Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ДТП, подбили машинку((


Рекомендуемые сообщения


У меня у прошлом годе примерно так же было. У чепырки морда в хлам. А у меня бампер под покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попадал в дтп у ОД ремонтировали?

Самому надо менять крыло и красить дверь,  в раздумьях куда отдать.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попадал в дтп у ОД ремонтировали?

Самому надо менять крыло и красить дверь, в раздумьях куда отдать.

Если КАСКО и виновник есть или франшизы нет, то у дилера. За свои - куда угодно.

 

Я в Фсервис отдавал за наличные нестраховые (кузовной у commics на этом форуме) - бампер ремонтировали без покраски и крыло красили. Результат устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.. Сегодня. Догнал меня гонщиг.

 

https://resize.yandex.net/0_1b3c0e_90b126b6_M?url=https%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F251308%2F107863215.0%2F0_1b3c0e_90b126b6_M&width=222&height=0&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&timestamp=1489236723&crop=no&enlarge=no&key=8de56955c837248091a017f5a6cd45d7

 

Пару царапин и вмятинка.

 

У гонщига

https://resize.yandex.net/0_1b3c0f_6ff281df_M?url=https%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F196600%2F107863215.0%2F0_1b3c0f_6ff281df_M&width=222&height=0&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&timestamp=1489236778&crop=no&enlarge=no&key=594dfd3baea13dfafe19a90e1a2447d2

 

....крепка броня и танки наши быстры !!!

Я люблю свой автомобиль.

Мне вот интересно почему все гордятся бронезащитой своего автомобиля в ситуациях когда догнали сзади. Учитывая, что автомобили уже достаточно давно проектируются, чтобы гасить фронтальный удар и оьеспечить безопасность пешеходов ситуация когда при вмятине на бампере у въехавшего полморды нет вполне нормальна. Так тупо задумано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если КАСКО и виновник есть или франшизы нет, то у дилера. За свои - куда угодно. Я в Фсервис отдавал за наличные нестраховые (кузовной у commics на этом форуме) - бампер ремонтировали без покраски и крыло красили. Результат устроил.

Меня больше качество ремонта волнует, чтобы не совсем ужасно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учитывая, что автомобили уже достаточно давно проектируются, чтобы гасить фронтальный удар и оьеспечить безопасность пешеходов

По EuroNCAP фактически у всех авто D-класса от 65 до 71%. У фастбеков и маслкаров - до 75%, исключение из правил Биммер Z4 - 91%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше качество ремонта волнует, чтобы не совсем ужасно сделали.

Я в качестве не понимаю. Ремонтировался в октябре - вроде ничего не отвалилось.

 

Прошлую машину и у дилера и у неофов - я разницы не видел. Мальчики с толщиномером в трейд-ине что-то говорили, но я не проникся.

 

Могу фото скинуть было-стало. Сможете разницу уловить - не сможете не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу фото скинуть было-стало. Сможете разницу уловить - не сможете не знаю.

Спасибо но не надо, запишусь к офицалам . Расстроило правда что во всех сервисах крыло только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно почему все гордятся бронезащитой своего автомобиля в ситуациях когда догнали сзади. Учитывая, что автомобили уже достаточно давно проектируются, чтобы гасить фронтальный удар и оьеспечить безопасность пешеходов ситуация когда при вмятине на бампере у въехавшего полморды нет вполне нормальна. Так тупо задумано :)

так то ты ж прав!!! Но радости нет предела, когда после мощного удара сзади и рисующейся картины отсутствия багажника как класса, ремонта, времени и денег... Ты видишь пару царапин и удивленную рожу бывалого шумахера с репликой : о...ть какой он у тебя крепкий :)

 

причем тут гордыня. Но если честно, то небольшая есть:) вот мне в тианку также влетели и бампер треснул по всей длине пятна контакта. И там уже пришлось чинить его со съемом.. А здесь на дачке потом шлифану фореклой и ладушки.

 

Тут ведь кроилово ведет к попадалову : каско то с франшизой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь кроилово ведет к попадалову : каско то с франшизой :)

При наличии виновника франшиза возмещается по ОСАГО или заявлением в страховую где КАСКО оформлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня  с виновником одинаковая страховая была и платить ничего не надо была (Самовычет) У виновника только Осаго,а у меня КАСКО с франшизой в 15тыс. И проблем не было. У ОД гарантия на покраску всего 6 месяцев. Делал в АВИЛОН качество нормальное, но запчасти ждал долго.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выбор сервиса для ремонта я уже говорил толи здесь, то ли на Драйве. Если есть КАСКО и собираетесь его использовать для ремонта, то вопроса ремонтировать у дилера или нет стоять не может в принципе. Потому что никаких преимуществ ремонта ни у дилера в данном случае нет. Разве что меньшая стоимость затрат для страховой (и то не факт), но думаете страховая это оценит? :)

А вот когда ремонт за свои кровные - тут уже есть пища для размышлений. И по цене и по срокам.

Опять же сугубо мое мнение, отчасти подтвержденное моим же опытом. Не дилер: никаких мультимарочников все что движется, желательно профильный центр по марке, максимум двум. Опять же ремонтироваться там сожет все что угодно, но не декларироваться в открытую. Это про авторемонтные центры в целом, т.е. слесарка и кузовня в одном. С центрами, которые преимущественно кузовней занимаются не сталкивался - с такими, например, как Автототемм в Москве. Но там цены могут с дилерскими поспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии виновника франшиза возмещается по ОСАГО или заявлением в страховую где КАСКО оформлено

о как...

Т.е. Чисто гипотетически если будет справка о дтп и признан виновником другой участник, то написав заяву в свою страховую - она мне возместит франшизу ????? Т.е. Скажем покраска бампера скажем 10000 р. А франшиза у меня 30000. То мне бесплатно покрасят бампер??? Впервые такое слышу. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как...

Т.е. Чисто гипотетически если будет справка о дтп и признан виновником другой участник, то написав заяву в свою страховую - она мне возместит франшизу ????? Т.е. Скажем покраска бампера скажем 10000 р. А франшиза у меня 30000. То мне бесплатно покрасят бампер??? Впервые такое слышу. Как это?

Вот тут инфа кое-какая - https://www.drive2.ru/l/9277633/ 

 

Я вообще не люблю гипотетических разговоров. ДТП - звонок в страховую в которой КАСКО и настойчивая просьба пояснить как для самых тупых что делать, какие бумаги брать, чтобы франшизу возместили и в какие сроки предоставлять. При необходимости запрос информации повторяется до тех пор пока предельной ясности достигнуто не будет. Тем более по правилам страхования сообщать нужно незамедлительно - так что все равно им звонить. Так уж лучше с пользой для себя.

А гадать какое там возмещение будет и как они между собой разруливать будут - дело неблагодарное, за это не заплатит никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как...

Т.е. Чисто гипотетически если будет справка о дтп и признан виновником другой участник, то написав заяву в свою страховую - она мне возместит франшизу ????? Т.е. Скажем покраска бампера скажем 10000 р. А франшиза у меня 30000. То мне бесплатно покрасят бампер??? Впервые такое слышу. Как это?

Если вы не виноваты вам в любом случае сделают бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не виноваты вам в любом случае сделают бесплатно!

 

если не брать в расчет все что сказано выше (про заявления и пр..) , то по осаго - фигня полная.. Мне так в тианку въехали и за полный ремонт бампера выплатили 5000 руб..    Хех .. Это со снятием :) 

Конечно можно в суд подать и пр..    Но все это время. Поэтому я для себя решил, что если до 30 000 руб - ремонт я сам оплачу если че.. и поэтому сделал франшизу на эту сумму, а на каско расчитываю как на случай крупного ремонта  не дай бог конечно и угона не приведи ..

 

А тут вдруг такая фраза про возврат :)       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не брать в расчет все что сказано выше (про заявления и пр..) , то по осаго - фигня полная.. Мне так в тианку въехали и за полный ремонт бампера выплатили 5000 руб.. Хех .. Это со снятием :)

Конечно можно в суд подать и пр.. Но все это время. Поэтому я для себя решил, что если до 30 000 руб - ремонт я сам оплачу если че.. и поэтому сделал франшизу на эту сумму, а на каско расчитываю как на случай крупного ремонта не дай бог конечно и угона не приведи ..

 

А тут вдруг такая фраза про возврат :)

Мне, когда страховался, в некоторых страховых говорили, что если ты не виновник, то франшиза не учитывается. Типа тебя ремонтируют по каско, но стоимость франшизы они сами взыскивают со страховой виновника. Ну по крайней мере я так понял))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не брать в расчет все что сказано выше (про заявления и пр..) , то по осаго - фигня полная.. Мне так в тианку въехали и за полный ремонт бампера выплатили 5000 руб..    Хех .. Это со снятием :)

Конечно можно в суд подать и пр..    Но все это время. Поэтому я для себя решил, что если до 30 000 руб - ремонт я сам оплачу если че.. и поэтому сделал франшизу на эту сумму, а на каско расчитываю как на случай крупного ремонта  не дай бог конечно и угона не приведи ..

 

А тут вдруг такая фраза про возврат :)       

При обращению по ОСАГО пишите чтобы убыток не деньгами выплачивали, а ремонт и указываете своего диллера т.к. авто на гарантии. Если в любом другом сервисе будете делать то гарантии от ОД на замененные детали не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

Врут.

Фиг знает. В АльфаСтрахование вроде как это даже в договоре должно быть прописано) По крайней мере меня в этом убеждали. Сам договор не видел) В итоге опять застраховался в ингосе с франшизой со второго случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. У меня беда. не уступили мне дорогу, ударили в левую переднюю сторону. Капот, крыло, бампер, фара головного, ну разумеется внутренние еще повреждения..

Сразу после удара загорелись ВСЕ ошибки ВСЕХ систем, существующих в машине:

- низкое давление в шинах

- неисправен ручник

- перегрев антифриза

- неисправность тормозной системы

- низкое давление масла

- неисправен ассистент парковки и тд...

От удара повреждения дальше фары в целом внутрь не прошли. А именно: не двигло, не радиатор - ничего не повреждено. Ничего не капает, ничего не льется.

Сразу мысль - убили какой то блок.

У меня ко всем знатокам вопрос: спереди слева есть ли какой то у нас блок? управления двигателем, электрооборудованием и тд?

Где то здесь вроде видел такое уже, кто-то писал, мол очень близко стоит к "улице", при небольшом повреждении может убиться... вот сижу вспоминаю, реально ли было такое написано, либо приснилось мне.

Все спасибо заранее.

https://www.dropbox.com/s/9s4zd22m27o7wyg/20151103_111156.jpg?dl=0

Единственное что приходит в голову, так это либо блок сплющило, либо оторвался какой то кабель приходящий на блок.. минус скорее всего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...