Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Диапазоны ЛТЕ, кто в курсе?

Alexgl

Рекомендуемые сообщения

Вот такое у нас в 3G, 4G работать будет?

Сети: GSM 900/1800MHz, WCDMA 900/1900/2100MHz, FDD-LTE B1/B3, TDD-LTE B41, Поддержка 2G & 3G & 4G LTE 

Если посмотреть сюда

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_LTE_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9

То, вроде как, В3 заявлен у всех, кроме Мегафона.

По билайну  коммент вообще непонятный "В Москве работает LTE Carrier Aggregation. Пиковая скорость - 110 мбит/сек."

Из "посвежее": http://anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html

По билайну коммент вообще непонятный "В Москве работает LTE Carrier Aggregation. Пиковая скорость - 110 мбит/сек."

Ну типа использование сразу нескольких полос - для увеличения скорости. Естественно при условии что радиомодуль такое умеет.

У меня тут на одной из точек работает от одного недопрова подобная агрегация, но на колхозном уровне - просто несколько LTE свистков и уже эти каналы агрегируются.

Из "посвежее"

А простыми словами:  на третьем диапазоне в Москве никто не работает сейчас?

И указанный вверху девайс здесь не работоспособен?

А простыми словами: на третьем диапазоне в Москве никто не работает сейчас? И указанный вверху девайс здесь не работоспособен?

Получается что так.

Дальше видимо стоит поковырять тематические ресурсы типа 4pda на предмет "тюнинга" девайса через рутование и замену некоего конфигурационного файла - дабы девайс стал уметь работать с нужными диапазонами. Естественно подразумевая что эта залочка диапазонов чисто программная для официальных продаж в какой-то конкретной стране.

* про рутование и т.п. - это чисто гадание на кофейной гуще, ибо про само устройство и его ось ты не обмолвился ни словом... хотя из этой информации можно было бы выскребсти как раз информацию о потенциальной возможности тюнинга.

Мегафон, все время горит LTE... Иногда пишет 3G

Ща замерил... На 3G- 7,5 Мбит... На LTE не знаю пока. Через ВиФи телефон выдает 80 Мбит

Изменено пользователем Дашин Папа

ибо про само устройство и его ось

это ниче нет проще: https://ru.coolicool.com/xiaomi-hongmi-redmi-2-pro-2gb-ram-16gb-rom-qualcomm-snapdragon-410-12ghz-64-bit-quad-core-47-g-10348

Но я не очень то умею этим всем шаманством (рутование етс) заниматься...

Просто столкнулся сейчас с полным идиотизмом (на мой взгляд) что все последние кетайцы выпускаются в форм факторе фаблет 5,5", а то же самое (или даже хуже) в меньшей диагонали стоит значительно дороже. Подержал я эти 5,5" в руках и в кармане. Попробовал присесть... :sten:  И стал пытаться искать че то поменьше. Телефон по ссылке выше понравился по обзорам, но у российского продавца "нет в наличии", а по кетайцу возникли вопросы. Требования самые минимальные. Чтоб уложился в 10 (лучше меньше) и если уж заявлено 4Ж, то чтоб было. 

Так то мне эта фигня понравилась

https://ru.coolicool.com/xiaomi-redmi-hongmi-note-2-16gb-rom-mtk6795-20ghz-64bit-octa-core-55-fhd-g-11828 диапазон 7 у него есть. Но огромный зараза..

Изменено пользователем Alexgl

Ну я тоже не любитель оного. Точнее не хочу тратить время и силы в стиле "допилить напильником". Выход - "переплачивать"...

Просто столкнулся сейчас с полным идиотизмом (на мой взгляд) что все последние кетайцы выпускаются в форм факторе фаблет 5,5", а то же самое (или даже хуже) в меньшей диагонали стоит значительно дороже. Подержал я эти 5,5" в руках и в кармане. Попробовал присесть...

Только вчера наблюдал в магазине сотрудницу с 7" планшетом в заднем кармане -)))

Кстати попалось самое достоверное по диапазонам - в яндекс-маркете: В России LTE задействует диапазоны Band 7 (2600 МГц FDD), Band 38 (2600 МГц TDD) и Band 20 (800 МГц FDD)"

И да, на мой взгляд аппарат должен поддерживать все используемые диапазоны, иначе может оказаться бяка...

И да, на мой взгляд аппарат должен поддерживать все используемые диапазоны, иначе может оказаться бяка...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=633287&view=findpost&p=38614094

В 90% регионов и операторов для работы 4G/LTE необходима поддержка Band7

Приведенный мной выше аппарат должен поддерживать  4G в Москве и МО (на мегафоне) и кое-где в Питере

Но, согласен, это  не лучший вариант

Только вчера наблюдал в магазине сотрудницу с 7" планшетом в заднем кармане -)))

когда был в Гонконге обратил внимание, что у большинства людей, и не только молодежи, офигительно огромные лопаты, обычно в раскрывающихся книжкой чехлах.

Блин... Вот ведь муки выбора ((

Приведенный мной выше аппарат должен поддерживать 4G в Москве и МО (на мегафоне) и кое-где в Питере. Но, согласен, это не лучший вариант

Ага, особенно если зоне твоего обитания будут присутствовать и те и те диапазоны. Притом сегодня их может нет, а завтра появятся....

когда был в Гонконге обратил внимание, что у большинства людей, и не только молодежи, офигительно огромные лопаты, обычно в раскрывающихся книжкой чехлах.

Ну дамы еще могут прятать лопату в сумочку и использовать для разговоров нечто типа гарнитуры

5_30.jpg

ну и плюс смарт-часы -)

Блин... Вот ведь муки выбора ((

Я тоже в муках - хочу аппарат с двумя активными 3G/4G модулями.

Правда размер 5.5 меня не смущает, т.к. нынешний 5.25 вполне по размеру.

зависит от выделенной суммы. Там выбор намного лучше

Я б на сегодня взял вот это http://www.taker.im/review/9033-Xiaomi-Redmi-Note-2-super-hit-ili-massovoe-pomeshat?utm_source=letter113&utm_medium=email&utm_term=Alexgl&utm_campaign=r113-10-ar

только версию с 32Гб

нынешний 5.25 вполне по размеру.

а летом где носить?  :o

Меня именно размер убивает после 4".  А если не пугает, то лучше по цена/ качество вряд ли что будет... 

зависит от выделенной суммы. Там выбор намного лучше Я б на сегодня взял вот это http://www.taker.im/...aign=r113-10-arтолько версию с 32Гб

Не увидел там два активных радиомодуля.

а летом где носить?

Я ношу на поясе, в поясной кобуре.

Меня именно размер убивает после 4".

Ну тут вопрос привычки и потребностей. Ну или применительно к себе я мог бы сформулировать как размер - плата за комфортное изображение.

Поясная канешна удобно,но я предпочитаю наплечную... Зимой просто в наружном кармане

Не увидел там два активных радиомодуля

Модуль там один. За эти то деньги. Но обе симки поддерживают 3ж/4ж и обе активны на прием звонков.

Правда размер 5.5 меня не смущает, т.к. нынешний 5.25 вполне по размеру.

А насколько прожорливее будут 2 активных модуля?

Но обе симки поддерживают 3ж/4ж и обе активны на прием звонков.

Ну это не совсем то. Это своего рода попеременная работа в режиме ожидания, а вот когда одна симка нагружена разговором - уже не торт вообще...

А насколько прожорливее будут 2 активных модуля?

На фоне экрана-подсветки-блютуса-вайфая - в пределах погрешности.

Притом если ковырнуть вглубь - один постоянно переключающийся модуль может оказаться даже прожорливее...

а вот когда одна симка нагружена разговором - уже не торт вообще...

ну я как-то не могу представить минусы... ну не дозвонился кто-то, либо перезвонит, либо СМС придет... Все равно конференцию организовывать затруднительно.

Ну это не совсем то. Это своего рода попеременная работа в режиме ожидания, а вот когда одна симка нагружена разговором - уже не торт вообще...

Я включил переадресацию при недоступности, прямо в настройках телефона. Потом сам перезваниваю, а поскольку основной тариф с большим запасом бесплатных минут, получается в тех же деньгах. Один хрен активная голова у меня всего одна, одновременно два входящих не обрабатывает :)

ну я как-то не могу представить минусы... ну не дозвонился кто-то, либо перезвонит, либо СМС придет... Все равно конференцию организовывать затруднительно.

Ну например по одной разговор, а по второй передача данных - будь то яндекс-карты в пробочном месте с 5 альтернативами проезда или же бывающие у меня иногда ситуации когда подключаешься к серверам заказчика и синхронно общаешься голосом... особенно если режешь по живым базам -)

Вариант использования только для разговоров - тут да, проблем нет... почти... достаточно часты моменты когда прилетают смски "вам только что звонили на вторую симку" даже в ситуации не используемого в это время телефона - например в это время почта тянулась и первая симка "подзадержалась"...

Притом вариант "два телефона" в моих условиях скорее излишество, а вот один с переключаемыми симками - маловато.

Я включил переадресацию при недоступности, прямо в настройках телефона. Потом сам перезваниваю, а поскольку основной тариф с большим запасом бесплатных минут, получается в тех же деньгах. Один хрен активная голова у меня всего одна, одновременно два входящих не обрабатывает

Кстати если обратишь внимание - то переадресация в бесплатные минуты не входит - есть такая засада у большинства опсосов.

Ну и как я уже выше отметил - если бы только голос, то это было бы терпимо.

У некоторых телефонов даже есть режим "попеременности" в разговоре - типа второй звонок долетит даже...

Кстати если обратишь внимание - то переадресация в бесплатные минуты не входит - есть такая засада у большинства опсосов.

Я по переадресации обычно трубу не поднимаю — сам перезваниваю, поэтому пофиг.

У некоторых телефонов даже есть режим "попеременности" в разговоре - типа второй звонок долетит даже...

Надо проверить, мож, зря переадресацию включал :) На LG G3 не было, тупо недоступен. Изменено пользователем TYN

Я по переадресации обычно трубу не поднимаю — сам перезваниваю, поэтому пофиг.

Знаю людей у которых таковой основной режим постоянно -)

Надо проверить, мож, зря переадресацию включал На LG G3 не было, тупо недоступен.

Попробуй

это ниче нет проще: https://ru.coolicool.com/xiaomi-hongmi-redmi-2-pro-2gb-ram-16gb-rom-qualcomm-snapdragon-410-12ghz-64-bit-quad-core-47-g-10348

Просто столкнулся сейчас с полным идиотизмом (на мой взгляд) что все последние кетайцы выпускаются в форм факторе фаблет 5,5", а то же самое (или даже хуже) в меньшей диагонали стоит значительно дороже. Подержал я эти 5,5" в руках и в кармане. Попробовал присесть... :sten:  И стал пытаться искать че то поменьше. Телефон по ссылке выше понравился по обзорам, но у российского продавца "нет в наличии", а по кетайцу возникли вопросы. Требования самые минимальные. Чтоб уложился в 10 (лучше меньше) и если уж заявлено 4Ж, то чтоб было. 

Так то мне эта фигня понравилась

https://ru.coolicool.com/xiaomi-redmi-hongmi-note-2-16gb-rom-mtk6795-20ghz-64bit-octa-core-55-fhd-g-11828 диапазон 7 у него есть. Но огромный зараза..

Сань, мне тоже такой нада - 2 симки и до дисгонали 5" (мах).

Держи в курсе,пжл.

а я взял xiaomi redme 2 на jd. 4400 руб, 4г на мтс работает, 4,7". реально офигенный телефон. звук так вообще, я тут же переключил после айфона наушники свои, нууу, небольшой провал в басах, не более. аж офигел то от звука. камера да, не максимум. но снимает тож неплохо. miui просто вещь :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...