Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


Блин видно и надо было бош ставить сила тока у них разная.

У меня также заводиться как и с бош. Ты оргинальные брал или как Беру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может написать маркировку свечей накала которые идут с завода? дело в том что очень много видов БОШ, много видов БЕРУ, много видов НЖК и прочей фигни. нужны циферки!!! у кого сохранилась родная свечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может написать маркировку свечей накала которые идут с завода? дело в том что очень много видов БОШ, много видов БЕРУ, много видов НЖК и прочей фигни. нужны циферки!!! у кого сохранилась родная свечка?

Дык бери оригинал не ошибешься, тем более разница в цене не существенная на сколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык бери оригинал не ошибешься, тем более разница в цене не существенная на сколько я помню

так в том то и дело что как оригинал программа выдает и бош  и беру. и причем разные токи. точно бы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я докопался до того, что если снять шланг до тнвд, слышно и видно как солярка уходит в бак сама

Вопрос дня: есть ли в наших Мондео удерживающий клапан на обратке или в баке, как например на фольксвагене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я докопался до того, что если снять шланг до тнвд, слышно и видно как солярка уходит в бак сама

Вопрос дня: есть ли в наших Мондео удерживающий клапан на обратке или в баке, как например на фольксвагене?

нет. клапана нет. топливо удерживает ТНВД если не пропускает само соединение трубки. там фиксатор стремный пластиковый, часто ломаются лепестки. и резиновое колечко. может еще и регулятор пропускать если не плотно стает в ТНВД. я же предлогал тебе попросить на пару дней у кого нить рабочий регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по энтузиазму через край, дизель твой проживет не долго....

Остановись, резиновые шланги после фильтра ставить нельзя, а новые тем более, в них немерено технологической резиновой крошки, которая на другой день уложит и насос и форсунки. Пластиковые шланги, металл, что угодно но не резина, содержащая оксиды серы, магния и сажу. Ты пальцем потри шланг и посмотри - оцени сколько скатанной массы получилось. Все это будет вымываться топливом и прямиком уносится далее.

Подкачивающий насос в разрыве магистрали проблему не решает, его если ставить, то только погружным в баке. У них хороший напор, но слабая всасывающая способность.

А если без подкачивающего насоса, то шланг просто сожмёт вакуумом и через него просто ничего не пойдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще и регулятор пропускать если не плотно стает в ТНВД. я же предлогал тебе попросить на пару дней у кого нить рабочий регулятор.

другой регулятор не нужен, у своего поменять уплотнение - резиновое кольцо.

рвется частенько, подобрать из ремкомплекта например камаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой регулятор не нужен, у своего поменять уплотнение - резиновое кольцо.

рвется частенько, подобрать из ремкомплекта например камаза.

Все целое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что солярка после долгой стоянки просто скатывается обратно в бак, решил попробовать поставить обратный клапан на обратку, заказал от киа, сижу жду, через пару дней напишу как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что солярка после долгой стоянки просто скатывается обратно в бак, решил попробовать поставить обратный клапан на обратку, заказал от киа, сижу жду, через пару дней напишу как прошло

Как ты на обратку поставишь обратный клапан? Из обратки топливо ДОЛЖНО сливаться в бак. Какой клапан в обратке можно поставить?

Вместо занятий всякой ерундой с резиновыми шлангами и клапанами давно бы мог найти место где травит, их там проблемных всего то два-три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что солярка после долгой стоянки просто скатывается обратно в бак, решил попробовать поставить обратный клапан на обратку, заказал от киа, сижу жду, через пару дней напишу как прошло

Надо ставить не на обратку, а на прямую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты на обратку поставишь обратный клапан? Из обратки топливо ДОЛЖНО сливаться в бак. Какой клапан в обратке можно поставить?

Вместо занятий всякой ерундой с резиновыми шлангами и клапанами давно бы мог найти место где травит, их там проблемных всего то два-три.

Данный клапан работает как диод в одну сторону, в бак топливо пропускает, а обратно нет, стоит он дёшево, так что попробовать можно, аеслипоможет куплю ящик пива инажрусь от радости, если нет - буду заниматься любовью дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данный клапан работает как диод в одну сторону, в бак топливо пропускает, а обратно нет, стоит он дёшево, так что попробовать можно, аеслипоможет куплю ящик пива инажрусь от радости, если нет - буду заниматься любовью дальше

Т.е. хочешь внести изменение в конструкцию??? Колхоз на топливную систему?  

Ну ты ваааще! )))   Отпишись как паламаешь )))  ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. хочешь внести изменение в конструкцию??? Колхоз на топливную систему?

Ну ты ваааще! ))) Отпишись как паламаешь ))) ;-)

Мне кажется что инженерам форд не хватает такого специалиста как я, проектируют всякую х!!ню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется что инженерам форд не хватает такого специалиста как я, проектируют всякую х!!ню

Не преждевременное ли заявление? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.2 по обратке стоит клапан какойто. Держит в ней(в пауке обратки от форсунок) 10 атмосфер вродеб. Неужели на 2.0 такого нет?  

Как то сомнительно. Форсы почти одинаковые. Я так понял клапан держит давление на выходе форсунок, видимо поддерживая их рабочий режим.

 

Посмотрел в экзисте. Действительно нет! 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что инженерам форд не хватает такого специалиста как я, проектируют всякую х!!ню

  :lol:  :appl:  Ай молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты на обратку поставишь обратный клапан? Из обратки топливо ДОЛЖНО сливаться в бак. Какой клапан в обратке можно поставить?

 

Вместо занятий всякой ерундой с резиновыми шлангами и клапанами давно бы мог найти место где травит, их там проблемных всего то два-три.

Если не трудно,перечислите эти 2-3 места. А то завоздушивается система и пипец.на выходных предстоит ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же канитель, на холодную на 1,5-2 сек дольше кручу стартером, автозапуск вообще не заводит, сканер ошибок не выдает, первые несколько секунд также как и у автора темы тарахтит как старый трактор, такое только в -20 наблюдал прошлой зимой, а тут еще ниже 0 не опускалась.

Короче дизелист сказал, что возможно накрываются форсунки, в так как стоят Сименсы, то они хоть и самые качественные, зато не ремонтопригодные. Круг замкнулся, менять форсунки наугад, тем более такие дорогие нет желания вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что инженерам форд не хватает такого специалиста как я, проектируют всякую х!!ню

такие спецы на вес золота, это точно.

форду таких инжОнеров надо к конкурентам засылать....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно,перечислите эти 2-3 места. А то завоздушивается система и пипец.на выходных предстоит ремонт

колба фильтра, штуцера на нем, нипель прокачки, соединитель на прямой магистрали где непрозрачная трубка переходит в прозрачную, уплотнение регулятора давления тнвд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...