Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с мондео 4 2.0 л турбо дизель 140л.с


Рекомендуемые сообщения

как то вот так я понимаю процесс :unsure:

Основываешься только на теории или подтверждено практикой? Просто у себя наблюдаю что процесс проходит несколько не так: на хх подан максим вакуум (мембрана сжалась др упора), и при малейшем педалировании вакуум снижается доводя мембрану почти до среднего положения. Естественно это все без нагрузки, как там на ходу я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Основываешься только на теории или подтверждено практикой? Просто у себя наблюдаю что процесс проходит несколько не так: на хх подан максим вакуум (мембрана сжалась др упора), и при малейшем педалировании вакуум снижается доводя мембрану почти до среднего положения. Естественно это все без нагрузки, как там на ходу я не видел.

наблюдения за мембраной это ниочем, сделай как я говорил - замерь давление на холостых, потом, соедини трубки напрямую и посмотри что произойдет с давлением

данные по давлению это будет объективная картина, а рассуждения что *мембрана сжалась до упора* это извини не серьезно, что там из под колеса можно увидеть.... тем более что шток подрагивает даже на ровном хх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ну что там выяснилось с машиной то ?? Причина болезни какая  У нас вылезла то опять ??

 

Я как понел со слов  уставшего бати воздуха нехватка??   и это якобы причина ?? потери мощи !! Что то уж дизель чудной 

 

Что работает а что  парит мозг обьясни все от А до я чтоб примерно

 

обьясни в словах  Что и как зделано и какие результаты  на сегодня были 

 

С уважением Андрей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз метки грм ставили при сборке головы, потом два раза проверяли дополнительно, при этом мотор потребляет воздух в ДВА  раза меньше нормального.

Такой  расход воздуха это неправильные фазы газораспределения и ничего другого.

В понедельник полезу к валам, смотреть что там.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда после ремонта ее собрали  Моторист все  поставил  С его слов идиально Хеяльно 

потом че то то она не поехала и начели все лазить кому не лень  Итог видеш сам накуралесили горе Рукожопники

 

Если интересно могу найти их данные тех кто 

разбирал !! мотор

и кто ее собирал но уже другой миханик собирал !! 

 

Я в понедельник сам буду там  ты во сколько планируеш приехать Вова!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне данные их не нужны, я буду смотреть мотор, а кто его делал мне параллельно

начну разбирать около 12 ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут пробег? и причем тут гур? как предположение- не правильно собрали голову- 

возможно нарушены фазы впуска выпуска- не верно установлены распредвалы. 

все таки это фазы ГРМ!! ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 99 на хх, при замене масла увидел что патрубок с турбины идущий на интеркуллер в месте соединения мокрый и ниже поддон тоже мокрый. Как я понял чтобы пустить вакуум на прямую нужно снять шланги  с дальнего коричневого клапана и соединить вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие новости с фронта работ!  Есть что и как  там раскажите Вова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова может ли быть такое что гидрики  :!!:  ! мозг насилуют  ,или  клапана 

 

Но если гидрокомпинсаторы это  то что получается >>>

 

пока гидрокомпинсатор пустой  то кпанан ходит нормально Но 

 как только маслом гидрокомпинсатор наполняется появляется масленая подушка МАСЛЕНАЯ  и  иза этого есть зазор микроскопический Не видный глазу  человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа....

метки, фазы, датчики, егэры, заслонки, параметры топлива в норме, дыма и ошибок нет, заводится с полпинка, вспуск-выпуск отсоединялся прямо у турбины.......

удивительно, но первые четыре-пять секунд после пуска стреляет наверх как из пушки, потом аут - набирает обороты как слон......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же тогда с ней чудес не бывает все если исправно то почему она не едит ??? тогда !!! Странно 

 

Есть какие еше версии  мм иза чего это Я думаю педаль газа   в ней дело вам не кажется коллега 

 

если на холостых все ок а до газа трогаешся ногой и начинается шоу мм может педаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю педаль газа   в ней дело вам не кажется коллега 

мне так не кажется, коллега...

педаль газа дает полное открытие, это проверяется сканером, коллега....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подумал чуть в другую сторону

что может заставлять мозгу убирать мощи у двигателя? и при этом не выдавать ошибку

пример, хоть и не в тему, но все же

у меня после замены подшипников ступиц спереди, авто вяло регировало на педаль газа,

завел, все отлично пока не разгонишься выше шестидесяти км, после авто как за жопу держат, пока опять не заглушишь заведешь 

при этом никаких ошибок не было!!!! ни на приборке, ни через сканер (был в трех сервисах, включая официалов)

смысл в том, что на ступицах есть магнитные кольца, на которых насечки, и авто считывает скорость считая эти насечки, а на новых ступицах этих насечек было на одну или две больше

вот и получалось, что если ехать на небольшой скорости, авто думает что разница вращения передней и задней оси связана с давлением в колесах, а если ехать быстрее, то авто думает что ты буксуешь, и убирает мощность с двигателя, при этом есп не загорается

 

если авто после запуска не зависимо от времени ожидания на холостых один раз дает нормально газануть, то проверьте все детали связанные с электроникой которые меняли при ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет воздуха его недостаточно  !!!! Интересно куда он девался все исправно но нет воздуха !!! и это не дает мошь

 

Что делать мы уже незнаем все работает  машина огонь но нет воздуха(( Вот эта и есть причина почему нет воздуха !!! Вопрос ???

 

Что же теперь делать все теории и все практики  были и  все равно   не найти все нормально это 100%  1000% 

Изменено пользователем Андроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может машине просто кажется что нет воздуха. Вот она при нажатии на газ и не дает солярки. Потому что думает что воздуха мало. Датчик какай нибудь барахлит? Это все так, мысли в слух. Может я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет воздуха

Скорее - нет специалиста.

Здавайся официалам. Они если сами ничего не найдут, то должны консультироваться у вышестоящих. Подключать реальных профессионалов при необходимости. Только официалы должны быть официальными и с хорошей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее - нет специалиста.

Здавайся официалам. Они если сами ничего не найдут, то должны консультироваться у вышестоящих. Подключать реальных профессионалов при необходимости. Только официалы должны быть официальными и с хорошей репутацией.

У меня была похожая ситуация, хорошо мпшина еще на гарантии была....тапка в пол и после 80 в аварийный режим падала..машина месяц у диллера стояла..тупо меняли сопутствующие детали с новой машины вплоть до турбины, а в итого какой-то датчик по воздуху приговорили, если я не ошибаюсь массового расхода который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.тупо меняли сопутствующие детали

Я ж про то и говорю. У них хотя бы есть возможность менять всё подозрительное в особо тяжёлых случаях. А так же возможность консультации с высококлассными профессионалами. Ну как мне думается.

ДМРВ подкинуть это ж пару минут, при его наличии.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж про то и говорю. У них хотя бы есть возможность менять всё подозрительное в особо тяжёлых случаях. А так же возможность консультации с высококлассными профессионалами. Ну как мне думается.

ДМРВ подкинуть это ж пару минут, при его наличии.

Да, тока видимо его продиагностировать нельзя, есть ошибка по воздуху и все, а где косяк в турбине, патрубке каком- нибудь или датчике непонятно. Возможно диллер такой "умный" или тупо была нужна тачка за сигаретами с пивом для ночной смены гонять))))

И самое обидное этот датчик сотил 1700рублей у диллера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фордовод , почитав темку воздуха машинке видать реально нехватает , незнаю как на фордах но у французов бывают наборные распредвалы и при обрыве ремня проворачивает кулачки или ведущие звезды , может не в тему но как вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не фордовод , почитав темку воздуха машинке видать реально нехватает , незнаю как на фордах но у французов бывают наборные распредвалы и при обрыве ремня проворачивает кулачки или ведущие звезды , может не в тему но как вариант 

тоже хотел об этом написать, у нас на форуме, по моему у Ивана, срезало шпонку с распредвала

но если срежет шпонку авто не заведется, а провернуть все кулочки равномерно нереально, да еще и не заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...