Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Фишка сдернута включается все автоматически

у меня автоматом не включалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и прошлой зимой до -10 работало через раз, а ниже -10 ни автоматом ни с кнопки не включалось. Так что подожду морозов больше 10 градусов, и если заработает подтвержу, что отключение разъема помогло.

повторюсь-это не от температуры зависит, а от % заряда АКБ, менее 60 %-работать со вкл. фишкой не будет....с откл. фишкой работает всегда ( у некоторых авто, у некоторых нет, от чего зависит, пока не понятно ), но надо что бы мозги скинулись ( или самому скинуть чеоез UCDS ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при морозах просаживалась акб и не заряжалась на холостых.

 

повторюсь-это не от температуры зависит, а от % заряда АКБ, менее 60 %-работать со вкл. фишкой не будет....с откл. фишкой работает всегда ( у некоторых авто, у некоторых нет, от чего зависит, пока не понятно ), но надо что бы мозги скинулись ( или самому скинуть чеоез UCDS ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный дист запуск - обогревы включаются автоматом по датчику температуры. Отключаются тоже сами. Принудительно пару раз включал обогрев зеркал только.

 

А вот у меня другой вопрос - форсунки омывателя подогреваемые? Если да, то они одновременно с чем включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки и зеркала включаются обогревом лба.

Зеркала включаются с обогревом заднего стекла. Про форсунки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала включаются с обогревом заднего стекла. Про форсунки не знаю.

Так и есть. Форсунки омывателя вроде тоже с зеркалами и задним стеклом. Переднее само по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с передним или задним стеклом? Мнения разделились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала точно с задним. А форсунки - хз

Так с передним или задним стеклом? Мнения разделились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы гадаете. Почитайте инструкцию. Ссылка в FAQ есть.

 

Увы, не нашел в инструкции. Где-то читал, что всегда включены при температуре ниже 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так с передним или задним стеклом?

с задним, переднее работает не всегда и не у всех, зад и зеркала- у всех и всегда ! у кого проблемы с задним стеклом и зеркалами отзовитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автообогрев включается от минус 8 градусов примерно. По ощущениям - иногда с лобовым, иногда без) Сегодня в минус 3 - автобогрев не включился. Все равно дублирую кнопкой, когда нужно мне, поэтому с удовольствием бы отключил.

 

В минус 16 обогрев лобового работал (фишка надета). Единственное, с одного цикла не справился (но начал, была видна граница) - отключился минуты через 3-4, пришлось нажать еще раз. Можно как-то длительность увеличить?

 

Зеркала оттаивают моментом, включаются с обогревом заднего.

 

Обогрев форсунок откровенно слабоват, алгоритм работы до конца не понятен - похоже, что работает всегда, но еле-еле. По крайней мере, включение обогрева заднего кардинально ситуацию не улучшало)

 

Обогрев заднего - средний по мощности, проблем с невключением не было.

Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль , что форсунки включаются при появлении снежинки на дисплее . Проверю как будет возможность. Но у нас опять +9 !

Никогда так у форда не было. Всегда включались с обогревом заднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда так у форда не было. Всегда включались с обогревом заднего.

Никакой логики нет во включении форсунок с обогревом заднего стекла. По крайней мере на фокусах они точно включались обогревом лба, проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой логики нет во включении форсунок с обогревом заднего стекла. По крайней мере на фокусах они точно включались обогревом лба, проверено неоднократно.

Неправда.

Заднее стекло - зеркала - форсунки омывателя - это всё одна цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.

Заднее стекло - зеркала - форсунки омывателя - это всё одна цепь.

 

Цитата из мануала от фокуса :

Регулировка жиклеров стеклоомывателя

Шаровые жиклеры можно точно отрегулировать при помощи иглы.

Жиклер омывателя заднего стекла расположен на крыше над задним стеклом.

Для гарантии исправного функционирования системы постоянно очищайте жиклеры от снега и льда.

При включении электрообогрева ветрового стекла происходит удаление льда с ветрового стекла и с жиклеров омывателя ветрового стекла.

 

Теперь готов выслушать ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата из мануала от фокуса :

Регулировка жиклеров стеклоомывателя[/size]

Шаровые жиклеры можно точно отрегулировать при помощи иглы.[/size]

Жиклер омывателя заднего стекла расположен на крыше над задним стеклом.[/size]

Для гарантии исправного функционирования системы постоянно очищайте жиклеры от снега и льда.[/size]

При включении электрообогрева ветрового стекла происходит удаление льда с ветрового стекла и с жиклеров омывателя ветрового стекла[/size].[/size]

 

Теперь готов выслушать ваши доводы.

 

Это видимо старый у вас фокус.

Вообщем, дабы найти аргументы, полез в инструкцию к машине, там ни слова про включение форсунок.

Просто написано, какой предохранитель им соответствует.

Но я не сдался и полез в электрические схемы.

Итог такой: они работают постоянно при включенном зажигании.

 

Если интересно, вот погуглите эту схему: "C346 HEADLAMP + WINDSCREEN AND REAR WINDOW CLEANING"

Но в народе бытует и муссируется мнение о том, что они работают при включении обогрева заднего стекла и стёкол заднего вида.

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итог такой: они работают постоянно при включенном зажигании.

Ну вот. Я же говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой: они работают постоянно при включенном зажигании.

 

 

Возникает в таком случае сразу вопрос про их работу в плюсовую температуру :)

​Да и есть сомнения практического толка... Ехал как то в Мурманск и температура была пограничная для омывайки, т.е. в какой то момент омывайка начинала замерзать на лобовом в виде гнусного белого налета и переставала брызгаться из форсунок, но через несколько минут после включения обогрева стекла налет пропадал и худо-бедно начинала брызгать вновь. Ну да ладно, может показалось.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но через несколько минут после включения обогрева стекла налет пропадал и худо-бедно начинала брызгать вновь

не показалось-это имеет место быть...если обогрев лба работает !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык меня тут пытаются убедить, что обогрев форсунок с обогревом лба никак не связаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4 по утверждению специалистов, подогрев форсунок автоматически включался с появлением желтой пиктограммы , т.е. ниже 5С. Когда то получал эту консультацию. Может у нас такая же схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по итогам двухнедельных наблюдений подтверждаю, что обогрев работает всегда. Включается и сам и по кнопке. Если ниже 10 градусов с первого раза не отогревает, нужно ткнуть еще раз. И еще заметил, что чаще стал включаться генератор. Так что у кого не работает обогрев - сбрасывайте нафиг эту интеллектуальную зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...