Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плохо заводиться машина после ночи.


Рекомендуемые сообщения


Ну еще добавлю, что не мешает посмотреть по магистрали подачи топлива от фильтра до быстросъема род капотом нет ли повреждений. Т.к. подсос воздуха постоянный. При герметичной системе воздух сам уходит, скорее всего через форсунки. Может где-то магистраль к чему-то прислонена, но не зафиксирована и при вибрации мотора перетирается. У себя так нашёл микро дырочку. Магистраль не была вставлена в пластиковое крепление на месте изгиба из-под днища к мотору вверх. Об это крепление и натёрлась годами. А так сразу и не заметил, что трубка не на месте. Под подрамником изгиб прячется. Заизолировал и воздух сразу ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему 5 летней давности. Полтора года назад купил машину топикстартера и зимой как ни странно столкнулся с аналогичной проблемой. Заводится хуже где то от +3, до -7(ниже градусник не опускался ) . Крутить стартер приходится до 15 сек, после того как завелась секунд 7 мотор неровно работает и дымит с характерным запахом. Последующие запуски в течении дня без замечаний, заводится быстро. Когда на улице тепло заводится без проблем , но вот стоит температуре опуститься до +3 так начинаются проблемы. Первым делом думаю - компрессия низкая . Интересно что после того как Deniseco написал эту тему машина прошла почти 90 тыс км и проблема не особо то и усугубилась, я бы даже сказал осталось практически без изменений.

 

Планирую сделать замер компрессии , но вот думаю - если за 90 тыс км проблема не прогрессировала то в компрессии ли дело или могут быть другие причины ? Свечи и АКБ Deniseco менял, проблема не ушла . Воздуха в системе не наблюдается. 

Сажевый был удален до меня https://www.drive2.ru/l/3995893/ . Из недостатков - появился дым под нагрузкой . Вот с дымом не совсем понятно, слишком его много, что считаю так же неисправностью, возможно последствия перепрошивки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя проблема в не рабочих свечах накала. поменяй и будет тебе счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergeySheff сказал:

Подниму тему 5 летней давности. Полтора года назад купил машину топикстартера и зимой как ни странно столкнулся с аналогичной проблемой. Заводится хуже где то от +3, до -7(ниже градусник не опускался ) . Крутить стартер приходится до 15 сек, после того как завелась секунд 7 мотор неровно работает и дымит с характерным запахом. Последующие запуски в течении дня без замечаний, заводится быстро. Когда на улице тепло заводится без проблем , но вот стоит температуре опуститься до +3 так начинаются проблемы. Первым делом думаю - компрессия низкая . Интересно что после того как Deniseco написал эту тему машина прошла почти 90 тыс км и проблема не особо то и усугубилась, я бы даже сказал осталось практически без изменений.

 

Планирую сделать замер компрессии , но вот думаю - если за 90 тыс км проблема не прогрессировала то в компрессии ли дело или могут быть другие причины ? Свечи и АКБ Deniseco менял, проблема не ушла . Воздуха в системе не наблюдается. 

Сажевый был удален до меня https://www.drive2.ru/l/3995893/ . Из недостатков - появился дым под нагрузкой . Вот с дымом не совсем понятно, слишком его много, что считаю так же неисправностью, возможно последствия перепрошивки 

правильно думаешь - белый едкий дым это низкая компрессия, причины две, неплотность клапанов или гнутый шатун

для начала посмотри не компрессию а баланс цилиндров

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 21.06.2021 в 11:00, strannikk сказал:

правильно думаешь - белый едкий дым это низкая компрессия, причины две, неплотность клапанов или гнутый шатун

для начала посмотри не компрессию а баланс цилиндров

Посмотрел баланс , естественно ничего не понятно, на прогретом моторе на 3 цилиндре значение повышается до 0,9. Что скажете ?) 

Screenshot_2021-08-22-13-39-56-070_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогретом моторе баланс 0,88 это ниочем не говорящая цифра, только о том что для выравнивания баланса форсунка убирает топливо, а вот 1,09 это добавка впрыска в горшок изза какой то причины - производительность самой форсунки или пониженная компрессия там

надо смотреть сразу после холодной заводки, в первые секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Показания в момент пуска на скриншоте .  По мере прогрева картина меняется , в 3 цилиндре значение уменьшается а в 4 увеличивается пропорционально . Во время длительной поездки значение в 3 уменьшается ровно на столько на сколько увеличивается в 2 и 4

 

Screenshot_2021-08-25-08-46-12-107_com.astech.forscanlite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2015 в 00:26, strannikk сказал:

 

Я тебе предлагал посмотреть на набор давления топлива при пуске. берешь простейший обд сканер и выбираешь параметр давление топлива. Крутишь и смотришь. Для пуска надо минимум 25000-30000 кпа (250-300 бар). Если в системе ночной воздух, это будет понятно без осмотра трубок, сначала давление будет в нуле потом резко поднимется, если давление растет медленно и плавно, то неисправен тнвд или текут форсунки. Если по топливу все исправно, то пусковое давление появляется на первом\втором обороте кв

Странник подскажи что может быть, стало плохо заводиться, сегодня со второго раза только завелась, давление нарастало до 300 бар за 2.2 с, до 400 за 4.4 с, максимум 530 было потом перестал крутить, заглохло и давление упало до исходных ~10 бар. Должно ли оно так резко падать или оно держать должно?  Балланс кстати на холодную нормальный а как прогреется - 1: 0.8, 3: 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводилась с первого раза хоть убеися. Все параметры ок смотрел форсканом . При первои прокрутке даже не схватывало . При второи прокрутке заводилась сразу . На теплую все ок . чеков нет. Пробег 302000.  Стартер крутит бодро. И вот один раз порковался во дворе и заглох . при заводке стартер как то вяло прокрутил но мондя сразу завелась. Ну думаю будем копать в ту сторону . Снял стартер так полуразобрал . Втулку задняю хорошо бы поменять ну да ладно смазал поставил обратно . Два дня заводилась ок на третии опять 25. Повез стартер на ремонт .  Звонят мастера говорят у вас корпус стартера треснувши хотя сам я этого не видел .может где в нутри. поменяли корпус и все стало ок . заводится отлично пропала пульсация после заводки ато 2-3 раза как то подгазовывалась . Может кому пригодится . извиняите за ошибки я не русскии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rybijuh сказал:

Странник подскажи что может быть, стало плохо заводиться, сегодня со второго раза только завелась, давление нарастало до 300 бар за 2.2 с, до 400 за 4.4 с, максимум 530 было потом перестал крутить, заглохло и давление упало до исходных ~10 бар. Должно ли оно так резко падать или оно держать должно?  Балланс кстати на холодную нормальный а как прогреется - 1: 0.8, 3: 1.2

при незаводе нужно смотреть три параметра - давление топлива, оно у тебя отличное, статус синхронизации (да\нет) и обороты стартера (чтобы не менее 200)

на всякий случай еще давление впуска, вдруг закрыта заслонка, там должно держаться 100 кпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

при незаводе нужно смотреть три параметра - давление топлива, оно у тебя отличное, статус синхронизации (да\нет) и обороты стартера (чтобы не менее 200)

на всякий случай еще давление впуска, вдруг закрыта заслонка, там должно держаться 100 кпа

С утра опять только со 2 раза, давление топлива ~300 , давление мап 0.96 бар, обороты 245, синхронизация - Да, правда напряжение аккума просело до 7В в этот момент, может из-за этого, может аккуум пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lotukas сказал:

а стартер не глючит ? понаблюдаи.

Было дело мотор разбирал, и стартер не затянул как надо, обнаружил это когда стало плохо крутить и звук поменялся. Полез стартер снимать смотрю а он не затянут, ну я затянул и стало нормально крутить, может тогда то он и захворал наверное стоит снять его все таки и проверить состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rybijuh сказал:

С утра опять только со 2 раза, давление топлива ~300 , давление мап 0.96 бар, обороты 245, синхронизация - Да, 

что значит со второго раза ? сколько времени крутишь первый раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rybijuh сказал:

С утра опять только со 2 раза, давление топлива ~300 , давление мап 0.96 бар, обороты 245, синхронизация - Да, правда напряжение аккума просело до 7В в этот момент, может из-за этого, может аккуум пора менять

7 вольт это совсем мало... аккум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая же ситуация. Летом все отлично, только начинает сырость и температура 0-5 градусов, заводится еле еле. Сейчас бывает газую и отключаются  некотрые форсунок как я понял, ибо машина едет но на газ реагирует очень слабо и горит лампочка форсунок. Пару раз полностью глохла. Если заглушить и завести все ок. Так понимаю выходит из аварийного режима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша Терентьев подключи сканер, посмотри давление на впуске должно быть 1 бар, посмотри напряжение на акуме при заводке, должно быть не ниже 9 вольт, давление топлива - не меньше 200 бар, обороты - не меньше 200, при нуле градуусов должно заводиться и без свечей. еще посмотри статус синхронизации при заводке, должен быть ДА, ну и коррекцию по форсункам посмотри)

 

Изменено пользователем rybijuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rybijuh сказал:

@Саша Терентьев . еще посмотри статус синхронизации при заводке, должен быть ДА, ну и коррекцию по форсункам посмотри)

 

какой статус, какая коррекция на третьем мондео ???? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...