Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ДТП, подбили машинку((


Рекомендуемые сообщения

@Serzh_ant,

Посту полтора года. Он давно все починил....

...и продал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну что, не миновала и меня участь. Отметил 23 февраля в массовом замесе на питерской дамбе. Какое то осознание деталей наверное будет позже, но сейчас терзает один вопрос - ехал один, какого х.. бахнула пассажирская подушка ?

https://disk.yandex.ru/i/Vm9Mjeuy3CTwVg
https://disk.yandex.ru/i/GMZSKd_CJh_CYw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noize сказал:

Ну что, не миновала и меня участь. Отметил 23 февраля в массовом замесе на питерской дамбе. Какое то осознание деталей наверное будет позже, но сейчас терзает один вопрос - ехал один, какого х.. бахнула пассажирская подушка ?

https://disk.yandex.ru/i/Vm9Mjeuy3CTwVg
https://disk.yandex.ru/i/GMZSKd_CJh_CYw

 

А почему она не должна была бахнуть? Они все 3 спереди срабатывают, если не отключено кнопкой.

Зачем наверху планка с надписью "подушка выключена"  я не знаю.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noize сказал:

Ну что, не миновала и меня участь. Отметил 23 февраля в массовом замесе на питерской дамбе. Какое то осознание деталей наверное будет позже, но сейчас терзает один вопрос - ехал один, какого х.. бахнула пассажирская подушка ?
 

сочувствую, но чтобы не возникало подобных вопросов надо хотя бы иногда читать инструкцию по эксплуатации своего автомобиля

датчика присутствия пассажира нет, поэтому подушку рвет всегда если ее не отключить принудительно

а деактивация подушки пассажира производится вручную при перевозке детей на переднем сиденье в кресле спиной вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

сочувствую, но чтобы не возникало подобных вопросов надо хотя бы иногда читать инструкцию по эксплуатации своего автомобиля

датчика присутствия пассажира нет, поэтому подушку рвет всегда если ее не отключить принудительно

а деактивация подушки пассажира производится вручную при перевозке детей на переднем сиденье в кресле спиной вперед 

Ты знаешь, вот не помню точно как в пятом мондюке, но в бегемоте датчик жопы пассажира есть. Садишься на сидение, надпись аирбег off меняется на on. Встаешь - опять off. Но что-то мне подсказывает что при дтп стрельнут все три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

Ты знаешь, вот не помню точно как в пятом мондюке, но в бегемоте датчик жопы пассажира есть. Садишься на сидение, надпись аирбег off меняется на on. Встаешь - опять off. Но что-то мне подсказывает что при дтп стрельнут все три

давно уже перестали пользовать датчики присутствия, только ручное выключение, причин две

первая - если машина перед аварией была в свободном полете, то даже включенная подушка не сработает (например вылет с дороги вниз и встреча с деревом), я сам видел как датчик присутствия пассажира отключался даже на ухабах

вторая - она сработает при перевозке спереди ребенка в детском кресле, срабатывание тут категорически недопустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strannikk сказал:

 

датчика присутствия пассажира нет, поэтому подушку рвет всегда если ее не отключить принудительно

 

Да здрасьте.  А как работает сигнализация непристегнутого ремня ?  Как раз датчик под пятой точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Noize сказал:

Да здрасьте.  А как работает сигнализация непристегнутого ремня ?  Как раз датчик под пятой точкой.

До свиданья. Датчик занятости пассажирского сиденья никак не влияет на срабатывание подушки, причины изложены выше

ДЗПС завязан ТОЛЬКО на сигнализацию не пристегнутого ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу логики. У меня еще подушки есть в ремнях на заднем диване. Чего бы тогда им за компанию было не бахнуть ?

Не пристегнутый ремень и срабатывание подушки эту напрямую связанные вещи. По крайней мере раньше писали почему обязательно надо пристегиваться - если не пристегнут ремень то подушка не срабатывает ибо так сказать на встречных курсах если не пристегнут то подушка может отправить в глубокий нокаут вплоть до летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Noize сказал:

Не вижу логики. 

попробуйте напрячься и увидеть - машина в свободном полете в кювет, сидуха разгружена, система видит отсутствие пассажира, приземление мордой,  на правом сиденье жмурик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

попробуйте напрячься и увидеть - машина летит в кювет, сидуха разгружена, система видит отсутствие пассажира, приземление мордой,  на правом сиденье жмурик

Попробуйте напрячься и представить, что ремень преднатянулся и удерживает в сиденье. Датчик там очень чувствительный, срабатывает буквально от килограмма-двух, не раз проверен пакетами с магазина.
И не вижу продолжения мысли в отношении задних подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Noize сказал:

Попробуйте напрячься и представить, что ремень преднатянулся и удерживает в сиденье. Датчик там очень чувствительный, срабатывает буквально от килограмма-двух, не раз проверен пакетами с магазина.
И не вижу продолжения мысли в отношении задних подушек.

С задними там всё прозрачно. Там в замок приходит напряжение при срабатывании передних. То есть они бабахают вместе с передними, если защелкнуты в замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Кстати. У меня еще и в ремнях безопасности оба пиронатяжителя бабахнули. У пассажира, которого не было, то же. 

Пришлось купить: три передние подушки, два ремня безопасности, ну и новую торпеду в сборе. Так же пассажирская подуха разбила крышкой торпеды лобовое стекло. Трещины пошли. 

И после замены всей безопасности у дилера сбросили в блоке управления подушками "крэш мод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

 

 Так же пассажирская подуха разбила крышкой торпеды лобовое стекло. Трещины пошли. 

 

Ага, один в один. Сцуко, сплошные убытки от этой безопасности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Noize сказал:

Попробуйте напрячься и представить, что ремень преднатянулся и удерживает в сиденье. Датчик там очень чувствительный, срабатывает буквально от килограмма-двух, не раз проверен пакетами с магазина.
И не вижу продолжения мысли в отношении задних подушек.

не знаю что и как вы там пакетами проверяли. Не интересно.

также не вижу смысла обсуждать ваши задние ремни, подушки и барахло в багажнике, вопрос был очень конкретен - функционал пассажирской подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

вопрос был очень конкретен - функционал пассажирской подушки

Задние пассажиры как бы тоже пассажиры. Еще раз -  не вижу разницы в отсутствующем пассажире на заднем сиденье или на переднем.
И да, демагогию пора заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар на копейку, а работы по замене подушек на рубль. Обидно. Хотя безопасность, понимаю, превыше всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ajaxru сказал:

Удар на копейку, а работы по замене подушек на рубль. Обидно. Хотя безопасность, понимаю, превыше всего. 

Там самое дорогое это торпеда. Подушки сами и ремни терпимо стоит. 

Торпеду конечно можно перетянуть, но я не видел достойных вариантос. Везде видно, поэтому я купил новую. Она стоит как чугунный мост, вернее как два моста. 

Вы правы с ценой. У меня удар был на 30тыс, а замена безопасности почти на 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, chernich сказал:

Там самое дорогое это торпеда. Подушки сами и ремни терпимо стоит. 

Торпеду конечно можно перетянуть, но я не видел достойных вариантос. Везде видно, поэтому я купил новую. Она стоит как чугунный мост, вернее как два моста. 

Вы правы с ценой. У меня удар был на 30тыс, а замена безопасности почти на 150.

Если не секрет сколько полностью ремонт вышел ?  Я так понимаю у вас повреждения плюс/минус  те же были.. Хочу понять к чему морально готовиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Noize сказал:

Если не секрет сколько полностью ремонт вышел ?  Я так понимаю у вас повреждения плюс/минус  те же были.. Хочу понять к чему морально готовиться )

Это давно было. Цены сейчас могут не соответствовать. Порядка 200тыс.

У вас с фарами не понятно, целы ли крепления? 

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

Это давно было. Цены сейчас могут не соответствовать. Порядка 200тыс.

Спасибо !  Ну плюс 100 наверное можно добавить.. Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Noize сказал:

Спасибо !  Ну плюс 100 наверное можно добавить.. Понятно.

довольно оптимистичненько. :good: полторы сотки чисто голое железо спереди, если оригинальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад делал по каско почти все эти элементы, но подушки не стрельнули, только наружка да все внутренние пластиковые элементы ударогашения за мордой, плюс обе лед фары, их ждал дольше всего. Итого более 400 круб. Счет фактуру даже сфотографировал на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лед фары тоже держу в уме. Визуально целы, но че там глубже хз, может крепёж какой лопнул. Если с ними плохо то это конечно будет финансовый нокаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...