Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ABS+EPS горят на инф. табло.


Рекомендуемые сообщения

На приборке загорелись АБС и ЕСП, сканер выдает ошибку неисправности датчика переднего левого колеса. Как я понимаю или датчику хана или провода где-то оборвало...

Вопрос в следующем, ездить с такой ошибкой можно? АБС работает, курсовая нет.

Еще вот что заметил после ошибки: у меня механика и стал постоянно глохнуть при трогании, вот думаю есть взаимосвязь с ошибкой или разучился ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, или лазил недавно. На дорестайле проводка от датчика( заднего) абс сразу из косы идёт ,или как спереди через разъём. ? Ошибка по заднему левому ( правда, если не ошибаюсь пишет - датчик скорости,... это он же - датчик абс, или.....?), а в запасе лежит датчик с проводкой разъёмной. Жалко резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ошибка по заднему левому ( правда, если не ошибаюсь пишет - датчик скорости,... это он же - датчик абс, или.....?)

датчик абс работает на скорость и на еспи, он один на каждом колесе

все как спереди, но второй разъем этой вставки, кажется, снизу за полкой бака, к нему приходят проводки слева и справа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но второй разъем этой вставки, кажется, снизу за полкой бака, к нему приходят проводки слева и справа
Завтра на подъёмник полезу. Значит этот кусок достаточно длинный......при снятом колесе на земле ,мне не хватило взгляда узреть где он заканчивается. 
Я датчик пробрызгал,  лампа не погасла.....погасил Форсканом  .....опять на ходу загорелась. Доехал до дома, заглушил, завёл снова ....не горит .Катался минут десять вокруг дома...... не горит. х.з????

Кстати,  что делает сервисный спуск АБС в меню Форскана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  что делает сервисный спуск АБС в меню Форскана?

 

ничего не делает, должен накачивать насосом вместо педали, по факту приходится прокачивать обычным методом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я датчик пробрызгал,  лампа не погасла.....погасил Форсканом  .....опять на ходу загорелась. Доехал до дома, заглушил, завёл снова ....не горит .Катался минут десять вокруг дома...... не горит. х.з????

 

бывает проводка в этом куске умирает, место там мокрое и грязное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает проводка в этом куске умирает, место там мокрое и грязное

До того , как я снял разъём  датчика, мне показалось на ощупь что он хлипкий какой то.Потом увидел,что отщёлкнуто одно из креплений рубашки.....не знаю повлиять могло,нет?. 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как спереди, но второй разъем этой вставки, кажется, снизу за полкой бака, к нему приходят проводки слева и справа

Разъём так и не нашёл, похоже провод уходит под днищем в багажник куда то..( хотя кусок проводки по вин бьётся, т.е. он есть). Визуально  провод чистый, датчик тоже.А поскольку, после сброса ошибки , загорается вновь только в движении, буду готовиться ступу менять.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Разъём так и не нашёл, похоже провод уходит под днищем в багажник куда то..( хотя кусок проводки по вин бьётся, т.е. он есть). Визуально  провод чистый, датчик тоже.А поскольку, после сброса ошибки , загорается вновь только в движении, буду готовиться ступу менять.

Поменял сегодня ступицу......не помогло. Мало того абс и есп горят, так ещё и перестали сбрасываться форсканом. Это видимо,уже точно проводка. Провод уходит через багажник под заднее сидение и в жгут !!!! по левому порогу ( где же всё таки разъём?) Ни скруток, ни грязи не видно. Я писал ,что была отщёлкнута одна из защёлок рубашки разъёма ,который на датчик. Ну защёлкнул тогда и забыл.Может там какая хрень? Эта фишка вообще разбирается???? И стоит ли в блок АБС лезть.Ошибка конкретно по колесу.  ===ABS DTC C1A92:14-8A===

Код: C1A92 - Датчик скорости левого заднего колеса
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи датчик отдельно, он стоит не дорого и повесь его в воздухе на провод, если все исправно, то в висячем положении лампы погаснут

Это проверено? Т,е, только датчик, не вставленный в ступицу??? 

Только всё равно ,как понять в датчике проблема или в проводке? Если лампы всё же загорятся?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем погасил лампы ,наконец. Нашёл скрутку,в ней косяк. Предхоз уже лазил туды . Провод от датчика абс идёт в косу через разъём ,всё таки ( посмотрел на доноре) . Разъём хитрый и грязный, поэтому ,видимо по незнанию его нормально снять не смогли, и в итоге отрезали на хрен, поэтому я его и не находил, и скрутку сварганили.

Кстати, Вова прав......когда соединил провода , лампы потухли сразу, никуда кататься не надо. :D

Потом убрал ошибку в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите на Ф.М.-3 датчики ABS мультиметром звонятся?  читал вроде что как диод но мой как на обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на Ф.М.-3 датчики ABS мультиметром звонятся?  читал вроде что как диод но мой как на обрыве.

звонятся, но только на килоомах и только стрелочным аналоговым омметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую всех! И обращаюсь за помощью по аналогичной проблеме. На приборке загорелись абс, есп, и подушка. Сканер показал обрыв цепи датчика переднего правого абс.После снятия колеса увидел скрутку на сгибе провода.

По каталогу бьется провод, 40 см с 2 фишками на концах ( одна в датчик, другая фишка на косу) У меня же цельный провод от датчика уходить в подкаподную косу. И вот тут не стыковка.... Либо ПХМ срезал фишку и скрутил напрямую, либо у меня лыжи не едут.

Короче размотал скрутку, почистил, спаял, герметиком, термоусадкой все вроде бы как положено. Ошибки первое время стали то появляться, то пропадать, через пару дней, опять горят безумолку. Заметил что иногда(крайне редко) Абс все таки срабатывает, педальку отстукивает. Собственно ищу подсказку от опытных ) Где взять повод? какой? сечение? жилы? Он должен так от датчика сразу прямиком в косу уходить или все таки фишку срезал кто то и скрутил? Спаял вроде провод качественно но проблема осталось, может еще где прогнил(оборвало) но контакт иногда пролетает.

Когда включаю зажигание, АБС+ЕСП сразу горят и не гаснут, через несколько секунд добавляются подушки  

Изменено пользователем Artemone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artemone , от датчика к лонжерону идет кусок СПЕЦИАЛЬНОГО провода длиной примерно полметра с двумя разъемами, этот провод предназначен для работы в открытом агрессивном пространстве, он может многократно изгибаться..... а дальше он на втором разъеме соединяется с обычной подмоторной проводкой

на этом полуметровом куске провода никакие пайки и прочие соединения недопустимы, все равно они долго держаться не будут

и подушка где то битая или проводка к ней глючит

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strannikk сказал:

@Artemone , от датчика к лонжерону идет кусок СПЕЦИАЛЬНОГО провода длиной примерно полметра с двумя разъемами, этот провод предназначен для работы в открытом агрессивном пространстве, он может многократно изгибаться..... а дальше он на втором разъеме соединяется с обычной подмоторной проводкой

на этом полуметровом куске провода никакие пайки и прочие соединения недопустимы, все равно они долго держаться не будут

и подушка где то битая или проводка к ней глючит

В том то и дело что у меня идет сплошной провод со скруткой где то 40 см от ступицы, тоесть второй разъем до меня срезали и скрутили? Как теперь выходить из ситуации? Наращивать есть смысл?

Ошибка подушки точно никак не связана с проводом абс? Загорелась одновременно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artemone сказал:

В том то и дело что у меня идет сплошной провод со скруткой где то 40 см от ступицы, тоесть второй разъем до меня срезали и скрутили? Как теперь выходить из ситуации? Наращивать есть смысл?

Ошибка подушки точно никак не связана с проводом абс? Загорелась одновременно просто

подушка с проводом абс никакой связи

второй разъем срезали, он должен крепиться на брызговике лонжерона и обязательно под локером

если соединение расположено в открытом пространстве подколесной арки то это дичайший колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

подушка с проводом абс никакой связи

второй разъем срезали, он должен крепиться на брызговике лонжерона и обязательно под локером

если соединение расположено в открытом пространстве подколесной арки то это дичайший колхоз

Соединение действительно на улице. ;( Что можешь посоветовать в моем случаи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artemone сказал:

Соединение действительно на улице. ;( Что можешь посоветовать в моем случаи? 

не только обрезали разъем но еще и укоротили провод

купить провод к датчику, купить ответный разъем к нему, все это продается новое и на разборках, все поставить штатно и забыть проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...