасой, тк это товар в дорогу))))

А вообще, за 22 евро можно было за пару часов туда-обратно через границу  смотать)))

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы второй раз так нахлобучили. Прошлый раз это понятно. Двумя машинами везли больше 80кг на человека. Вот в этот раз тож. А до этого 7 раз ездил без проблем. Причем летом вез 2 коробки по 6 бутылок. И ничего. Посмотрели и пропустили.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо щас с нормами ввоза спиртного: 3 л.на человека?

Угу. Ппц. Вина теперь фиг привизешь. Пошлина такая что смысла нет провозить. Найдут золотое будет. Я вон в Санмарино знаю оптовый магазинчик. Там помимо основного выбора вин есть здоровущая корзина куда свалено куча разных бутылок. Всё по 1.9€. Там покапаешься и можно стока вкусного нарыть. Я коробками возил. А теперь жопка. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дело в талоне... если в талоне шлепнули печать зеленого канала, потом таможня находит перебор алкашки и шлепает в талон печать, что мол отправлен на красный - вот тогда уже или через красный, или выезжать за будку на мост, потом обратно с новым талоном в зеленый

ровно такая же история была - везли много, особо не ныкали, на зеленом нас приняли, а народу надо сказать много было, в общем мы встали в красный, пока ждали все поныкали по сусекам, оставили ровно 1 бутылку сверх нормы и на голубом глазу говорим - мол вотс, к вам отправили из-за одной бутылки, ну надо так надо, давайте таможить... они даже не стали рыться, просто - ну ок, вот декларация и поехали... а у нас тогда ээээх хорошо так было алкашки

 

TYN: да нормально, вези, просто ныкать надо тщательно, на показ оставлять ровно по 3литра на рыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в прошлом году открывает девочка белорусская заднюю дверь. А там коробка на полу стоит и 6 бутылок вина. Помимо того что в багажнике. Молча закрывает. И говорит - у вас в багажнике лишних 3 бутылки. Уходит. В окне получаю паспорт и еду. Не придирались раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше меж сумок рассуешь бутыли и норм. У мну погранец раз пошарился меж сумками, все пузыри пощупал и грит — едь на досмотр. А там девушка 52-го размера. Спрашивает - спиртного много?

А у мну напоказ коробка, в ней литров 5, нас двое. Посчитала по пробкам и отдала доки, даже не полезла никуда.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во.... я тоже практикую такую тактику - на показ оставляю ровно норматив, остальное оооочень глубоко прячу, ну и на вопрос о спиртном - мол вот, нормы знаем, чай не первый раз ездим, проблем не хотим мол :)
ну и последние разы конечно, как я писал выше, выручает, что ездим с собаками, идем сразу на красный - собак оформлять, так там ути-пуси-пуси, откройте, закройте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой позапрошлый раз ехал. Белорусы пугали что документы старого образца. Один фиг не пропустят поляки. Рекомендовали развернуться и в бресте сделать новый паспорт собаке. Однако полякам было пофиг...

В этот раз тоже белорусы пугали на таможне что машину нашу не пропустят в польшу ибо трещина на лобовом посередине вдоль всего стекла. Типа запрещено. Но полякам опять было пофиг)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,со стеклом сильно повезло. Очень часто разворачивают. Были случаи когда поляки разворачивали машины без жилетки и лампочек запасных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,со стеклом сильно повезло. Очень часто разворачивают. Были случаи когда поляки разворачивали машины без жилетки и лампочек запасных.

Ну вообще странно. Я 8 раз ездил. Всегда через Брест или Домачево, ни разу поляки ничего не смотрели вообще. Дальше "откройте багажник и заднюю дверь в машине" ни разу не пошло. Даже тогда когда перли на битком забитой до крыши машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про собаку - тоже особо поляки не смотрели, а вот крайний раз - простите мой французский, разве что в анус не заглянули: документы каждый листик, каждую печать проверяли чуть ли не под микроскопом, даты сверяли, даже сканер для чипа принесли в итоге...

вы крайне везучий просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про собаку - тоже особо поляки не смотрели, а вот крайний раз - простите мой французский, разве что в анус не заглянули: документы каждый листик, каждую печать проверяли чуть ли не под микроскопом, даты сверяли, даже сканер для чипа принесли в итоге...

вы крайне везучий просто :)

Мы тоже с весной в Европу мотались машиной, так вот наш тоже весьма тщательно осматривали, не знаю с чем связанны такие меры, но приятного мало.  Эх были те времена 3-4 года назад, когда таких качель не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...