Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


Всё зависит от толщины проволоки и от силы тока. Про ток ничего не скажу, а про нити следующее. Тут ещё тоньше, визуально, чем на Пассате у меня было. Можешь с М4 сравнить визуально?

на фокусе 2 к примеру нить визуально толще. Подогрев у меня работает, сейчас - 18. Форсунки снизу прикрыты кожухом, снять несложно, но незачем. Сверху на них смотри там сетка из металла сквозь нее видно шланги и провода. Мерзнут может сильней чем на других некоторых авто потому как к ним от двигла тепло не идет, так их расположили. Седня помыл машину, все оттаяло, долил концентрата в бачек. Заметил обе лед фары полосой по низу запотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Нет там ничего интересного на эту тему.

Ты про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусе 2 к примеру нить визуально толще. Подогрев у меня работает, сейчас - 18. Форсунки снизу прикрыты кожухом, снять несложно, но незачем. Сверху на них смотри там сетка из металла сквозь нее видно шланги и провода. Мерзнут может сильней чем на других некоторых авто потому как к ним от двигла тепло не идет, так их расположили. Седня помыл машину, все оттаяло, долил концентрата в бачек. Заметил обе лед фары полосой по низу запотели.

Тоже вчера полоска запотела по диодной ленте, но у меня на одной фаре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -18 омывайку -30?!! А в -35 концентрат -70 лить?!! Не смеши, какой опыт?

У меня сейчас -25 залита, это так существенно?

На Пассате не было обогрева и всё нормально лилось и в -35.

На сколько я знаю на пассате есть обогрев форсунок, так же как и на тигуане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? От манагеров-продаванов? Они про масло разное говорят))))

Дима, посмотри на этом ресурсе внимательно там написано про подогрев форсунок, что он есть

http://m.newmondeo.ford.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, посмотри на этом ресурсе внимательно там написано про подогрев форсунок, что он есть

http://m.newmondeo.ford.ru/

Блин!!! Да чего смотреть?!!! Если я только что приехал в область под Выборгом, выезжали было -15, приехали -24. За 120 км дороги НИ РАЗУ не сработали омывайки!!! Залито -25. Вот и думайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!! Да чего смотреть?!!! Если я только что приехал в область под Выборгом, выезжали было -15, приехали -24. За 120 км дороги НИ РАЗУ не сработали омывайки!!! Залито -25. Вот и думайте.

Дим, я говорю, что есть подогреваемые и ниХрена не работают в нашем климате. Стал думать как разобрать под капотом и утеплить трубочки. Так как в бачке не мерзнет, а именно трубопровод и форсунки (или не работают или слабо греют) Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я говорю, что есть подогреваемые и ниХрена не работают в нашем климате

Если не работает, значит нет этого)))))

Я больше скажу. Залил 1 литр типа концентрата -45 перед выездом из дома. И ни-че-го.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты какая Жопа фордовская, ведь в нашем климате это просто опасно...

что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает, значит нет этого)))))

Я больше скажу. Залил 1 литр типа концентрата -45 перед выездом из дома. И ни-че-го.

как я понял сейчас, приехав в Москву из области мерзнут не форсунки, а трубопровод около них и именно на скорости. Неудачно сделано, задувает туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял сейчас, приехав в Москву из области мерзнут не форсунки, а трубопровод около них и именно на скорости. Неудачно сделано, задувает туда.

я это понял, жду выходных и тепла что снять приблуду под капотом и посмотреть что можно сделать(склоняюсь банально к утеплителю) Изменено пользователем КОТЯРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понял, жду выходных и тепла что снять приблуду под капотом и посмотреть что можно сделать

Снимать этот кожух на 5-ти клипсах, чтобы тепло шло прямо к магистралям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам мерЯл, для начала. Умную литературу глупый человек не поймёт. Без намёков, простое замечание из жизни. А ты и дальше читай умную литературу. Вопрос с тобой для меня исчерпан.

Пока живьём не увижу обогрев форсунок, не поверю, потому что у меня не похоже на это.

чтобы живьём увидеть - надо открыть капот и посмотреть на левую водительскую форсунку..можно с помощью фонарика...она - форсунка под сеточкой и видно провода которые подходят к форсунке...у меня так. .но это не спасает...т.к.первой прекращает работу левая форсунка...т.к.шланг подвод.жидкость к форс., тоже под сеточкой...мерзнет он и далее..грей ге грей форсунки..всё давно замезло в шлангах под лобовым...спасла только незамерзайка минус 30...

Ты сам мерЯл, для начала. Умную литературу глупый человек не поймёт. Без намёков, простое замечание из жизни. А ты и дальше читай умную литературу. Вопрос с тобой для меня исчерпан.

Пока живьём не увижу обогрев форсунок, не поверю, потому что у меня не похоже на это.

чтобы живьём увидеть - надо открыть капот и посмотреть на левую водительскую форсунку..можно с помощью фонарика...она - форсунка под сеточкой и видно провода которые подходят к форсунке...у меня так. .но это не спасает...т.к.первой прекращает работу левая форсунка...т.к.шланг подвод.жидкость к форс., тоже под сеточкой...мерзнет он и далее..грей ге грей форсунки..всё давно замезло в шлангах под лобовым...спасла только незамерзайка минус 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы живьём увидеть - надо открыть капот и посмотреть на левую водительскую форсунку..можно с помощью фонарика...она - форсунка под сеточкой и видно провода которые подходят к форсунке...у меня так. .но это не спасает...т.к.первой прекращает работу левая форсунка...т.к.шланг подвод.жидкость к форс., тоже под сеточкой...мерзнет он и далее..грей ге грей форсунки..всё давно замезло в шлангах под лобовым...спасла только незамерзайка минус 30...

 

чтобы живьём увидеть - надо открыть капот и посмотреть на левую водительскую форсунку..можно с помощью фонарика...она - форсунка под сеточкой и видно провода которые подходят к форсунке...у меня так. .но это не спасает...т.к.первой прекращает работу левая форсунка...т.к.шланг подвод.жидкость к форс., тоже под сеточкой...мерзнет он и далее..грей ге грей форсунки..всё давно замезло в шлангах под лобовым...спасла только незамерзайка минус 30...

Какой толк от подогреваемой форсунки, если незамерзайка замерзает ДО неё?!!)))

Согласен, ну почти согласен, что обогрев форсунок есть. А ТОЛКУ?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, толк есть. Вот приходид покупатель в салон, ему это говорят. Он в восторге. Достает минимум лям и покупает. Давольны все...форд...соллерс...манагер, и клиент если живет на юге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, толк есть. Вот приходид покупатель в салон, ему это говорят. Он в восторге. Достает минимум лям и покупает. Давольны все...форд...соллерс...манагер, и клиент если живет на юге

Если...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толк от подогреваемой форсунки, если незамерзайка замерзает ДО неё?!!)))

Согласен, ну почти согласен, что обогрев форсунок есть. А ТОЛКУ?!!!!!

сегодня -20 омывайка работает у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня -20 омывайка работает у меня.

Ты же просто гуру, а я лох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же просто гуру, а я лох...

сегодня -27 омывайка замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что когда двигло рабочей температуры достигает - не отмерзает омывайка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может дело в незамерзайке? думаю если купить на обочине не факт, что она в -20 норм будет, проверенных -30 мало очень

прошлой зимой на сивике и ликви моли у меня кристаллизоваться начинала и не распылялась, купил через клуб проверенную-всю зиму вообще бед не знал даже без обогреваемых форсунок, всегда лилась как летом, распыляясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может дело в незамерзайке? думаю если купить на обочине не факт, что она в -20 норм будет, проверенных -30 мало очень

прошлой зимой на сивике и ликви моли у меня кристаллизоваться начинала и не распылялась, купил через клуб проверенную-всю зиму вообще бед не знал даже без обогреваемых форсунок, всегда лилась как летом, распыляясь

сама жидкость не замерзла, форсунки неотогрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Граф,

ааа..просто у кого-то читал вообще магистраль замерзла. тогда чего винить форсунки то?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может дело в незамерзайке? думаю если купить на обочине не факт, что она в -20 норм будет, проверенных -30 мало очень

прошлой зимой на сивике и ликви моли у меня кристаллизоваться начинала и не распылялась, купил через клуб проверенную-всю зиму вообще бед не знал даже без обогреваемых форсунок, всегда лилась как летом, распыляясь

У меня с обочины незамерзайка. Ну так я к ней и требований не предъявляю - лишь бы не воняла спиртом в салон. Я в новом году 2 раза всего ездил - в целом все работало по достижению двигателем рабочей температуры. В мороз на стекле подмерзает, но,это же с обочины незамерзайка, так что удивляться то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...