Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

@Anton96rus, ну с вебасто теплый не только двигатель но и салон, да и догорев в дороге работает. И расход меньше чем при АЗ, и износ тоже меньше, как ни как АЗ это холодный запуск всё равно, и мото часы работы машины. Стоимость согласен разная по сравнению АЗ и котел, но дальнейшая экономия и если брать котел сразу в пакете а не самому устанавливать, то и безпроблемности больше, в отличии от кривых рук установщиков автосигнализации. Но эт мое мнение если что;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anton96rus, ну с вебасто теплый не только двигатель но и салон, да и догорев в дороге работает. И расход меньше чем при АЗ, и износ тоже меньше, как ни как АЗ это холодный запуск всё равно, и мото часы работы машины. Стоимость согласен разная по сравнению АЗ и котел, но дальнейшая экономия и если брать котел сразу в пакете а не самому устанавливать, то и безпроблемности больше, в отличии от кривых рук установщиков автосигнализации. Но эт мое мнение если что;)

Ну мы оба понимаем, что достаточно факторов в обоих случаях, которые кто-то сочтет незначительными, а кто-то критическими. Вебасту еще проще криво установить, чем сигу, кстати))) Поэтому прежде всего должно следовать целеположение, а уж потом подбор инструментов для достижения каждой цели из поставленных, исходя из своих возможностей, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что он берёт на 100 м да ещё и с 20го этажа?

Нет, не уверен!!! Да и если честно...-мне глубоко фиолетово, как он берет на 100 м./20-й этаж!!!!!!!!!!!! :D  :D

Я живу на 6-м/30 метров!!!... :embarr: -это пиковый вариант... :)

А то и ниже..)))

ЗЫ. Пусть это-будет опция, а там каждый решит для себя-ДА/НЕТ...-классика! Но, мать их...-нас опять всего лишили, и мы начинаем скатываться в УГ на манер япов...((( :sten:  :russian_roulette:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мой взгляд очень полезная штука это предпусковой подогреватель.

Не только на твой-на мой тоже!!! И не просто полезная...-а изумительная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример вольво ХС70 3,2 бенз  машине 3 года. акум умер. вебаста каждое холодное утро. поездки короткие мондео 4 2,3 бенз    машине 7 лет акум родной вебасты нет

Аналогично:

1. М4, 2.0 ЭБ, машинке 2.5 лет. АКБ штат, 80 А*ч, уже не нов-но вполне работоспособен!

2. Вебаста-каждое холодное!!! :!: утро (это, так...-за минус 20 мороза :) )-(кстати, обрати внимание-где живу!!!), поездки разные, ДВС не глушу, стоит греется, если по городу-дать просраться-подзаряд АКБ

RTFM  :rtfm: , там четко написано-дать гари для подзаряда. Если ездить как у тебя...-"извиняйте, мы скоро сдохнем...")))) Да и вообще-на М4 с вебастой-штатная защита от НЕ запуска котла в случае просадки АКБ!...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вебасто ставил только при температуре окружающего воздуха от минус 2-3 и ниже.

Какие вы неженки там у себя в собянинске!!! :D  У нас-это теплая осень считается, ближе к лету!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С предпусковым подогревателем заморочек по установке довольно много,

Да ладно, Антон-нет там никаких заморочек!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть информация о том, можно ли его подружить с ФМ-5 пускай и с использованием отдельного брелка?

По ссылке, которую я дал есть таблица Item Description, там куча авто производимых Фордом, куда она ставится. Начиная с Транзита и до Эксплорера. На Ютюбе куча видео по установке. А зачем два брелка? Купить на Али брелок на 433 мГц с кнопкой автозапуска, запрограммировать его без ограничений и все.

 

а ты уверен что он берёт на 100 м да ещё и с 20го этажа?

Насчет этажа не знаю, но у меня заводится с 120м (иногда на работу приезжаю поздно, авто приходится на стоянке ставить далеко.. ). 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, которую я дал есть таблица Item Description, там куча авто производимых Фордом, куда она ставится. Начиная с Транзита и до Эксплорера. На Ютюбе куча видео по установке. А зачем два брелка? Купить на Али брелок на 433 мГц с кнопкой автозапуска, запрограммировать его без ограничений и все.

Брелок являлся лишь частью вопроса, но ладно. По ссылке, так по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить что-нибудь из старлайна или шерхана только для обратной связи и автозавода. Но видимо только после того как прикуплю чип обхода иммобилайзера, т.к. нужны 2 ключа.

КАСКО по любому, но больше из-за ущерба.

Кстати, заметил, что штатный брелок не открывает/закрывает стекла при удержании кнопок как это было на фокусе и третьем ФМ (((

Да нет закрывает точно, открывать не пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открываются и закрываются стекла с брелока. Только действительно требуется второе нажатие.

Установил Старлайн - автоматически закрывает стекла. Подключил Слэйв и пользуюсь штатным брелоком. Старлайновский брелок не складывает зеркала в существующих прошивках, ждем обновления. С другой стороны летом можно складывать, а зимой не складывать (при обледенении) и для этого пользоваться то одним, то другим брелоком )))

Проблема с автозапуском. Никакие существующие чип-транспондеры не программируются. Сегодня весь день потратил на пробы в трех конторах. Придется заказывать третий ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия чип-транспондеров поехал к официалу за третьим ключом. Болванка ключа обошлась (без жала и доступа в авто) в 4340 руб. Плюс программирование около 1700 руб. по прибытии ключа. Доставка 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет закрывает точно, открывать не пробывал

Все закрывает и открывает, только со второго нажатия и удержания. При этом в настройках можно поставить галочки отдельно на закрытие и открытие или отключить эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываются и закрываются стекла с брелока. Только действительно требуется второе нажатие.

Установил Старлайн - автоматически закрывает стекла. Подключил Слэйв и пользуюсь штатным брелоком. Старлайновский брелок не складывает зеркала в существующих прошивках, ждем обновления. С другой стороны летом можно складывать, а зимой не складывать (при обледенении) и для этого пользоваться то одним, то другим брелоком )))

Проблема с автозапуском. Никакие существующие чип-транспондеры не программируются. Сегодня весь день потратил на пробы в трех конторах. Придется заказывать третий ключ.

ВРОДЕ КАК В СТАРЛАЙНЕ ЕСТЬ МОДУЛИ ОБХОДА ИММО. СТАВИЛ, ПРАВДА НЕ НА МОНЮ И БЕЗ 3 ГО КЛЮЧА, ВСЕ РАБОТАЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВРОДЕ КАК В СТАРЛАЙНЕ ЕСТЬ МОДУЛИ ОБХОДА ИММО. СТАВИЛ, ПРАВДА НЕ НА МОНЮ И БЕЗ 3 ГО КЛЮЧА, ВСЕ РАБОТАЛО

Как давно ставил? а то у меня тоже старлайн был, глючил так что у меня терпения не хватило и спустя некоторое время эксплуатации мне пришлось заплатить за его демонтаж, вот так вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно ставил? а то у меня тоже старлайн был, глючил так что у меня терпения не хватило и спустя некоторое время эксплуатации мне пришлось заплатить за его демонтаж, вот так вот.

 

ставил в октябре в фирменном центре, гарантию хорошую дали. Глюков не было. Но повторюсь не на мондео ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старлайна есть какой-то обходчик, который стоит дороже нового ключа. Так сказали установщики сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте. Решил сам поставить сигналку Старлайн, есть опыт. Действительно Старлайн по шине 2кан читает все, но управляет не всем, например самого главного нет автозапуска и постановки штатной сиги на охрану. Поэтому придется использовать Старлайн в режиме Слейв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме Slave все нормально. Только не складываются зеркала на ФМ5. Но с обновлением прошивки (показали как скачать на сайте Старлайн) думаю и эту функцию доведут. Завтра прошиваю третий ключ и подключаю автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошил модуль 2кан последней версией. Но в настройках через программу нет автозапуска. Если только по аналогу автозапуск скамутировать, а по 2кан пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме Slave все нормально. Только не складываются зеркала на ФМ5. Но с обновлением прошивки (показали как скачать на сайте Старлайн) думаю и эту функцию доведут. Завтра прошиваю третий ключ и подключаю автозапуск.

Ждем результат с автозапуском! Мне мои установщики (не один автомобиль делал у ребят) заявили цену 21 000 и гарантию, что автозапуск будет работать при сохранении всех штатных функций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну автозапуск уже работает, если ключ стоит в замке зажигания. Проблема была с отсутствием чип-транспондеров для нашей модели. Пробовали прошить разные (сигнал дает как у мазды-6), но прошить по сертификату на фордовском сайте не получается. Потому и обратился к официалам. Заказал простейший третий ключ без нарезки жала и дистанционного открывания (4340 руб.) Прошивку обещали завтра сделать за 1700 руб. Потом с этим ключом поеду к установщикам. Обещали сразу бесплатно установить ключ. За сигналку с установкой сразу заплатил 12000 руб. Получится все около 18 тыр. В принципе мне предлагали вариант с каким-то старлайновским обходчиком и тоже обошлось бы около 20 тыр., но тогда точно не могли назвать цену и сроки поставки. Завтра отпишусь как все получилось (или не получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заказал простейший третий ключ без нарезки жала и дистанционного открывания (4340 руб.) Прошивку обещали завтра сделать за 1700 руб. ..... В принципе мне предлагали вариант с каким-то старлайновским обходчиком и тоже обошлось бы около 20 тыр.....

А зачем третий ключ, если у тебя их два. Вытащи из второго жало и положи дома как запасное на всякий случай открыть дверь механически. А сам чип заложи в обходчик Старлайна, последний уж не такой дорогой, 20 тыщ - вранье. Чета установка Старлайн с автозапуском тебе дешево обошлась, т.к. автозапуск на данный момент можно подключить только по аналогу и это сложнее чем просто подключить к КАН шине. Какая модель сигнализации, если не секрет?

Изменено пользователем zelen333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлайн Е91. Зашел еще раз на сайт установщика и убедился, что сигнализация с установкой и обходчиком стоит 12 тыр. Может ты про GSM?

Нужен был обязательно второй ключ для некоторых случаев передачи автомобиля.

Сегодня был в сервисе, но у офдилера не работала программа прошивки. Сказали, что идут какие-то работы на сервере в Москве - пока прошиваются все ключи кроме фокуса и мондео. Обещали пригласить во вторник. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия чип-транспондеров поехал к официалу за третьим ключом. Болванка ключа обошлась (без жала и доступа в авто) в 4340 руб. Плюс программирование около 1700 руб. по прибытии ключа. Доставка 10 дней.

скажи пжл....к кому ездил из ОД...а то в ю.с.импекс начинают пургу мести про угон и т.д и т.п.

Кроме ключа что ещё для дистанционого запуска необходимо заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...