Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с мондео 4 2.0 л турбо дизель 140л.с


Рекомендуемые сообщения


За одну голову в сборе 80.000р увы много москва это а в питере мы незнаем мест   обзванили разборки говарят нету   к сожелению или есть но 70.000или 76.000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда целиком двиг искать, нефик даже и думать.

Свой потом раздербанишь и продашь по запчастям.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина прокладки гбц влияет на мощность мотора???? или это бред)) Кто то говарит да а кто то нет так как на самом деле все же Обьясните

 

 

 

Сергей тогда проще целиком машину продавать 

Изменено пользователем Андроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну голову в сборе 80.000р увы много москва это а в питере мы незнаем мест   обзванили разборки говарят нету   к сожелению или есть но 70.000или 76.000

Не ужели в Питере проблема найти голову, в евроавто вроде судя по их сайту есть в наличии, и не одна.

А за 60000 движек без навесного тоже в Питере.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина прокладки гбц влияет на мощность мотора???? или это бред)) Кто то говарит да а кто то нет так как на самом деле все же Обьясните

Конечно, чем тоньше тем мощнее, вопрос насколько это будет заметно, т.к. скорее всего там разница в толщине разница скорее всего будет не большая, или тебе предлагают вообще без прокладки сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 60000 движек без навесного тоже в Питере.

Я и говорю что 60 за мотор целиком, это вообще приемлемо. Сколько ещё отобьётся если свой раздербанить и по отдельности распродать. На том же авито или ещё как. Там же блок то целиком исправный! Голову по мелочам, тоже набежит копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина имеется ввиду относительно камеры сгорания. Т.е. если с нижней стороны снять Х мм металла, то на столько же уменьшится камера сгорания. И в ВМТ будет сильнее сжатие. Вот тебе и мощность меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину продали !!!   всем спасибо за помощь  кто чем смог помог   Огромное спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину продали !!!   всем спасибо за помощь  кто чем смог помог   Огромное спасибо 

 

 Ждём продолжения темы от нового владельца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим !!  интересно что и как получится у него или нет я буду держать в курсе всех 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим !!  интересно что и как получится у него или нет я буду держать в курсе всех 

Он скоро сам здесь будет  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Человек перебрал турбину и машина полетела  Он клапана местами перекинул и все заработало  И 150 спакойно по кольцу летел

 

Вывод мастера такие попались вот и парили мозги и деньги вылизывали с  нас  а всего то делов примерно на 45.000р было то  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапана?

Так то - афигеть!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень запутано, коричневые клапана стоят ну пусть 6000р один, оригинал, а тут ремонта на 45000р набежало. Потом Странник машину смотрел он что не проверял эти самые клапана? Турбину перебрали за 45 в это поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так человек полную ерунду пишет, с турбиной были небольшие проблемы, и не в турбе там было дело

машина изначально страдала плохой тягой на низах, на холодную практически глохла при попытке стронутся с места

спрашивается при чем тут турбина? выкинь ее совсем и такого эффекта не получишь

ему сняли голову, разобрали, проверили, криминала не нашли

лично я был против съема головы без обнаружения причины, дальше все происходило без меня

поскольку криминал не был найден ребята предложили найти другую голову, но тут они нашли покупателя и мотор собрали, машину отдали, на ходу или нет - уточню

 

теперь оказывается машина поехала

я могу предположить только одно - на прошлой сборке, при первом ремонте поставили пустые гидрики, знаю, по логике они должны сами заполнится маслом, если горе-сборщик этого не сделал

но вот что интересно - я проверял, наши гидрики заполняются не полностью, в них остается воздушный пузырь который никак не убирается при работе мотора, а это не полное и не вовремя открытие клапана

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину одали в разобраном виде ЕЕ уВЕЗЛИ НА ЭВАКУРИКЕ)) 

 

Нащет мастеров я говарю про тех кто до колпинских!! мастеров!! ее делал им руки оторвать надо  мудики они 

 

а так все нормально  Пока нечего не купили   ездим на автобусе и метро 

Изменено пользователем Андроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машину одали в разобраном виде ЕЕ уВЕЗЛИ НА ЭВАКУРИКЕ)) 

Мммдааа...  :huh:

Всё-таки хотелось бы услышать того парня который всё это исправил!

 

 

Нащет мастеров я говарю про тех кто до колпинских!! мастеров!! ее делал им руки оторвать надо  мудики они 

Мммдааа...   :russian_roulette:

Ты ему скажи, что его тут ждут. 

Может повезёт услышать всё от первого лица  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так человек полную ерунду пишет, с турбиной были небольшие проблемы, и не в турбе там было дело

машина изначально страдала плохой тягой на низах, на холодную практически глохла при попытке стронутся с места

спрашивается при чем тут турбина? выкинь ее совсем и такого эффекта не получишь

ему сняли голову, разобрали, проверили, криминала не нашли

лично я был против съема головы без обнаружения причины, дальше все происходило без меня

поскольку криминал не был найден ребята предложили найти другую голову, но тут они нашли покупателя и мотор собрали, машину отдали, на ходу или нет - уточню

 

теперь оказывается машина поехала

я могу предположить только одно - на прошлой сборке, при первом ремонте поставили пустые гидрики, знаю, по логике они должны сами заполнится маслом, если горе-сборщик этого не сделал

но вот что интересно - я проверял, наши гидрики заполняются не полностью, в них остается воздушный пузырь который никак не убирается при работе мотора, а это не полное и не вовремя открытие клапана

Расскажи пожалуйста поподробнее про гидрики, мне тоже моторист сказал что гидрики стучат - я не поверил, все списываю на тракторный  звук , или забить на скорость не влияет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наполнение гидриков маслом при монтаже, это полная чушь!

Они полюбому должны наполняться при наличии давления в масл. магистрали. Не может быть чтобы на заводе занимались такой х...ей при сборке.

Похоже на очередной киноляп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наполнение гидриков маслом при монтаже, это полная чушь!

Они полюбому должны наполняться при наличии давления в масл. магистрали. Не может быть чтобы на заводе занимались такой х...ей при сборке.

Похоже на очередной киноляп )))

по инструкции гидрики хранятся в масле и устанавливаются после полного заполнения маслом

я прекрасно знаю как устроены гидрокомпенсаторы и что должны заполнятся сами, но наши пробовал в масляной ванне - заполняются на три четверти, остальной пузырь не выходит хоть тресни, только если принудительно иголкой нажать клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

гидрики обычно и сами напоняются , бывают проблемы с заводкой пока не заполнены , а вот если (про клапана )вакумное управление зслонками на впуске перепутано то да ...проблема с тягой влоть до того что может заглохнуть от нехватки воздуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще была проблема у знакомого после переборки турбины собрали холодную часть со смещением т.е. куда одевается патрубок подняли чуть выше получилось патрубок был чуть на излом и машина плохо разгонялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...