Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

шипы в европе


Рекомендуемые сообщения

А чем повезло? Взвесили все и что выше 50кг на чел оплатили. Хи. Я ниче не прятал, все лежало открыто. Контрабандный это если б я через зеленый коридор попер. А так задекларировали и дел то.

Так неинтересно)))

Я думал, ты как нормальный россиянин поехал через зеленый канал с полным багажником и салоном алкоголя и вещей.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так неинтересно)))

Я думал, ты как нормальный россиянин поехал через зеленый канал с полным багажником и салоном алкоголя и вещей.... :D

Фигвам. Все выгружали на весы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Польшу пару лет назад зимой заезжал через Эстонию Литву латвию. Ездил в январе на шипах. В полеше было около 10 градусов был в Варшаве кракове и паре других городов цокол знатно. Но никто не остановил и не спросил

Возвращался через белоруську все было ОК.

Если это правда, то очень сильно повезло, что не завернули на границе туда и/или обратно (причем еще у прибалтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то очень сильно повезло, что не завернули на границе туда и/или обратно (причем еще у прибалтов)

В Прибалтике шипы разрешены, так что вопросы могли только на въезде в Польшу возникнуть и далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прибалтике шипы разрешены, так что вопросы могли только на въезде в Польшу возникнуть и далее.

Про Польшу и речь (въезд и выезд). В Польше запрет на шипы, поэтому сразу бы вкатили штраф 500 злотых и заставили бы или переобуться  или выдергивать шипы, тк иначе запрет эксплуатации авто.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, причём не просто переобуться, а на эвакуаторе на шиномонтаж. своим ходом - ни-ни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laser, причём не просто переобуться, а на эвакуаторе на шиномонтаж. своим ходом - ни-ни.

+1

 

Процедура следующая: остановили-выписали штраф-взяли деньги-вызвали эвакуатор-загрузили-уехали в сопровождении  (процедуру знаю...)))

 

Есть нюансы, но общий принцип именно такой, хотя могут сначала вызвать эвакуатор и выписывать штраф...

 

По итогу вместе со штрафом выходит минимум 200 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, очередной клиент на границе?))))))))

Не поеду больше! :nono::D :D :D :D

У тебя там вся граница куплена! :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неинтересно)))

Я думал, ты как нормальный россиянин поехал через зеленый канал с полным багажником и салоном алкоголя и вещей.... :D

Как я в сентябре в Домачево :D  Главное как говорит Laser, надо сделать морду кирпичём! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигвам. Все выгружали на весы.

Лошара :lol:

Надо через с зеленый и с полным багажником мясо-молочки! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я в сентябре в Домачево :D Главное как говорит Laser, надо сделать морду кирпичём! :lol:

Ща не выйдет. Как нам объяснил один человек, досмотр усилен. У них идет операция по борьбе с коррупцией на таможне. Щерстят по полной сейчас. Вот в прошлый раз вез себе бутылок 20 и ничего. Даж не лазили. А ща открыли чемодан и просили часть вещей достать чтоб убедиться что там спиртное не завернуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращался после январьских через домачева - откройте/закройте

правда я шел по красному, из-за песика... но вообще в багажнике было много чего :)

я придерживаюсь такой тактики - 6 литров на виду (мы с женой обычно), остальное по чумаданам, причем так, что даже открыть и пошарить - чтобы под руку не попало

мясо-молочку не везу, а вот алкашка - наше всЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращался после январьских через домачева - откройте/закройте

правда я шел по красному, из-за песика... но вообще в багажнике было много чего :)

я придерживаюсь такой тактики - 6 литров на виду (мы с женой обычно), остальное по чумаданам, причем так, что даже открыть и пошарить - чтобы под руку не попало

мясо-молочку не везу, а вот алкашка - наше всЁ

Ну они смотрят. Вас двое. Допустим 2-3 чемодана. Логично. А у меня джип был до крыши набит битком. Сидения разложены. Я ж по работе ездил. Рабочего битком вез. Коробки с коробками, сырье. Сразу понятно было что не отдыхать чел ездил Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, дифференцированный подход :)
+ у нас йорк как отвлекающий фактор - девочки там ути-пуси какая собачка, давайте проезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, дифференцированный подход :)

+ у нас йорк как отвлекающий фактор - девочки там ути-пуси какая собачка, давайте проезжайте

Хорошо что крокодила в гейропу не возишь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что крокодила в гейропу не возишь! :)

Вот он там точно нужен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Строго стало на границе белорусии при въезде. 3 литра спиртного на человека. И хоть поллитра свыше - пошлина. Раньше закрывали глаза. Сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, 3 литра - без пошлины. и максимум 5 литров (то бишь +2 литра за деньги растаможить). больше 5 не пустят даже за деньги.

 

и это вы ещё чаще раза в 8 дней не выезжали через границу. там более весёлый квест для машины и водителя.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте ездила, и ни с чем таким не сталкнулась. Мы туда ехали на автобусе и у нас даже документы пе проверяли. А вот обратно, так мельком глянули и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте ездила, и ни с чем таким не сталкнулась. Мы туда ехали на автобусе и у нас даже документы пе проверяли. А вот обратно, так мельком глянули и все.

Это про какую границу речь — Белоруссия—Россия или Белоруссия—Польша ?

Тут обсуждается граница в Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, я подумала что вы про границу с Россией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите, я подумала что вы про границу с Россией

Конечно про европу. Я через Домачево шел. Очередей кстати нет. Быстро.

Меня на 22 евро натянули за лишний литр вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, 3 литра - без пошлины. и максимум 5 литров (то бишь +2 литра за деньги растаможить). больше 5 не пустят даже за деньги.

 

и это вы ещё чаще раза в 8 дней не выезжали через границу. там более весёлый квест для машины и водителя.

Ща там вроде 20 кг если част ездишь лимит по весу. Я через дней 20 опять поеду. Кстати вот вопрос. А если инструменты с собой везти. Перфоратор, пилу циркулярную и т.д. Это декларировать надо? Естественно оно все приедет обратно. Мне просто по работе нужно. Ремонт там в офисе кой какой сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на что раньше глаза закрывали... раньше типа лет 5 назад - да, можно было хоть полный багажник гремя бутылками провести, на россиян погранцам было покласть, потом стали жестить, что в домачева, что на варшавском... теперь все ныкать очень грамотно надо, ну и процесс общения выстраивать стараться так, чтобы особо не было у них желания копаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...