Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

скажи пжл....к кому ездил из ОД...а то в ю.с.импекс начинают пургу мести про угон и т.д и т.п.

Кроме ключа что ещё для дистанционого запуска необходимо заказать?

Ну я сейчас живу в Уфе. Ездил в ТрансТехСервис. В Москве я обращался в Нью-Йорк Моторс Москва на Волгоградке. Сейчас это Авилон. Там без проблем на Фокус заказывал.

После получения ключа надо его прошить там же у оф.дилера (записаться к электрику). Затем прошитый ключ устанавливают те кто ставит сигнализацию. Зайди на http://www.ford.ru/SBE/ALT_DealerLocator/DealerLocatorнайди дилеров и звони, кто сделает быстро и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kazkad. Старлайн Е91. Зашел еще раз на сайт установщика и убедился, что сигнализация с установкой и обходчиком стоит 12 тыр. Может ты про GSM?

 

Наверное Старлайн Е90, нет такой Е91. Эта сига оптимальна по соотношению функциональность/цена, т.к. у нее нет КАН модуля, который бесполезен для автозапуска. Ее цена 9000 руб. Получается за установку взяли 3000 руб. Повезло.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Старлайн Е90, нет такой Е91.

Я ставил вот такую Е91. У них же. http://avtouzi.ru/product/starline-e91/

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazkad есть Е91, правильно. Тупанул немного. Старлайн ее только в установочные салоны поставляет. В свободной продаже нет. И модуль 2кан в ней есть. Так что тебе повезло вдвойне.

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проверял работу штатной сигнализации при постановке с датчиками движения. - т.е. два раза нажать на замок на брелке. Залез в машину, поставил на охрану и через некоторое время начал двигаться. Сигнализация НЕ СРАБОТАЛА. Я даже после этого дверь открыл из нутри и тишина. Несколько раз пробывал. Кто занает в чем дело? Может быть иммобилайзер всеравно видит ключ в машине, хоть он и не вставлен в замок зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проверял работу штатной сигнализации при постановке с датчиками движения. - т.е. два раза нажать на замок на брелке. Залез в машину, поставил на охрану и через некоторое время начал двигаться. Сигнализация НЕ СРАБОТАЛА. Я даже после этого дверь открыл из нутри и тишина. Несколько раз пробывал. Кто занает в чем дело? Может быть иммобилайзер всеравно видит ключ в машине, хоть он и не вставлен в замок зажигания?

В тренде нет сигнализации. Только дистанционное запирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тренде нет сигнализации. Только дистанционное запирание.

Хорошо что поставил себе Старлайн. А то две недели как сел в машину думал без задней мысли, что штатная охраняет. Вовремя спохватился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ключа что ещё для дистанционого запуска необходимо заказать?

Не дешевле будет? Скорее всего вся проводка под него есть, галочка в конфиге.... Кто-то конфиг недавно смотрел, кажется Anton96rus, есть там вкл дистанционного запуска? 

http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-OEM-REMOTE-CAR-START-MODULE-FORD-LINCOLN-MERCURY-7L2Z-19G367-AA-/361181923633?fits=Year%3A2013%7CMake%3AFord%7CModel%3AFusion&hash=item54181ec931&vxp=mtr

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле будет? 

Не дешевле. Мне как раз что-то старлайновское предлагали. Говорили около 7 тыс. стоит, но не было гарантии, что подружится с ФМ5, да еще заказывать надо было с Москвы.

Завтра записался на чиповку ключа к другому официалу. Надеюсь уложиться в итоге в 6 тыр. (ключ+чиповка).

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автозапуск уже работает, если ключ стоит в замке зажигания. Проблема была с отсутствием чип-транспондеров для нашей модели. Пробовали прошить разные (сигнал дает как у мазды-6), но прошить по сертификату на фордовском сайте не получается. Потому и обратился к официалам. Заказал простейший третий ключ без нарезки жала и дистанционного открывания (4340 руб.) Прошивку обещали завтра сделать за 1700 руб. Потом с этим ключом поеду к установщикам. Обещали сразу бесплатно установить ключ. За сигналку с установкой сразу заплатил 12000 руб. Получится все около 18 тыр. В принципе мне предлагали вариант с каким-то старлайновским обходчиком и тоже обошлось бы около 20 тыр., но тогда точно не могли назвать цену и сроки поставки. Завтра отпишусь как все получилось (или не получилось).

за свои же деньги делаете преступникам дубликаты ключей

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Независимости без проблем прошили третий ключ. 1800 руб, 1 час работы.

Кстати, в ключе (код 1840272) не было только жала. Радиомодуль дистанционного открывания дверей после прошивки на нем заработал. Брелок изготавливается в Мексике. 

Установил автозапуск. Все работает, но есть 2 проблемы.

1. Включается во время автозапуска магнитола. И после глушения двигателя не выключается.

2. После снятия с охраны через Слэйв, зеркала не раскладываются (если использовал автозапуск). Может это и к лучшему.

Буду искать как решить эти проблемы. Пока можно выключать магнитолу перед выходом из авто и нажимать кнопку раскладки зеркал перед началом поездки, заодно предварительно очищать зеркала ото льда зимой.

Еще раз поговорил с установщиками по поводу обходчика иммо для Старлайн ( http://ultrastar.ru/948/34635). Цена его от 3500 + установка и программирование. Не факт, что будет работать с нашим авто, скорее всего надо ждать новую прошивку, а также при установке требуется официальный программатор.

Мне ключ обошелся в 6100 руб. (4300 ключ и 1800 прошивка).

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть электросхемы на наш модео? Блоки ВСМ у нас и мондео 4 разные, соответственно электросхемы от четвертого не подходят. Кто подкинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите получится реализовать дистанцинный запуск двигателя - через заказ третьего ключа (с кнопкой запуска) и кажется нужен родной блок(обходчик иммобилайзера)..как на Эксплорере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди адекватные и точно понимаем, что при установке обходчика либо помещая ключ (чип) навсегда в автомобиле мы гробим штатный иммобилайзер... Конечно большинство сигналок типа Star line и иже с ними имеют собственный иммобилайзер, который безусловно как то и защитит авто, но едва ли лучше штатного, а Фордовская система защиты на мой взгляд очень не плоха т.к. завязана на несколько блоков управления машиной.. Я ставил автозапуск на предыдущий Мондео 4 и с успехом им пользовался, а мастер, который устанавливал уверял, что штатный имо отключается только во время автозапуска т.е. на несколько секунд... но вот незадача, машину угнали, не у меня, у следующего владельца, есть уголовное дело по этому поводу и угонщика задержали, правда машина так пока и не возвращена... Автозапуск даёт несомненное преимущество, а именно, посадить себя в тёплый авто, посадить детей в теплый авто и т.п. ситуации, но! Машина прогреется через 5-7 минут после пуска двигателя, в пятом Мондео есть по мимо обогрева сидений ещё и обогрев руля, автомобиль можно закрыть при работающем двигателе (тут сноска, не знаю как в комплектациях без безключевого доступа)..В общем к чему я все это... На мой взгляд, пока, система автозапуска, если брать не штат, реализована криво, как работает штатная система не знаю, но для себя решил, что с таким количеством обогревов и возможностью запереть авто при работающем двигателе, не готов херить штатную защиту автомобиля.. Хотя, соблазны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но в Тренде нет сигнализации вообще, штатный автозапуск не реализован. Машину с подогревом руля (Тренд плюс) надо было долго ждать. У меня ФМ4 не заводился в морозы, отписывался там в теме, масло напрочь замерзало. Очень долго оттаивали боковые стекла - такой район, всегда замерзают. Ну и наконец - КАСКО. Поэтому - сигналка с автозапуском по температуре, плюс дистанционный запуск перед выходом.

Завтра еще раз поеду к установщикам, попрошу решить вопрос включения обогрева стекла и выключения магнитолы при автозапуске. Почитал инструкции, это все уже есть в Е91, только надо запрограммировать.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы люди адекватные и точно понимаем, что при установке обходчика либо помещая ключ (чип) навсегда в автомобиле мы гробим штатный иммобилайзер... Конечно большинство сигналок типа Star line и иже с ними имеют собственный иммобилайзер, который безусловно как то и защитит авто, но едва ли лучше штатного, а Фордовская система защиты на мой взгляд очень не плоха т.к. завязана на несколько блоков управления машиной..

штатный иммо. для угонщиков ни каких проблем не создаст. просто пропишут третий ключ к вашему иммо.и уедут. лучше поставить доп. иммо + замок на капот. и gps маячки хорошо помогают.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все таки лучше всё штатное, машина уже с сигнализацией родной, смысл ставить ещё одну, да ещё с примочками...

сколько было примеров, установки кривой, паять установщикам порой лень, все на скрутку, под обжим, два три года все коннекты окисленны...вырубало на ходу...

Товарищ тащил Гранд Чероки из Воронежа,,т.к. окислился и развалился коннект на топливный насос,.а найти его было непросто....

 

Если есть возможность поставить всё родное буду пробовать...но там вроде в связи с российской сборкой есть засада, надо выяснять.....На Джип Гранд Чероки у оф.дил. просто активация этой функции стоит 17 000 руб.

 

А от угонов не спасает ни одна сигнализация..даже СПС, самая навороченная, к тому же всегда остается грабеж, силовой захват, ...только если самоликвидатор т/с, т.е. если сел не хозяин и семья, т/с взрывается нахрен и все... :D

 

Самая лучшая сигнализация - КАСКО,..если дорого надо брать с большой франшизой, будет дешевле...о этом впрочем уже писали...

 

У меня т/с стоит под окнами на охр.стоянке, на работе на охр.стоянке...утром выходишь с ребенком в школу ехать и сидишь зубами стучишь пока греется.....

Нравилось Вольво on CALL, через интернет приложение запускаешь отопитель - приходишь в теплую машину - но я её раздолбал под тотал...кстати в ДТП ещё не успел понять что произошло, услышал тут же звонок оператора - "....Добрый день, у Вас что то произошло, у нас сигнал, что в Вашем т/с сработали подушки безопасности...." Они же вызвали ДПС и Скорую...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео вообще нужен кому-то чтоб его дергать?

как показывает практика то нужен то не нужен,,,,и так по всем маркам т/с...ещё от региона зависит...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп.

А мондео вообще нужен кому-то чтоб его дергать?

Пока не нужен. Мало кто купил его и на запчасти спроса нет. Пару лет, если  появится спрос на железо и запчасти, то начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.

Сказали на днях на сервисе что один товарищ попал на замену LED фары - разбил, страховки нет. Ценник вокруг 70 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но в Тренде нет сигнализации вообще, штатный автозапуск не реализован. Машину с подогревом руля (Тренд плюс) надо было долго ждать. У меня ФМ4 не заводился в морозы, отписывался там в теме, масло напрочь замерзало. Очень долго оттаивали боковые стекла - такой район, всегда замерзают. Ну и наконец - КАСКО. Поэтому - сигналка с автозапуском по температуре, плюс дистанционный запуск перед выходом.

Завтра еще раз поеду к установщикам, попрошу решить вопрос включения обогрева стекла и выключения магнитолы при автозапуске. Почитал инструкции, это все уже есть в Е91, только надо запрограммировать.

Как сказал менеджер, на сегодняшний день "КАСКО" не против автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.

Сказали на днях на сервисе что один товарищ попал на замену LED фары - разбил, страховки нет. Ценник вокруг 70 рублей...

Из-за 70 т.р. угонщики на риск не пойдут, чтоб в тюрме парится. Не тот уровень, есть намного дороже и серьезнее машины, что бы хорошо навариться. Профи тоже разборчивы. А вот шпана и хулиганы, типа покататься, попонтоваться и бросить в лесу, вот от них штатной сиги и Старлайн достаточно. Профи вскроют бесшумно и с абонПлатой через спутник группы быстрого реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...