Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могли бы выложить фото как выглядит эта фишка? Я на клеммах аккумулятора не нашёл ничего такого. Фото которое тут выкладывали уже ссылка не действительна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Это она. Только поместите разъем в пакетик и ответную часть датчика изолентой замотайте. Если будете отключать.Там дерьмо летит. Чтобы сохранить всё это в живом виде для потомков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

Да. Это она. Только поместите разъем в пакетик и ответную часть датчика изолентой замотайте. Если будете отключать.Там дерьмо летит. Чтобы сохранить всё это в живом виде для потомков)))

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zaynuckov сказал:

Один хрен не работает подогрев лба

Скинь клемму на 30 секунд. И в идеале всё таки его зарядить. Заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите куда смотреть, не работает левая половина подогрев лобового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Евген 72 сказал:

Добрый день. Подскажите куда смотреть, не работает левая половина подогрев лобового

В моторном отсеке блок предохранителей. Номер 61 левая часть, 66 правая. 

Или окислились клеммы на самом лобовом стекле, где к ним проводка подключается. Это жабо снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, chernich сказал:
1 час назад, Евген 72 сказал:

Добрый день. Подскажите куда смотреть, не работает левая половина подогрев лобового

В моторном отсеке блок предохранителей. Номер 61 левая часть, 66 правая

До номера 55 вроде бы под капотом видел, а где номер 61 смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евген 72 сказал:

До номера 55 вроде бы под капотом видел, а где номер 61 смотреть?

Снизу. Блок предохранителей из двух частей состоит. Нижней и верхней. Нужно это дело слегка вынимать из машины. Такая вот дибильная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fordmanual.ru/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-5

Вот. Нашел. Там есть более менее понятная инструкция, как добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестал работать как при автозапуске, так и с кнопки - попробовать включить через меню климат-контроля, а не физической кнопкой? Какие ещё варианты пропустил? 

Так не хочется ехать к дилеру и тратить время. Но обогрев стекла - вещь! Особенно при снеге, которые чуть подтаивает и на ходу превращается в лёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bluesman сказал:

Перестал работать как при автозапуске, так и с кнопки - попробовать включить через меню климат-контроля, а не физической кнопкой? Какие ещё варианты пропустил? 

Так не хочется ехать к дилеру и тратить время. Но обогрев стекла - вещь! Особенно при снеге, которые чуть подтаивает и на ходу превращается в лёд. 

У меня тоже стал редко включаться. Посмотрел конфигурацию, вроде как за конфигурацию аккумулятора отвечает блок 726-04-01, у меня его значение 1A02 0000 0957

При этом 1A это параметры аккумулятора должны быть 02 это что Battery Monitoring System включена (00 выключена).

Но что за 1A - не могу нагуглить такой тип. Ощущение, что на российском заводе ставят что-то своё и неправильно конфиг выставляют, отсюда все проблемы с недозарядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Etti сказал:

У меня тоже стал редко включаться. Посмотрел конфигурацию, вроде как за конфигурацию аккумулятора отвечает блок 726-04-01, у меня его значение 1A02 0000 0957

При этом 1A это параметры аккумулятора должны быть 02 это что Battery Monitoring System включена (00 выключена).

Но что за 1A - не могу нагуглить такой тип. Ощущение, что на российском заводе ставят что-то своё и неправильно конфиг выставляют, отсюда все проблемы с недозарядом?

конфигурацию через форскан?

Выключить нахрен фишку интеллектуальной зарядке подмывает. Точно быстрее и проще, чем мытарства с дилером. Но я за штатную работу всех устройств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

конфигурацию через форскан?

Выключить нахрен фишку интеллектуальной зарядке подмывает. Точно быстрее и проще, чем мытарства с дилером. Но я за штатную работу всех устройств.

Да, через форскан. Фишку выключать не надо, эта система должна правильно работать. Тут либо в конфигурации ошибка, либо аккумуляторы дохлые. На киа стояла подобная система, вообще никаких проблем никогда не было. Да и не просто так она сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bluesman сказал:

Какие ещё варианты пропустил? 

Зарядить АКБ, ниже 60% обогрев отключается, дилер не поможет, не тратьте деньги и время ( я все это прошел в зиму 2015-2016 гг ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

Зарядить АКБ, ниже 60% обогрев отключается, дилер не поможет, не тратьте деньги и время ( я все это прошел в зиму 2015-2016 гг ).

Я заряжал, мне кажется этого хватает ненадолго. Вы AGM батарей вроде проблему решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

Я заряжал, мне кажется этого хватает ненадолго. Вы AGM батарей вроде проблему решили?

В моём случае зарядка батареи и отключение разъема датчика с минусовой клеммы решило проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, chernich сказал:

В моём случае зарядка батареи и отключение разъема датчика с минусовой клеммы решило проблему.

Спасибо, а летом включаете его? Сильно расход изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Etti сказал:

Спасибо, а летом включаете его? Сильно расход изменился?

Не включал. Отключил один раз и всё.

Интересно что на эксплорере тоже есть эта интелектуальная зарядка. Но тут она корректнее работает. Лобовое перестало греть когда аккумулятор стал совсем трупом. Так же мог не включиться обогрев руля, сидений. Но при среднеживой батарее всё таки лобовое грело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Etti сказал:

Вы AGM батарей вроде проблему решили?

Да, с AGM, если ездить постоянно, все будет ОК, она в разы быстрее заряд принимает. Но я езжу мало, неделями стоит авто, так что фишку все равно отключил, без обогрева плохо )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igor375375 сказал:

Да, с AGM, если ездить постоянно, все будет ОК, она в разы быстрее заряд принимает

Почему так, у AGM саморазряд большой и если не подзаряжать сама разряжается?

Сильно ли возрастает расход с отключенной фишкой?

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

Почему так, у AGM саморазряд большой и если не подзаряжать сама разряжается?

Сильно ли возрастает расход с отключенной фишкой?

Расход теоретически если и должен возрасти, то в пределах погрешности измерений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Etti сказал:

Почему так, у AGM саморазряд большой и если не подзаряжать сама разряжается?

Разряд не зависит от системы АКБ, если не ездить- разрядится любая ( ну у меня емкость больше 80 А/ч, штатная 60, соответственно есть запас). Заряд зависит, AGM быстрее заряжается, это заложено конструктивом, по этому их и используют в системах " старт-стоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...