Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

А вы понажимайте на кнопку и поймете что это нити заднего. Обдува заднего нет. И если честно я еще нигде его не встречал.

Мануал туфта, перевод гуглтранслитом. Уже 100 раз писал.

Картинка головного не совпадает кстати по кнопкам, там в мануале вообще не обогрев нитями а MAX AC.

Оке, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром при -15 примерно все работало. Обогрев лобового и раньше включал чтобы пропадало запотевание. Вечером -18 все замерзло. И омыватели фар и форсунки на лобашь. Причем сутра подогрев форсунок спасал, а вечером уже нет. Лобашь греет потому как без включения обогрева от незамерзайки налет остается, намерзает пленкой, а с подогревом начисто трет все. Как я понимаю форсунки подогреваются вместе с задним стеклом и зеркалами? Хотя я все сразу включаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром при -15 примерно все работало. Обогрев лобового и раньше включал чтобы пропадало запотевание. Вечером -18 все замерзло. И омыватели фар и форсунки на лобашь. Причем сутра подогрев форсунок спасал, а вечером уже нет. Лобашь греет потому как без включения обогрева от незамерзайки налет остается, намерзает пленкой, а с подогревом начисто трет все. Как я понимаю форсунки подогреваются вместе с задним стеклом и зеркалами? Хотя я все сразу включаю....

Да о куда такая уверенность, что форсунки с подогревом?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о куда такая уверенность, что форсунки с подогревом?!!!

Да греет точно. Только сегодня смотрел. Снег не счистил между стеклом и капотом. Проехал посмотрел, вокруг форсунок снег растоплен Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о куда такая уверенность, что форсунки с подогревом?!!!

я вот не уверен уже на 100%, ибо в мануале не нашел, но утром когда были замерзжие после включения обогрева вскоре заработали две, потом третья. Вывод что есть подогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не уверен уже на 100%, ибо в мануале не нашел, но утром когда были замерзжие после включения обогрева вскоре заработали две, потом третья. Вывод что есть подогрев.

Вывод, что незамерзайка не замерзла))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, что незамерзайка не замерзла))))

Незамерзайка вот именно не замерзла в бачке, но в форсунках прихватывало. С подогревом начинало лить. Это при -15. При -18 все замерзло нахрен, надо купить долить концентрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамерзайка вот именно не замерзла в бачке, но в форсунках прихватывало. С подогревом начинало лить. Это при -15. При -18 все замерзло нахрен, надо купить долить концентрат.

Я всё равно не верю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно не верю)))

если честно именно ты меня засмомневал, но фроде факт есть, что с подогревом начинало лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно именно ты меня засмомневал, но фроде факт есть, что с подогревом начинало лить.

Вот не смотрел, можно ли подлезть к ним и посмотреть? Они за кожухом каким-то? Завтра специально гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не смотрел, можно ли подлезть к ним и посмотреть? Они за кожухом каким-то? Завтра специально гляну.

не, некогда смотреть было. Посмотри, но я пока за то что они с подогревом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас посмотрел комплектации не смог найти нигде про подогрев форсунок стеклоомывателя. Надо глянуть самому как там че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас посмотрел комплектации не смог найти нигде про подогрев форсунок стеклоомывателя. Надо глянуть самому как там че.

Вот и я про то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же.

Подогрев форсунок есть, включается вместе с обогревом стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев форсунок есть, включается вместе с обогревом стекла.

Откуда информация? От манагеров-продаванов? Они про масло разное говорят))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? От манагеров-продаванов? Они про масло разное говорят))))

из личного опыта и меняйте омывайку на -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта и меняйте омывайку на -30

В -18 омывайку -30?!! А в -35 концентрат -70 лить?!! Не смеши, какой опыт?

У меня сейчас -25 залита, это так существенно?

На Пассате не было обогрева и всё нормально лилось и в -35.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -18 омывайку -30?!! А в -35 концентрат -70 лить?!! Не смеши, какой опыт?

У меня сейчас -25 залита, это так существенно?

На Пассате не было обогрева и всё нормально

 

В -18 омывайку -30?!! А в -35 концентрат -70 лить?!! Не смеши, какой опыт?

У меня сейчас -25 залита, это так существенно?

На Пассате не было обогрева и всё нормально лилось и

для таких как ты смышленых , последняя капля всегда остается на "конце" форсунки. Через определенное время из нее испаряется спирт и капля превращается в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких как ты смышленых , последняя капля всегда остается на "конце" форсунки. Через определенное время из нее испаряется спирт и капля превращается в воду.

Да ладно?!! Спирт испаряется?!!

З.Ы. Это я знал ещё из курса школьной физики. При чём тут это?

Откуда СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ по наличию обогрева форсунок? Это прямой вопрос и жду прямого ответа. Не надо мне говорить, при какой температуре замерзают или кипят разные жидкости. Я инженер технолог химической промышленности по образованию. Сам могу это рассказать. Просто ответь на прямой вопрос.

Ну пожалуйста!!!!

З.Ы.Ы. Хоть не написал про последнюю каплю при стряхивании после того, как пописял))))))))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!! Спирт испаряется?!!

З.Ы. Это я знал ещё из курса школьной физики. При чём тут это?

Откуда СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ по наличию обогрева форсунок? Это прямой вопрос и жду прямого ответа. Не надо сне говорить, при какой температуре замерзают или кипят разные жидкости. Я инженер технолог химической промышленности по образованию. Сам могу это рассказать. Просто ответь на прямой вопрос.

Ну пожалуйста!!!!

З.Ы.Ы. Хоть не написал про последнюю каплю при стряхивании после того, как пописял))))))))

Это не физика а химия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!! Спирт испаряется?!!

З.Ы. Это я знал ещё из курса школьной физики. При чём тут это?

Откуда СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ по наличию обогрева форсунок? Это прямой вопрос и жду прямого ответа. Не надо мне говорить, при какой температуре замерзают или кипят разные жидкости. Я инженер технолог химической промышленности по образованию. Сам могу это рассказать. Просто ответь на прямой вопрос.

Ну пожалуйста!!!!

З.Ы.Ы. Хоть не написал про последнюю каплю при стряхивании после того, как пописял))))))))

 

Берешь мультиметр и меряешь напругу и все будет ясно тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не физика а химия .

Я тебе больше скажу, процесс кристаллизации сопровождает как химическими, так и физическими процессами и есть физико-коллоидная химия, объединяющая эти все процессы.

На вопрос ты так и не ответил. Очень жаль.

З.Ы. Снег проходят впервые на уроках физики в школе, если что.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь мультиметр и меряешь напругу и все будет ясно тебе.

Лично ТЫ мерял на ЭТОЙ машине?

Масса всегда будет на корпусе машины, можно левые токи словить. Ту же статику. Это не метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично ТЫ мерял на ЭТОЙ машине?

Масса всегда будет на корпусе машины, можно левые токи словить. Ту же статику. Это не метод.

готовь сани летом и читай умную литературу. я сам мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовь сани летом и читай умную литературу. я сам мерил.

Ты сам мерЯл, для начала. Умную литературу глупый человек не поймёт. Без намёков, простое замечание из жизни. А ты и дальше читай умную литературу. Вопрос с тобой для меня исчерпан.

Пока живьём не увижу обогрев форсунок, не поверю, потому что у меня не похоже на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...