Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

И еще заметил, что чаще стал включаться генератор

в смысле? со снятой фишкой генератор лупит всегда с напряжением 14.5v, на обычной АКБ ( на AGM со снятой фишкой боюсь ездить, но когда кратковременно снял, тоже показала 14.5v, опять одел, скинул мониторинг и прописал AGM в BCM )  

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2 посты #39 &  #40....попозже на Драйве в БЖ напишу отчет подробный об эксплуатации AGM на нашем авто.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Так что у кого не работает обогрев - сбрасывайте на фиг эту интеллектуальную зарядку.

или ставьте АКБ AGM, при условии если ездите на машине каждый день - так как при стоянке более 3х дней, зимой по крайней мере ( ну и две сигналки у меня, одна с GSM ), АКБ просядет менее 60%, правда и заряжается она от генератора до полного всего км. за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что у кого не работает обогрев - сбрасывайте нафиг эту интеллектуальную зарядку.

 

 

или ставьте АКБ AGM,

Или учитесь ездить накатом, как это делаю я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, просто с каждым включением лобового немного проседают обороты. Видно на холостых.

в смысле? со снятой фишкой генератор лупит всегда с напряжением 14.5v, на обычной АКБ ( на AGM не проверял )

http://mondeoclub.ru/forum/topic/148591/?page=2 посты #39 & #40....попозже на Драйве в БЖ напишу отчет подробный об эксплуатации AGM на нашем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или учитесь ездить накатом, как это делаю я)))

Не ну я 23 года за рулем. Поздно переучиваться)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не-не, просто с каждым включением лобового немного проседают обороты. Видно на холостых.

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну я 23 года за рулем. Поздно переучиваться)))))

я 36....увы и ах !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по итогам двухнедельных наблюдений подтверждаю, что обогрев работает всегда. Включается и сам и по кнопке. Если ниже 10 градусов с первого раза не отогревает, нужно ткнуть еще раз. И еще заметил, что чаще стал включаться генератор. Так что у кого не работает обогрев - сбрасывайте нафиг эту интеллектуальную зарядку.

Дык по какой кнопке ?  Лба или заднего стекла ?  Тут собственно из за этого весь сыр-бор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лба или заднего стекла ?

лба конечно

 

 

Тут собственно из за этого весь сыр-бор )

сыр-бор -  дабы он вообще работал, у меня вот авто практически ни когда не включался ( ни с фишкой, ни без ), только с кнопки ( или вообще не работал ), наверное от версии BCM зависит, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про форсунки (был вопрос), то по субъективным ощущениям они греются вместе со лбом. Вкл заднего струю не увеличивает, во всяком случае у меня.

Дык по какой кнопке ? Лба или заднего стекла ? Тут собственно из за этого весь сыр-бор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, наконец то дочитал ветку, неделю потратил на это дело))). А теперь по теме. У меня, как и у многих здесь, неадекватно работал обогрев лобового стекла, логику работы понять я не мог, то автоматически включался при -5 и не работал ниже 15-ти, то наоборот. Но всегда обогрев включался с кнопки. И вот после нового года, в первые морозы, ночью было около -30, утром не стал заводить с автозапуска, решил завести с ключа. Первое, на что обратил внимание, стартер крутит тяжело, но машина завелась. Лобовое стекло было в ледяных каплях, стекло начало оттаивать внизу, в районе обдува, я подумал, что слишком холодно, и обогрев не справляется, включил дополнительно обдув стекла, но это не помогло, потом я нажимал кнопку обогрева, хрен его знает сколько раз, бесполезно. В следующие дни, когда потеплело, примерно до -10, обогрев все равно не работал. Записался к дилеру на 21-е января, приехал к ним, объяснил ситуацию, оставил машину. Часа через три позвонили, сказали, что возможно не работает из-за нештатной головы, и чтобы проверить, нужно поставить штатную голову. К счастью, после установки, штатную голову положил в багажник, там она и лежала. Прошло ещё два часа, звонят и говорят, что не работает блок климата, питание к нему идёт, а от него нет, когда на прямую подключают, то обогрев работает. Ну и сказали, что в гарантии скорее всего откажут, потому что, было "слишком много вмешательств", типа не работает из-за нештатной головы, но, так как, было воскресенье гарантийщика не было, точный ответ обещали дать в понедельник. В понедельник выпал снег, завожу машину и, о чудо, обогрев работает... В итоге две недели отъездил без обогрева, а результат он мне до сих пор не озвучили. Прочитав ветку почерпнул для себя много полезного))), завтра поеду к дилеру тыкать носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал AGM в BCM

 

Серьезно, получилось? Круто, сделай скриншот, пожалуйста, если не трудно, попробую у себя опять. А BCM какой версии?

П.С. Были морозы до минус 18, все подогревы работали. За одно включение лобовик не успевал полностью отойти (лёд был серьезный), за середину второго уже полностью оттаивал (4-5 минут совокупно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про форсунки (был вопрос), то по субъективным ощущениям они греются вместе со лбом. Вкл заднего струю не увеличивает, во всяком случае у меня.

 

Да сорри, внес сумятицу. Это касалось обогрева форсунок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что возможно не работает из-за нештатной головы, и чтобы проверить, нужно поставить штатную голову. К счастью, после установки, штатную голову положил в багажник, там она и лежала. Прошло ещё два часа, звонят и говорят, что не работает блок климата, питание к нему идёт, а от него нет, когда на прямую подключают, то обогрев работает. Ну и сказали, что в гарантии скорее всего откажут, потому что, было "слишком много вмешательств", типа не работает из-за нештатной головы, но, так как, было воскресенье гарантийщика не было, точный ответ обещали дать в понедельник. В понедельник выпал снег, завожу машину и, о чудо, обогрев работает... В итоге две недели отъездил без обогрева, а результат он мне до сих пор не озвучили. Прочитав ветку почерпнул для себя много полезного))), завтра поеду к дилеру тыкать носом.

вы не внимательно читали тему, не тратьте свое время и нервы дилера - вам поменяют плату климата ( я этот путь проходил, у меня тоже не штатная ГУ, рубль отдал гарантийщику, что бы не приставал  ),  ни чего не изменится- это ошибка дилерской диагностической программы. указывающей на неисправность платы ( мы писали об этом год назад ). Обогрев лба не работает при заряде АКБ ниже 60%- ВСЕ !!! а дальше решайте сами !!! не начинайте тему по новой, год назад все дебаты завершились !!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал внимательно и всё понял, в чём причина и как лечить. Блок климата менять не собираюсь. К дилеру поехал, чтобы "научить работать", так сказать)))). И кроме обогрева лба, у меня ещё был вопрос к дилеру по рулю, начал облазить, так что жду ещё ответа от них по этому вопросу

Изменено пользователем Rust940
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал внимательно и всё понял, в чём причина и как лечить

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140710/?page=68 пост#1355, ну нет других путей решения - или фишку снимать ( затраты ноль ) или с АКБ что то мутить ( что конечно не дешево очень ), ну еще можно зарядку прикупить- не повредит точно, 2.5 года бъюсь, может программеры UCDS сделают отключение порога 60% ....?

 

 

у меня ещё был вопрос к дилеру по рулю, начал облазить

руль я тоже менял, хоть и не по теме.

 

 

К дилеру поехал, чтобы "научить работать", так сказать)))).

трата времени, а в моем случае еще и денег ( 270 км до дилера ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал внимательно и всё понял, в чём причина и как лечить. Блок климата менять не собираюсь. К дилеру поехал, чтобы "научить работать", так сказать)))). И кроме обогрева лба, у меня ещё был вопрос к дилеру по рулю, начал облазить, так что жду ещё ответа от них по этому вопросу

Зема, написал тебе в личку. Звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, получилось? Круто, сделай скриншот, пожалуйста, если не трудно, попробую у себя опять. А BCM какой версии? П.С. Были морозы до минус 18, все подогревы работали. За одно включение лобовик не успевал полностью отойти (лёд был серьезный), за середину второго уже полностью оттаивал (4-5 минут совокупно). От

 https://yadi.sk/i/nY35pFuZ3RoN8n      и у тебя получилось тоже, с чего бы генератору выдавать 14.7-14.8v ? просто не всегда высвечивается, какая АКБ прописана ( точнее очень редко, раз 20 тыкал ), и разные надписи выкидывает при попытке записать ( последняя у меня вот эта АКБ записалась-написала что то типа "процедуры завершены" ), но не зависимо от того, что написала программа при записи в мозги AGM 80Ач, генератор начинает работать по описанному мною алгоритму, он, кстати, проще чем я думал-" генератор заряжает AGM до 100% напряжением 14.7-15.0v   https://yadi.sk/i/_GeKzqVk3RoT64   ( не зависимо от режима движения), потом переходит в режим энергосбережения 12.9-13.0v и динамически уже "играет" с напряжением ( почти месяц езжу с вольтметром в прикуривателе-гирлянда в общем )"- точь в точь как зарядка СТЕК по алгоритму. 

p.s. версию BCM.... надо к машине с ноутом идти смотреть, холодно, лень. Ни чего с завода по блокам не прошивал, машина август 15го. Это так, мои предположения, с чего бы у некоторых лоб включается автоматом? у некоторых нет ?

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводами необязательно обвешиваться, можно в приборке включить отображение. У меня на холостых показывает 14,6В, в движени - 14,7В. От режима движения ничего не меняется. Кратковременно проседает при включении нагрузки. Например, при включении обогрева заднего стекла - до 13,9В, а при включении обогрева лобового - до 13,4В. Через пару-тройку секунд выравнивается до 14,5 - 14,6. Но, несмотря на это, лобовое работает не всегда, живет своей жизнью...

post-79885-0-33318600-1517379832_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводами необязательно обвешиваться, можно в приборке включить отображение. У меня на холостых показывает 14,6В, в движени - 14,7В. От режима движения ничего не меняется. Кратковременно проседает при включении нагрузки. Например, при включении обогрева заднего стекла - до 13,9В, а при включении обогрева лобового - до 13,4В. Через пару-тройку секунд выравнивается до 14,5 - 14,6. Но, несмотря на это, лобовое работает не всегда, живет своей жизнью...

Андрей, привет. А включать через UCDS или можно комбинацией клавиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это сервисный режим. Для активации нужно удерживать левую кнопку «ок» на руле и включить зажигание... кнопку «ок» продолжать удерживать до появления надписи «ЕТ» рядом с пробегом (около 10 сек). Далее стрелками выбрать необходимый экран с параметрами...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это сервисный режим. Для активации нужно удерживать левую кнопку «ок» на руле и включить зажигание... кнопку «ок» продолжать удерживать до появления надписи «ЕТ» рядом с пробегом (около 10 сек). Далее стрелками выбрать необходимый экран с параметрами...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer, вот я так же смотрел, зарядка идёт всегда. Либо обновили настройки, либо кто-то заблуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная схема включения обогревов. За последние несколько морозных дней обогревы работали каждый день, но утром на холодную при запуске первым включается заднее стекло, переднее спустя какое то время может включиться , а может и нет, при чем индикаторы обогревов не загораются. Принудительно включал, но явного прогрева замерзших зон не видел. На М4 было четко видно по тающему льду работу обогрева, здесь же не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная схема включения обогревов. За последние несколько морозных дней обогревы работали каждый день, но утром на холодную при запуске первым включается заднее стекло, переднее спустя какое то время может включиться , а может и нет, при чем индикаторы обогревов не загораются. Принудительно включал, но явного прогрева замерзших зон не видел. На М4 было четко видно по тающему льду работу обогрева, здесь же не особо.

Одновременно они включаются, просто заднее быстрее оттаивает. В очень морозные дни за один заход лобовое может и не оттаять. Я лично всегда нажимаю кнопку, чтобы было видно, когда оно выключится, и при необходимости включаю повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...