Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Народ всех с Новым годом я про обогрев лба также хрень то работает то нет. Вот вчера -15 было вышел завёл зад сразу оттаил а лоб так и не дождался причём зад не включал а он сам начал греть и кнопка не горела а лоб принудительно нажал и ничего не греет. И ещё зеркала потрогал а они хорошо греются пря аж руки грел об них. Ну я так понял зеркала работают вместе с задним как и на фм4 а с лбом вообще непонятки уже выше с месяц назад писал про это. Надо чёто делать к этим ОД ехать не хочется да и далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Причем похоже это как с торпедой. Какой то массовый косяк. И тут похоже чет в программе не то.

Я так понимаю тупо включения кнопкой обогрева лобоввого тут не предусмотрено. Он включается по какой то команде непонятно от чего

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причем похоже это как с торпедой. Какой то массовый косяк. И тут похоже чет в программе не то.

Я так понимаю тупо включения кнопкой обогрева лобоввого тут не предусмотрено. Он включается по какой то команде непонятно от чего

Тут как с торпедой, у кого провисает и не работает обогрев, а у кого-то не провисает и работает. Обогрев глючит с завода или после замены торпеды со срезом стекла? Может при вклейке стекла плохо контакты соединили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как с торпедой, у кого провисает и не работает обогрев, а у кого-то не провисает и работает. Обогрев глючит с завода или после замены торпеды со срезом стекла? Может при вклейке стекла плохо контакты соединили?

Похоже с завода. Да и стекло мне не срезали. Подключение со стороны капота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на то, что просто очень слабый обогрев? То есть сейчас порядочный минус, поэтому тупо не хватает? Сегодня -17, не таяло почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда майкрософт не сунется, везде свои глюки вставит. У них хобби такое - головоломки ставить нерешаемые. Что с обогревами, что с климатом, что с прикуривателями. Нихрена алгоритма не разберешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

что скайп поломали)))) как купили так понеслось...то в сети, то не в сети, то время сообщений косячит)) 

одна надежда-допилят софт, нам перезальют по гарантии и станет все тип-топ. хотя не жалуюсь я, грех жаловаться то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лобовое опять не грело, только заднее стекло оттаяло. На кнопку включения тоже ноль эмоций. С задним все пучком.

Проверяется кстати элементарно по нагрузке на двигатель и стрелке тахометра. Включение отключение заднего стекла- явно чувствуется нагрузка на двигатель и стрелка тахометра слегка прыгает в момент включения и отключения. При нажатиях на кнопку лобового- ноль эмоций. Завтра возьму мультиметр и пойду прозвоню предохранители. Если не выбило- поеду к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лобовое опять не грело, только заднее стекло оттаяло. На кнопку включения тоже ноль эмоций. С задним все пучком.

Проверяется кстати элементарно по нагрузке на двигатель и стрелке тахометра. Включение отключение заднего стекла- явно чувствуется нагрузка на двигатель и стрелка тахометра слегка прыгает в момент включения и отключения. При нажатиях на кнопку лобового- ноль эмоций. Завтра возьму мультиметр и пойду прозвоню предохранители. Если не выбило- поеду к дилеру.

А где у вас кнопка включения переднего стекла? У меня есть только макс обдув на стекла. И есть кнопка включения электрообогрева стекол. Могу ошибаться, но предполагаю что ее в м5 оставили одну и включает она и перед и зад и зеркала одновременно. Возможно и форсунки на ней же.

У меня сегодня обогрев работал.

И замерзшая в пути форсунка отмерзла после включения этой кнопки. Но здесь может и просто "пробил" ее струей.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где у вас кнопка включения переднего стекла? У меня есть только макс обдув на стекла. И есть кнопка включения электрообогрева стекол. Могу ошибаться, но предполагаю что ее в м5 оставили одну и включает она и перед и зад и зеркала одновременно. Возможно и форсунки на ней же.

Задние отдельно передние отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас кнопка включения переднего стекла? У меня есть только макс обдув на стекла. И есть кнопка включения электрообогрева стекол. Могу ошибаться, но предполагаю что ее в м5 оставили одну и включает она и перед и зад и зеркала одновременно. Возможно и форсунки на ней же.

У меня сегодня обогрев работал.

И замерзшая в пути форсунка отмерзла после включения этой кнопки. Но здесь может и просто "пробил" ее струей.

Справа вторая сверху- обогрев лобового нитями, слева самая нижняя обогрев заднего нитями.

post-64385-0-07426200-1451931551_thumb.jpg

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние отдельно передние отдельно

На 4м было так. И была отдельно кнопка максимального обдува стекол.

Здесь я нашел кнопку макс обдува стекол и одну единственную на электрообогрев. У вас по другому?

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева вторая сверху- обогрев лобового нитями, справа самая нижняя обогрев заднего нитями.

С чего вы взяли? Там нарисованы линии воздуха направленные на стекла и слово макс. Это макс обдув стекол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? Там нарисованы линии воздуха направленные на стекла и слово макс. Это макс обдув стекол.

Опечатался право\лево, исправил.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатался право\лево, исправил.

Опять же слева нижняя это обдув заднего стекла, судя по пиктограмме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем у кого обогрев лба иногда работает - как определили что это именно он а не воздухом из салона? У меня точно всегда не работает ибо по нитям видно что на крайних всегда снег или лед, да и просадке нет при запуске, а жрать оно должно ого-го - два 40 амперных преда стоит. Да и на прошлых фордах оно грело так что лед просто сползал со стекла и быстрее зада грело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хер знает. Может конечно я фуфло впариваю. А может в мануале опечатки. Я ориентируюсь на пиктограммы в м4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же слева нижняя это обдув заднего стекла, судя по пиктограмме.

А вы понажимайте на кнопку и поймете что это нити заднего. Обдува заднего нет. И если честно я еще нигде его не встречал.

Мануал туфта, перевод гуглтранслитом. Уже 100 раз писал.

Картинка головного не совпадает кстати по кнопкам, там в мануале вообще не обогрев нитями а MAX AC.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос к тем у кого обогрев лба иногда работает - как определили что это именно он а не воздухом из салона?

Включал воздух только в ноги , если обогрев включается то оттаивает сек за 20-30 а если нет то и за 10 мин не оттает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем у кого обогрев лба иногда работает - как определили что это именно он а не воздухом из салона? У меня точно всегда не работает ибо по нитям видно что на крайних всегда снег или лед, да и просадке нет при запуске, а жрать оно должно ого-го - два 40 амперных преда стоит. Да и на прошлых фордах оно грело так что лед просто сползал со стекла и быстрее зада грело.

Там видно как прямоугольником тает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...