Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ABS+EPS горят на инф. табло.


Рекомендуемые сообщения

не надо в блок абс лазить.....

на проводах от фокуса надо смотреть смотреть полярность подключения проводов, они одинаковы только внешне

По цвету проводка может не совпасть? Там так же один белый другой коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ну а если горит только одно еспи значит проблемы вообще не на колесах а в датчиках продольного\поперечного ускорения или положения руля
Ага, или  как супруга моя, по игралась с настройками конверс,и убрала крестик с ЕСП. "Ой что горит",-  говорит она мне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету проводка может не совпасть? Там так же один белый другой коричневый.

на какой датчик ты прифигачил фокусный задний разъем ? правый или левый ? на зад-перед ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой датчик ты прифигачил фокусный задний разъем ? правый или левый ? на зад-перед ?

Сам провод от заднего датчика фокуса. Ставил на перед с лева. Срезал фишка которая в ступицу идет и подрезал корпус пластика чтобы плотно садилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам провод от заднего датчика фокуса. Ставил на перед с лева. Срезал фишка которая в ступицу идет и подрезал корпус пластика чтобы плотно садилась.

ничего там подрезать нельзя и не надо, все одевается, надо очистить все от грязи и побрызгать вэдэхой

угол изгиба только разный - на фокусе 90, на моньке 45, переставляется рубашка разъема

если срезал фишку то теперь понять что-куда уже сложно - попробуй просто поменять местами провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фишка отрезанная не встанет плотно в датчик. Корпус не дает, угол мал не как у передних. Просто пластик срезал чуть и все.

Попробую поменяю провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MondeShatun,

фишку на датчик надо сажать очень плотно, обязательно до щелчка

купи датчик отдельно, он стоит не дорого и повесь его в воздухе на провод, если все исправно, то в висячем положении лампы погаснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MondeShatun,

фишку на датчик надо сажать очень плотно, обязательно до щелчка

купи датчик отдельно, он стоит не дорого и повесь его в воздухе на провод, если все исправно, то в висячем положении лампы погаснут

Что бы лампы погасли , после ошибки , надо ещё проехать немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы лампы погасли , после ошибки , надо ещё проехать немножко.

вован05, извини, но ему никуда не надо ехать, это тебе надо пройти немного и недалеко с такими советами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вован05, извини, но ему никуда не надо ехать, это тебе надо пройти немного и недалеко с такими советами 

Значит у Вас особенный Форд и электроника как не у всех . Когда у меня накрылся датчик АБС и горела ошибка , то после замены на исправный ( если нет компа. ) , что бы сбросить ошибку, надо было проехать немного и тогда лампы потухли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик менял фишка до щелчка садиться. Короче, дальше надо лезть в блок. Но для начала тест цепи надо сделать, потом в блок лезть.

 

Да, обычно надо чуть проехать и лампы гаснут, но видимо не мой случай. Поломки отличаются по специфике, где то надо проехать а где то нет. Это нормально.

 

А по чесноку такое это говно этот абс и есп) я бы на них положил бы....но машинка дергается что то...

Изменено пользователем MondeShatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас особенный Форд и электроника как не у всех . Когда у меня накрылся датчик АБС и горела ошибка , то после замены на исправный ( если нет компа. ) , что бы сбросить ошибку, надо было проехать немного и тогда лампы потухли.

у меня в руках этих фордов перебывало....

чтобы вам понятней было - при включении зажигания идет тест всех колесных датчиков, если они на месте и исправны то лампы гаснут, вне зависимости от прошлых ошибок, далее идет тест номер два при начале движения на показатели скорости вращения, если тест не пройден то опять зажгется гирлянда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик менял фишка до щелчка садиться. Короче, дальше надо лезть в блок. Но для начала тест цепи надо сделать, потом в блок лезть.

 

Да, обычно надо чуть проехать и лампы гаснут, но видимо не мой случай. Поломки отличаются по специфике, где то надо проехать а где то нет. Это нормально.

 

А по чесноку такое это говно этот абс и есп) я бы на них положил бы....но машинка дергается что то...

не надо в блок лазить, хуже сделаешь

сканер возьми и ошибки прочти, может еще какой датчик неисправен, а ты к одному прицепился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при включении зажигания идет тест всех колесных датчиков, если они на месте и исправны то лампы гаснут, вне зависимости от прошлых ошибок, далее идет тест номер два при начале движения на показатели скорости вращения, если тест не пройден то опять зажгется гирлянда

Может теоретически это так, но практика показала другое. У меня датчики были исправны все, но на левом переднем подшипнике ступицы было выпадение сектора магнитной полосы. Гирлянда загоралась на приборке сразу при включении зажигания, продолжала гореть после запуска двигателя и не гасла никогда. Ни на стоящей машине, ни в движении... Заменили ступичный подшипник, подключили сканер, стерли все ошибки и после этого лампочки загораются все только при включении зажигания, и сразу гаснут после запуска двигателя. В движении ничего не горит. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо в блок лазить, хуже сделаешь

сканер возьми и ошибки прочти, может еще какой датчик неисправен, а ты к одному прицепился

в том то и дело что сканировал и сканер у электрика модный по блютус шепчет) пишет именно тот который надо. Цепь проверю отпишу что как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил ABS i ESP!!! Все верно у косы та, что на датчики идут есть полярность, как писали выше. Более того у меня тоже были черные провода, но это не страшно просто надо хорошо их зачистить и качественно запаять! 

3 месяца маячили эти значки... а теперь их не хватает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может теоретически это так, но практика показала другое. У меня датчики были исправны все, но на левом переднем подшипнике ступицы было выпадение сектора магнитной полосы. Гирлянда загоралась на приборке сразу при включении зажигания, продолжала гореть после запуска двигателя и не гасла никогда

сделай эксперимент, возьми датчик и подсоедини к проводке, просто в воздухе  :D  - будешь удивлен

лично я это проделываю достаточно часто чтобы определить где неисправность - датчик или проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить магнитную секцию в подшипнике? грешу на неё иногда выпадает ошибка неисправен передний правый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Победил ABS i ESP!!! Все верно у косы та, что на датчики идут есть полярность, как писали выше. Более того у меня тоже были черные провода, но это не страшно просто надо хорошо их зачистить и качественно запаять! 
3 месяца маячили эти значки... а теперь их не хватает... )))

 

Не обязательно зачищать и паять. Пробовал и полярность менять. Не понимаю пока что там. Казалось то всё просто стерло провод,  провод фишки зацепился каким то чудесным образом и слетел с датчика. Прикрути и соедини, а хрен тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не надо в блок абс лазить.....

на проводах от фокуса надо смотреть смотреть полярность подключения проводов, они одинаковы только внешне

да ты был прав дело в полярности и в блок лезть не надо. Полярность поменял лампы сразу погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, в теме про ФМ3 пишут, если одновременно горят АБС и ЕСП, то еще одна причина это генератор, который не выдает необходимое напряжение, на ФМ4 одновременно горящие данные лампы могут быть завязаны на проблему генератора?

Периодически стали загораться данные две лампы, какой либо закономерности не заметил, может и на ходу загореться на ровной дороге, может и сразу после того как машину заведешь, а может и когда стоишь на светофоре когда проехал уже несколько десятков км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, в теме про ФМ3 пишут, если одновременно горят АБС и ЕСП, то еще одна причина это генератор, который не выдает необходимое напряжение, на ФМ4 одновременно горящие данные лампы могут быть завязаны на проблему генератора? Периодически стали загораться данные две лампы, какой либо закономерности не заметил, может и на ходу загореться на ровной дороге, может и сразу после того как машину заведешь, а может и когда стоишь на
 Ну так проверь показание гены в тестовом режиме, но скорее всего ,как обычно ,плохой контакт датчиков абс или проводки к ним.Может надломлена и скоро оторвётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то еще одна причина это генератор, который не выдает необходимое напряжение, на ФМ4 одновременно горящие данные лампы могут быть завязаны на проблему генератора?

 

бред полный, с генератором и напряжением завязки нет никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста от какого фокуса (второе поколение или третье) подходят провода на датчики АБС Мондео 4 2008г. А разъём подходит и на датчик и в месте соединения с косой. И передние провода тоже подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...