Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка штатного Sync


Рекомендуемые сообщения

@Roman_Matveev  Подскажите, а как процедура проходила? Конкретно интересует, как можно технически вместо первого синка (с кондиционером) поставить 2-й синк с климатом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синк2 реально практически без проблем. Климат поставить — охлаждение какой геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dan1 на счет установки синк 2 могу подсказать, даже удаленно, вся инфа у меня осталась - перепиновки и т.д. А по поводу замены кондера на климат - не подскажу, но практика уже была - тут на форуме посмотри, кто то делал такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman_Matveev Подскажите, а есть инструкция по съему пластика центральной консоли для доступа к экрану? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dan1 где то здесь была тема про разбор разных элементов а/м, там должно быть

@Dan1 в инете посмотри, тоже были аидосы по разбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят кто может помочь с рапиновкой контактов с sync1 мне нужно с колодки забрать плюс и минус микрофона. Так как сменил голову хочу штатный микрофон другим способом подключить, но для этого мне нужна распиновка колодки подключения к Sync Gen1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
19.09.2018 в 15:34, Roman_Matveev сказал:

@Dan1 на счет установки синк 2 могу подсказать, даже удаленно, вся инфа у меня осталась - перепиновки и т.д. А по поводу замены кондера на климат - не подскажу, но практика уже была - тут на форуме посмотри, кто то делал такое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2018 в 15:34, Roman_Matveev сказал:

@Dan1 на счет установки синк 2 могу подсказать, даже удаленно, вся инфа у меня осталась - перепиновки и т.д. А по поводу замены кондера на климат - не подскажу, но практика уже была - тут на форуме посмотри, кто то делал такое!

День добрый! Поделитесь пожалуйста секретом перепиновки Sync1 на sync2 два дня мучаюсь никак победить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, какие параметры нужно править для работы телефона на SYNC1. Стояла обычная магнитола, установил синк, но кнопка PHONE глушит звук, в меню поиска телефона не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@List13 в синке должно быть все прописано. Посмотри SCCM, в одном из параметров должны быть настройки правого переключателя на руле - нужно указать SYNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто надумает климат ставить обращайтесь в личку у меня есть корпус климата печки и кнопки тренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

может может подсказать , достался синк3 с нав и похоже с DAB радио (стоит с завода синк3 без навигации, и ни какого цифрового радио в меню нет) 
По вину пишет : С радиочастотой GCC  Антенна AM/FM/DAB.
может быть такое что стоит уже радио антенна с блоком приема DAB

 

 антенна с блоком приема DAB - найдено , стоит (как по конфигурации с завода) 9. aug 2020

Изменено пользователем Mrku
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

помогите пожалуйста, голова уже пухнет
думаю поменять ACM на чешку  (синк 3)
хочу что было DAB i TMC
эта модель ACM подходить : CV4T19C107NJ  (FORD KUGA 2016-2019 CD PLAYER RADIO HEAD UNIT ) 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротко, 
заменил APIM от машины с навигацией, (стояло 16гб , no navi, eu,  AM/FM only)
нашел по етису машину с похожими данными (на ней установлена похоже сони и не было задней камеры, зато полный комплект парков , больше 8)
по ВИНу скачал as biuld свой и параллельной машины.
загрузил as biuld  свой , навигация пропала , загрузил as bуиld донора.
все заработало - за исключением камеры (поправил уже) 
замечено на данный момент что не показывает изменение громкости на экране синка при регулировке с руля (стоит на нуле), хотя громкость меняет, станции переключает и голос говорит(надо будет поиграться потом). если кто знает - может подскажет что поправить , желательно через форскан        поправил , все работает

на приборке появился раздел с навигацией , компас пропал , компас работает  (алгоритм пока не ясен)
от англиков едет  ACM чешка , с DAB радио и TMC  (надеюсь конфигурация с донора подойдет к ACM, т.к. по етису все эти фитчи присутствуют)
GPS антенна - полез разбирать приборку и остановился... т.к. показания спутников вроде нормальные, по городу ведет без проблем. (прошу оценить знающих, фотку прицеплю)
очень хотелось DAB радио , по етису на моей машине : Антенна AM/FM/DAB     = оторвал панель на задней стойке, увидел блочек зеленый
 АМ/ФМ/ДАБ = Супер!
вот как то так , все делал с forscan , (расширенный + елм переделанный)

p.s. пока собирался с заменой - похоже научились укладывать  обрезанные карты в APIMы с no navi , 16 гб , EU   - о как

1597005795506.jpg

Изменено пользователем Mrku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Думаю эта информация в первую очередь будет интересна людям с кондиционером место климата.

Возможность установки syng 3 есть в такие автомобили без дополнительных установок двигателей заслонок и корпусов печек. Нужен синг , провода от него и включить через Форд скан или ему подобные программы климат.

https://youtu.be/OcbHeQMDtr4

Видео по установки.

Вопрос только где взять этот специфический кабель подключения.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет, пытаюсь установить Sync 3 в комплектацию Ambiente. Есть значительные продвижени Sync 3 работает климат тоже частично работает. Может кто поделится vin от титаниума высокой комплектации для сравнения показаний Фордскан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бандерос сказал:

Народ всем привет, пытаюсь установить Sync 3 в комплектацию Ambiente. Есть значительные продвижени Sync 3 работает климат тоже частично работает. Может кто поделится vin от титаниума высокой комплектации для сравнения показаний Фордскан ?

Z6FDXXEECDFD88907

2.5 в максимальной комплектации (с блис, автопарковкой и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил sync 3 минимальную комплектацию. Климат работает, синг 3 работает. Весят ошибки левой заслонки, правого датчика воздуховода и датчика радиации ( хз что это :) )

заслонкой понятно её нет, с датчиками правый надо доставлять и менять похоже центральный на торпеде отвечающий за свет.

Может кто подсказать как отключить, а точнее заставить работать правые  кнопки пассажира температуры как левые водителя( чтобы правые дублировали левые)

Поскольку в машине нет заслонки регулирования потоков лево право воздуха, режим dual получается не нужен и если заставить правые кнопки работать как левые то получится вполне себе рабочий вариант однозонного климат контроля.

Если есть человек который может подсказать по ошибкам фордскан.Напишите пожалуйста в личку, пока ковырял синг закосячил FICM словил две ошибки.16771E97-05DB-4580-B427-45BDABD79547.thumb.jpeg.abab12ece801fe24be4e843c65107214.jpeg75E82D8F-6720-4B37-90A6-BB1845AF6371.thumb.jpeg.1d985b0dfaa98efa938f64b44ab164c5.jpeg

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки не стираются?

1. Парктроник на машине есть? Если нет - вырубить в конфиг APIM. 

2. Тоже вырубить в конфиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ошибками разобрался спасибо.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...