Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Etti сказал:

Сильно ли возрастает расход с отключенной фишкой?

Расход чего ? Бензина- нет, в смысле вообще нет. Нервов- то же ))) 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


31.12.2020 в 18:33, Igor375375 сказал:

Разряд не зависит от системы АКБ, если не ездить- разрядится любая ( ну у меня емкость больше 80 А/ч, штатная 60, соответственно есть запас). Заряд зависит, AGM быстрее заряжается, это заложено конструктивом, по этому их и используют в системах " старт-стоп".

С новым годом!

Вроде бы зависит. Вот, что пишут в особенностях кальциевых аккумуляторов, который стоит штатно:

Один из плюсов:

"Низкий уровень саморазряда. В сравнении с малосурьмянистыми разновидностями аккумуляторов, характеристика кальциевых аккумуляторов ниже почти на 70 процентов."

Один из минусов:

"Не подходит для режима передвижений в «городском стиле». Длительные простои, в случае, если автомобилем пользуются нечасто и на короткие дистанции, негативно, и даже губительно влияют на кальциевые аккумуляторы"

С штатным аккумулятором первую зиму проблем не возникало, у меня короткие поездки по городу, надеялся что AGM тут выручит и фишку можно будет не отключать. Но вы отключаете, хотя не помню, что у AGM была особенность какого-то большого саморазряда. Да и заряжаться он должен быстро. Теоретически, при рабочей фишке проблем с лобовым быть не должно, теперь озадачен, что же покупать?

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Etti сказал:

Но вы отключаете, хотя не помню, что у AGM была особенность какого-то большого саморазряда

У меня по неделе авто стоит, любой АКБ просядет ))) AGM- вещь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, тоже давно не работает лобовое стекло...немножко предистории...менял штатную магнитолу на жк дисплей-2дин, с последним андроидом, крутилки снизу остались прежними, первый год работало норм, в следующую зиму заметил что лобовое не работает, начал копать в иннете, нашел алгоритм включения лобового стекла—мол типа нажми сюда несколько раз, вкл фары на 2 секунды, в итоге всё заработало, после двух недель простоя снова такая же штукенция с подогревом, снова интернет, в итоге нашел инфу, что дело в умной зарядке аккумулятора, в двух словах-чтобы работало лобовое (подогрев) аккум должен быть заряжен чуть ли не на сто процентов, коллеги с форума посоветовали другой аккумулятор по совету диллеров, который в 3 раза дороже, а что касается подогрева остального, то система такая, при вкл заднего —вкл и зеркала, или наоборот при вкл лобового всё равно зеркала работают, даже если лобовое не хочет включаться...по памяти , те парни которые заменили аккум -кажется агм, смотрел как-то цены и ахнул, в итоге пользуюсь подогревом с помощью»пропеллера» печки, пока почистил -отогревается, зад по-прежнему работает норм, если кто менял аккум просьба откликнуться, а то чешусь ,когда что-то не работает, заранее спасибо и не судите строго, всем удачи на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Савва 2011 сказал:

если кто менял аккум просьба откликнуться

Я менял, откликаюсь, вот здесь все расписано подробно, 3 полных года эксплуатации- только восторг, есть полная уверенность, что заведешься всегда )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
14.01.2021 в 17:25, Савва 2011 сказал:

Всем привет, тоже давно не работает лобовое стекло...немножко предистории...менял штатную магнитолу на жк дисплей-2дин, с последним андроидом, крутилки снизу остались прежними, первый год работало норм, в следующую зиму заметил что лобовое не работает, начал копать в иннете, нашел алгоритм включения лобового стекла—мол типа нажми сюда несколько раз, вкл фары на 2 секунды, в итоге всё заработало, после двух недель простоя снова такая же штукенция с подогревом, снова интернет, в итоге нашел инфу, что дело в умной зарядке аккумулятора, в двух словах-чтобы работало лобовое (подогрев) аккум должен быть заряжен чуть ли не на сто процентов, коллеги с форума посоветовали другой аккумулятор по совету диллеров, который в 3 раза дороже, а что касается подогрева остального, то система такая, при вкл заднего —вкл и зеркала, или наоборот при вкл лобового всё равно зеркала работают, даже если лобовое не хочет включаться...по памяти , те парни которые заменили аккум -кажется агм, смотрел как-то цены и ахнул, в итоге пользуюсь подогревом с помощью»пропеллера» печки, пока почистил -отогревается, зад по-прежнему работает норм, если кто менял аккум просьба откликнуться, а то чешусь ,когда что-то не работает, заранее спасибо и не судите строго, всем удачи на дорогах...

Мой родной АКБ отходил 5 лет. Прошлую зиму уже ездил без обогрева лобового. Аккум крутил уверенно до - 15(ниже не опускалась температура прошлой зимой). Старт/стоп тоже не работал. Заменил осенью на agm exide с заводской ёмкостью, заработал обогрев и старт/стоп. Тут с фото https://www.drive2.ru/l/570330701174407524/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может поможет кому, моя история с подогревом:

Перестала работать левая сторона электрообогрева лобового стекла. Проверил предохранитель-норм. Приехал в сервис к хорошему знакомому, поставили машину в бокс (чтоб оттаяла и пластик согрелся). Сняли клипсы крепящие жабо и не снимая жабо, немного приподняли и достали разъем электроподогрева. Проблема была в окисленном контакте (почистили механически и попшикали спец.средством (contact clean)). Все заработало, но разъем не очень хороший, кмк. Поменять бы оба разъема на более мощные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аккум с родными параметрами поставь и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, такая тема: лопнуло лобовое стекло. Вот прямо лопнула. Пошла трещина сверху, сделала загагулину в зоне зеркала заднего вида и радаров и остановилось. Еле сам заметил и прифигел. Такая трещина ломает подогрев ?

IMG_20220508_190722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vingolf сказал:

Товарищи, такая тема: лопнуло лобовое стекло. Вот прямо лопнула. Пошла трещина сверху, сделала загагулину в зоне зеркала заднего вида и радаров и остановилось. Еле сам заметил и прифигел. Такая трещина ломает подогрев ?

IMG_20220508_190722.jpg

По разному. Обычно не ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vingolf сказал:

Товарищи, такая тема: лопнуло лобовое стекло. Вот прямо лопнула. Пошла трещина сверху, сделала загагулину в зоне зеркала заднего вида и радаров и остановилось. Еле сам заметил и прифигел. Такая трещина ломает подогрев ?

IMG_20220508_190722.jpg

Нет не ломает подогрев. А трещину надо остановить. Сверлится в конце трещины и проклеить. Это надо делать сразу чтобы не попала грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как был опыт с трещинами, скажу так. Остановить конечно можно, но на время. Никаких гарантий что не пойдет дальше. Проклеивание тоже фигня, в лучшем случае на полгода хватает. При засверливании отверстия в верхнем слое стекла, запросто может стрельнуть дальше.  Обычно начинается при перепадах температур. Летом при включенном кондее или зимой в морозы. Я бы только засверлил и запечатал отверстие, может повезет и дальше не пойдет. На обогрев, как правило, трещина не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator @tokminnw @chernich  наверное, поменяю у дилера, пока есть возможность. Странно, что оно так лопнуло, как будто его перекрутили. Его могли с завода неправильно поставить или произошел какой-то перекос кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vingolf сказал:

@nerator @tokminnw @chernich  наверное, поменяю у дилера, пока есть возможность. Странно, что оно так лопнуло, как будто его перекрутили. Его могли с завода неправильно поставить или произошел какой-то перекос кузова?

Можеш менять. А я бы заклеил. Я уже так с заклеенным езжу лет 5. Не чего не видно. В конце трещины засверливают и заливают трещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый штатный аккум емкостью 60-65 у меня решил вопрос навсегда. Стоял не штатный на 75 и был не дозаряд постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vingolf сказал:

@tokminnw @nerator @chernich стоит снова ставить оригинал или альтернативу ?

Это зависит от вашего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина с автодальним, там подогрев окошка датчика/камеры. Если смотреть неоригинал, то надо проверять чтоб всё корректно там было. Вообще я конечно за оригинал, но учитывая цены сейчас... конечно надо учитывать возможности финансовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в цене@chernich @tokminnw .

Вопрос в качестве. К официальному дилеру всегда можно обратиться по этому вопросу, там никаких сомнений - цена вопроса порядка 55 тысяч рублей с установкой. Установщики стекол (аутсорсинговая компания) говорит, что немецкие\французские стекла давно уже превзошли по качеству оригинал. Плюс неоригинальные стекла еще и по умолчанию с атермальным покрытием.

Вопрос в том, что я давно уже наслышан о посредственном качестве оригинального стекла лобового (мягкое - затирается щетками, пескоструится) В моем случае, оно просто лопнуло на ровном месте (на форуме нашел еще одного товарища по беде).

В общем вопрос не в цене, а в том, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vingolf Если на М4 стоял Пилкингтон, то это хоть бренд был, а на М5 вроде вообще для Всеволжских машин стекло делали в Боровске. Ставить то, что дешевле и имеет все нужные функции, хуже родного думаю не будет.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер. Прочитал тему полностью. Отключил фишку и понял что у меня водительская сторона лобового греется только с краю. Я так понимаю это замена стекла, нити сгорели, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать подогрев лобового. Он действительно может перестать работать из-за разряда аккумулятора? Честно говоря, не понимаю, какая связь, греется же оно от генератора. При этом обогрев заднего стекла-то работает, сидений, руля -- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aerolog сказал:

Перестал работать подогрев лобового. Он действительно может перестать работать из-за разряда аккумулятора? Честно говоря, не понимаю, какая связь, греется же оно от генератора. При этом обогрев заднего стекла-то работает, сидений, руля -- тоже.

При заряде АКБ ниже 60% обогрев лобового отключается. Что бы этого не происходило нужно отключить так называемую "фишку", контроль разряда, я отключил лет 5 назад, всегда работает теперь. Как отключить, погуглите или полистайте назад ветку. Писали Мы очень много об этом, с 2015г машина у меня.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor375375 сказал:

При заряде АКБ ниже 60% обогрев лобового отключается. Что бы этого не происходило нужно отключить так называемую "фишку", контроль разряда, я отключил лет 5 назад, всегда работает теперь. Как отключить, погуглите или полистайте назад ветку. Писали Мы очень много об этом, с 2015г машина у меня.

Не "фишку" надо отключать а АКБ зарядить и всегда заряд поддерживать 100%. Почитай инструкцию как эксплуатировать АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tokminnw сказал:

Не "фишку" надо отключать а АКБ зарядить и всегда заряд поддерживать 100%. Почитай инструкцию как эксплуатировать АКБ.

Да ладно? Как бы я жил без Вашего совета )))

p.s. а если серьезно, то АКБ приходится заряжать не зависимо от того, включена фишка или нет, т.к. езжу мало, если бы еэдил каждый день, то фишку бы отключать и не пришлось, т.к. AGM принимает заряд очень быстро. А обогрев лба зимой нужен именно когда утром заводишь авто, пару раз обогрев отключился, скребочком я поработал, ну его на фиг, с тех пор фишку и не включаю.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...