Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

шипы в европе


Рекомендуемые сообщения

120 евро на месте и 300 если потом :)

 

Зато наверно матом ругаешься!? :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


260 крон это 728 рублей, если 120евро штраф по минимуму на месте 9000 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: с таким курсом евро скоро пофиг будет шипы там или нет... сейчас планирую летний отпуск в греции - как бронировать то, блин если сегодня евро 70, завтра 76...

в общем и целом тоска.... в январе в Польшу надо будет сгонять - уже считаю каждый день на сколько бюджет вырастает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: с таким курсом евро скоро пофиг будет шипы там или нет... сейчас планирую летний отпуск в греции - как бронировать то, блин если сегодня евро 70, завтра 76...

в общем и целом тоска.... в январе в Польшу надо будет сгонять - уже считаю каждый день на сколько бюджет вырастает :(

В Крым тебе дорога товарищЪ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с таким курсом евро

 

Евро еще фигня... А мне вот в январе в долларовые Камбоджу и Вьетнам... Когда прикидывал бюджет исходил из 65 р/дол ( в прош раз туда  ездил 28р/дол), а теперь и не знаю... Трещит всё по швам. 


 

 

В Крым тебе дорога товарищЪ

 

А с Керри там ни  о чем таком не договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну штаты вроде снимают таки запрет на экспорт нефти, соотв. ее, нефти этой самой на рынке станет еще больше... делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. А кто нибудь проезжал на шипах по польше? Вроде там запрещены. В италии куда еду разрешены. В австрии тоже. Под вопросом германия. Короче есть шанс проехать или колеса таки менять?

 

В Германии запрещены.....Авто на эвакуатор и в близ лежащий шиномонтаж на замену.....Штрафы иностранные граждане платят на месте,в независимости гражданин ЕС или нет...... Я так попался на летней резине в декабре в 2009 году, моё пронесёт мне вылезло в 1400е, не помогли не разговоры о том,что я случайно заехал на территорию Германии,заблудился,не разговоры выпишите штарф,я потом заплачу(даже попытался пригрозить,что буду жаловаться в бельгийское консульство),полицаи просто сказали,либо штраф и едешь на шиномонтаж,либо не едешь никуда...Поэтому ,лучше не рискуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездил в Польшу пару лет назад зимой заезжал через Эстонию Литву латвию. Ездил в январе на шипах. В полеше было около 10 градусов был в Варшаве кракове и паре других городов цокол знатно. Но никто не остановил и не спросил

Возвращался через белоруську все было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем съездил на служебной без шипов. В италии приняли меня в реччене дорожная полиция. Долго изучали все документы, с кем то связывались по рации. Потом заявили что нужны другие права с переводом (у меня наши обычные), на что я им сказал что что раз ездил в европу на авто что подтверждают печати на визах. Брал машины в прокат. И везде давали и к правам не придирались. Полицай сказал типа ну это их бизнес а закон есть закон. На что мы ему сказали - а покажите кодекс правонарушений и что за это полагается. Они долго рылись в какой то книжке, потом махнули рукой, все отдали и уехали.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил на служебной без шипов. В италии приняли меня в реччене дорожная полиция. Долго изучали все документы, с кем то связывались по рации. Потом заявили что нужны другие права с переводом (у меня наши обычные), на что я им сказал что что раз ездил в европу на авто что подтверждают печати на визах. Брал машины в прокат. И везде давали и к правам не придирались. Полицай сказал типа ну это их бизнес а закон есть закон. На что мы ему сказали - а покажите кодекс правонарушений и что за это полагается. Они долго рылись в какой то книжке, потом махнули рукой, все отдали и уехали.

Твоя история очень похожа на ситуации складывающиеся при поездках по любимой Украине (не сейчас конечно,  :D пару годами ранее).

Останавливают местная "гопота придорожная", вы нарушили.....

Что нарушил? где нарушил? Доказательства нарушения? Пишите протокол, и направляйте по месту жительства.......

Ну тогда езжайте, если "совести нет"....... :D

Пошли на :oops:  попрошайки!

Ну что вы матом на нас ругаетесь, счастливой дороги......

 

Так вот и у тебя, :) нарушил, а что нарушил...... да х.з., езжай......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и у тебя, нарушил, а что нарушил...... да х.з., езжай......

У них (европолицейских) скорее возникает когнитивный диссонанс, т.к. в их традициях скорее безусловное подчинение граждан представителям власти, а дальнейшие "терки" - в суде и скорее всего без участия как полицейского так и водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них (европолицейских) скорее возникает когнитивный диссонанс, т.к. в их традициях скорее безусловное подчинение граждан представителям власти, а дальнейшие "терки" - в суде и скорее всего без участия как полицейского так и водителя.

Да я вообщем понимал что формально не прав так как надо иметь международные права. Но прикол в том что они не смогли даж оштрафовать ибо не знали как это сделать и на какую сумму.

......

Так же интересна таможня. Полякам пофиг на перевес 300кг и то скока везли вина и т.д. Зато белорусы отимели по полной

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообщем понимал что формально не прав так как надо иметь международные права. Но прикол в том что они не смогли даж оштрафовать ибо не знали как это сделать и на какую сумму.

......

Так же интересна таможня. Полякам пофиг на перевес 300кг и то скока везли вина и т.д. Зато белорусы отимели по полной

Ты не путай вывоз товара и контрабандный ввоз))))

 

Тебе еще с белорусами повезло, в следующий раз поставлю тебя на карандаш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай вывоз товара и контрабандный ввоз))))

 

Тебе еще с белорусами повезло, в следующий раз поставлю тебя на карандаш))))

А чем повезло? Взвесили все и что выше 50кг на чел оплатили. Хи. Я ниче не прятал, все лежало открыто. Контрабандный это если б я через зеленый коридор попер. А так задекларировали и дел то. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем съездил на служебной без шипов. В италии приняли меня в реччене дорожная полиция. Долго изучали все документы, с кем то связывались по рации. Потом заявили что нужны другие права с переводом (у меня наши обычные), на что я им сказал что что раз ездил в европу на авто что подтверждают печати на визах. Брал машины в прокат. И везде давали и к правам не придирались. Полицай сказал типа ну это их бизнес а закон есть закон. На что мы ему сказали - а покажите кодекс правонарушений и что за это полагается. Они долго рылись в какой то книжке, потом махнули рукой, все отдали и уехали.

 

Чисто практический интерес - на каком языке разговаривали с ними, на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический интерес - на каком языке разговаривали с ними, на английском?

нет. У нас человек знает поверхостно итальянский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет. У нас человек знает поверхостно итальянский

 

ясн. слышал что итальянцы так же как французы оч не любят другие языки учить, поэтому и спросил как общались. Есть идея как нить скататься по Европе на машине, когда евро чуток подешевеет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн. слышал что итальянцы так же как французы оч не любят другие языки учить, поэтому и спросил как общались. Есть идея как нить скататься по Европе на машине, когда евро чуток подешевеет )))))

Топливо у них сейчас сильно подешевело. Не на автострадах дт в пвстрии и италии 1€ стоит. А летом было 1.6-1.8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай вывоз товара и контрабандный ввоз))))

 

Тебе еще с белорусами повезло, в следующий раз поставлю тебя на карандаш))))

Стукачек? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что характерно... когда у нас евро был 40 с копейками - соляра на наши бабки выходила в бундесе рублей 75-80, сейчас у нас евро... ну в общем не важно сколько у нас сейчас евро, а солярка в Европе в пересчете на рубли все так же 80 руб :) чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что характерно... когда у нас евро был 40 с копейками - соляра на наши бабки выходила в бундесе рублей 75-80, сейчас у нас евро... ну в общем не важно сколько у нас сейчас евро, а солярка в Европе в пересчете на рубли все так же 80 руб :) чудеса

У них цены на топливо упали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...