Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@Noize Это внутри стекла повреждения. Не питание снаружи. 

Если гарантии нет - забей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 24.01.2019 в 23:39, Noize сказал:

Обогрев стекла разбит на более мелкие фрагменты ?  Я если честно думал, что только пополам разделен обогрев, в соответствии с предохранителями.  По стеклу сколько гарантия не напомните ?  По моему меньше чем на саму машину..

Гарантия первые 500 км на лобовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 11:51, vlvtr сказал:

Да уж. Всех поголовно в этой ветке интересует проблема автовключения обогрева и только один озадачился-как его убрать.

Есть фото какой провод убирать? С аккум если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Denr сказал:

Гарантия первые 500 км на лобовое

На стекло да, а на обогрев нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 07:40, Denr сказал:

Есть фото какой провод убирать? С аккум если не ошибаюсь?

Кому не сложно объяснить? Или нашли другой способ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.01.2019 в 14:43, Noize сказал:

Народ, может кто сталкивался.. С правой стороны перестала оттаивать полоса сантиметров 5 примерно, прямо от верха до низа, как будто несколько нитей перестали работать. Визуально криминала не вижу, сколов на этой полосе нет. 

В общем хочу поведать о развитии ситуации. До окончания гарантии на машину осталось пара месяцев, решил проверить дилера на вшивость, если честно без особой надежды на успех. Поехал в Максимум. Приехал, на улице плюсовая температура, показывать нечего, есть только фото на мобиле. Выходит мастер, я ему мобилу, мол такая вот шляпа со стеклом, че делать будем ? Чувак на удивление отнесся к проблеме даже с каким то подозрительным энтузиазмом. Говорит, да косяк, но похоже на гарантию. Надо машину оставить на диагностику часа на 4. Я, не вопрос. А стекло надо сказать у меня мягко говоря в не лучшем состоянии. Есть несколько серьезных сколов и вообще уже все как наждачка, против солнца ехать нихрена не видно. Поэтому сомнения еще гложили. Через 6 часов звонит, говорит не успеваем дефектовку сделать, типа все делается чуть ли не под камерой и форд с другого конца командует делай раз, делай два...  Поливали водой типа, потом сразу загоняли в теплый бокс, стекло начинало запотевать, включали обогрев, отлавливали полосы и так несколько раз. В общем оставили машину еще на ночь. С утра отзвонились, говорят отдефектовали, форд согласился на гарантию :)   Вчера отзвонились записать на ремонт, говорят пришло стекло.
В общем народ, сам с заменой стекол не сталкивался, на что смотреть после замены ? Где основные косяки искать ?
Фото как было:

 

20190222_121922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Noize сказал:

В общем народ, сам с заменой стекол не сталкивался, на что смотреть после замены ? Где основные косяки искать ?

на то, чтобы обогрев работал, ну и стойки осмотреть на наличие повреждений, как внутренние обшивки, так и снаружи, чтобы когда старое срезать будут не поцарапали, ну и чтобы датчки света\дождя адекватно реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще один раз трубку омывайки надеть забыли - пока разбирался, не замерзла ли жижа, половину моторного отсека залил :)

И да, облицовки стоек в салоне смотреть, почти всегда залапаные грязными руками были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Вопрос по лобовику, на улице +16, дождь, лобовик запотел, включил обогрев работает, но около 2 минут всего, зимой работал намного дольше, это нормально, или он работает ещё и по времени от температуры на улице? Может кто проверит на своем авто, так должно быть или это глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oleghouse сказал:

но около 2 минут всего,

Зависит конечно, по времени не засекал, но когда лобовуха начала потеть в дождь, тыкать приходится постоянно и часто...пока не надоест и включишь кондей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
29.01.2019 в 03:37, Denr сказал:

Гарантия первые 500 км на лобовое

Откуда вы эту информацию взяли, если не секрет?

Гарантия на стекло 1500 км, на нагревательные элементы 100000 км или 3 года. У вас какая-то эксклюзивная сервисная книжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото разъема, который отключает "умную зарядку". Глаза сломал уже в теме этой. Либо не оикрывается, либо одни слова... это та фишка, что слева сбоку от батарейки? Или еще есть какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Apocalypto сказал:

это та фишка, что слева сбоку от батарейки? Или еще есть какая?

https://www.drive2.ru/l/527749089731807130/

на 11м фото я стрелочкой показал, правда уже отключенная и замотанная серой водонепроницаемой лентой от грязи ))) это 2.5, на 2.0 вроде ближе к минусовой клемме и форма другая, но все равно на минусовой проводе ( это дальний от радиатора ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люде, а как отключить автовключение обогревов лобового и заднего стекол? завожу авто с автозапуска на телефоне, автоматом включаются обогревы, прихожу, снег весь растаял и стек на багажник и дворники, там замерз. нафига такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, stig11rus сказал:

Люде, а как отключить автовключение обогревов лобового и заднего стекол? завожу авто с автозапуска на телефоне, автоматом включаются обогревы, прихожу, снег весь растаял и стек на багажник и дворники, там замерз. нафига такое счастье?

Тоже бесит это решение Форда зачем топить если сухо. Вот АКБ зимой и не выдерживает. Как это отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, stig11rus сказал:

а как отключить автовключение обогревов лобового и заднего стекол?

 

9 часов назад, serger522 сказал:

. Как это отключить?

Ни как (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stig11rus сказал:

порадовал :)

Сам заморачивался, потом забил. Не просто все с М5, один обогрев лба чего стоит, пока разобрались в свое время, что он отключается при заряд АКБ ниже 60%, я "чуть инфаркт не получил", ни какой же инфы не было и нет. Дилерам мозг мы выносили, дилеры платы управления климатом, исправные, приговаривали, месяц ждали эти платы из Германии...меняли...и ...там тарам там там- НЕ РАБОТАЕТ...и только методом научного тыка разобрались...было весело в 2015м, 2016м годах )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... для кулибиных есть пищща для изысканий. У меня плохой аккумулятор, полудохлый. Еле дышит. Интелектуальная зарядка есть (датчик висит на минусовом проводе). При запуске с брелка, по утрам перестали включаться обогревы сидений. Зато лобаш исправно греется. И руль греет. Такой алгоритм намного грамотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно подозрение на предохранитель, их 2 на левую и правую сторону, но указано, что находятся они под капотом в блоке и мало того с обратной стороны блока, т.е надо как-то добраться до нижней части. Если кто уже сталкивался с этим, может подсказать, как добраться до второй половины?? Я снимал его, вертел, так и не понял, как отделяется нижняя крышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ccr сказал:

Собсно подозрение на предохранитель, их 2 на левую и правую сторону, но указано, что находятся они под капотом в блоке и мало того с обратной стороны блока, т.е надо как-то добраться до нижней части. Если кто уже сталкивался с этим, может подсказать, как добраться до второй половины?? Я снимал его, вертел, так и не понял, как отделяется нижняя крышка

в этом блоке миллион защелок, разобрать его по первости нереально

зачем тебе предохранители ? возьми мультиметр и измерь напряжение на проводе, если оно есть то незачем смотреть преды

а половина стекла умерла скорее всего изза контакта в разъеме или плохой земли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня что-то новое в логике включения обогревов произошло.

Аккумулятор родной, ему 2,5 года, 35000 км и 2 полные зимы с нестоковой Вэбасто. Обычно после отработки Вэбасто никаких 60% заряда уже не набирается и обогрев лобового стекла у меня никогда на холодную не работает. Я уже привык, да и не нужен он мне особо с подогревателем то. 

 

Но сегодня с утра всё работало так:

-6 за окном. Толстый слой инея на стеклах. 15 минут отработал ППП, минут 5 после этого она постояла. Я запускаю машину и через минуту вижу, как активно оттаивает лобовое. Неожиданно. А обогрев заднего наоборот автоматически не включился. Может быть она сегодня заднее с лобовым перепутала? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2019 в 17:35, strannikk сказал:

в этом блоке миллион защелок, разобрать его по первости нереально

зачем тебе предохранители ? возьми мультиметр и измерь напряжение на проводе, если оно есть то незачем смотреть преды

а половина стекла умерла скорее всего изза контакта в разъеме или плохой земли 

Т.е надо снимать поводки дворников, пластик и там по проводу мерить?

Разъем я так понимаю там же, а землю где искать? Если ее проще найти, я бы с нее и начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так и не понял?! 

Что с обогревом лобового, есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...