Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

У меня все передние глючат. Когда мотик рядом проезжает пищит. Возле автобусов частенько. Я просто отключаю его в эти моменты, благо кнопка рядом)

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на двух Мондео, и четвертом и пятом, такими припадками страдал передний слева от центра. Так и жил с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо перенесли в правильное место :) 

ну то что он слышит все троллейбусы и прочее это да..  но тут именно задолбал уже..  я просто думал кто нить выковыривал эту пластмасску из датчика и может там и правда почистить. хотя наверное мертвому припарка. надо заказать его походу и менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически, особенно в пробке срабатывают парки, но тут уж наверное машина начинает думать, что паркуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечко резиновое оно с площадкой - не вытащить без съема парктроника. А на выхлопные газы действительно реагирует, но у меня редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все неразборное, не ковыряйте. Да и пользы собсно не будет - чувствительность у датчиков разная, не калибруется. Поэтому только терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснил опытным путем : глюки датчика только в дождь. вон второй день сухой и все ок. Так что походу он там протек.. надо будет заказать. может есть номерок у кого.. ну вдруг. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia 

Там внутри датчика катушка, залитая компаундом. Некуда и нечему протекать. Если не сильно напрягает - не трать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое - правый ближе к центру с покупки глючит в дождь.
Еще от уборочной техники с щетками. Дилер говорит приезжать в дождь что анрил учитывая что он в 50 км от меня. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.11.2018 в 09:34, ZelDol сказал:

У меня на двух Мондео, и четвертом и пятом, такими припадками страдал передний слева от центра. Так и жил с ними :)

Только на днях поговорили, и на Вольво та же фигня с этим же датчиком началась :) Третья машина подряд :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так гарантия же есть, да и вольво - премиум ж теперь. Пусть чинят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно - парктроник уже засношал! Периодически приходится отключать в пробках...

Странно, но на вагах такой беды нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тьфу тьфу не глючит (иногда на выхлопные только). Все впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mad_zerling сказал:

Ну так гарантия же есть, да и вольво - премиум ж теперь. Пусть чинят!

Я за шесть лет привык уже :lol: Они, судя по всему, на меня так реагирует :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Езжу на мондео 2016 года титаниум, стоит штатный парктроник по кругу. Всегда звук был из колонок аудиосистемы (передний троник из передних колонок, задний - из задних). Недавно звук парктроника из колонок пропал и пикает откуда-то из приборки. Никаких настроек на эту тему не нашел, вкл\выкл зажигания не помогает.

У кого-нибудь была такая проблема? Хочу вернуть звук парктроника обратно в колонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wakawaka сказал:

Всем привет!

Езжу на мондео 2016 года титаниум, стоит штатный парктроник по кругу. Всегда звук был из колонок аудиосистемы (передний троник из передних колонок, задний - из задних). Недавно звук парктроника из колонок пропал и пикает откуда-то из приборки. Никаких настроек на эту тему не нашел, вкл\выкл зажигания не помогает.

У кого-нибудь была такая проблема? Хочу вернуть звук парктроника обратно в колонки...

Прочитай предыдущие посты. Было у всех, пройдёт само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wakawaka обычно это проходит после небольшого времени простоя авто. Ну скажем полчаса-часа хватит. Если у вас это не проходит, значит пора искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wakawaka сказал:

@OlegaN "само" не проходит, к сожалению. Есть идеи, где искать причину?

Пройдет. Само вернется, через некоторое время, при условии, что в машине все работает - музыка поет, мотор работает, приборка показывает и т.д. 

Машине надо уснуть крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въехали мне "взад" - как часто бывает, без страховки виновник, машина не на него. Ну да ладно. Запорол он мне один датчик. Подскажите плиз партнамбер подходящего нам.

 

UPD: Может кому пригодится - датчик парктроника (системы автоматической парковки) для frozen white FORD 1899683

Изменено пользователем vladber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol 

машина используется обычно раз в неделю, иногда раз в 2 недели... Может нужно больше времени дать ей постоять, чтобы точно уснула?

 

@OlegaN 

прочитал ошибки при помощи FORScan for Android - говорит "ошибок нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wakawaka сказал:

@ZelDol 

машина используется обычно раз в неделю, иногда раз в 2 недели... Может нужно больше времени дать ей постоять, чтобы точно уснула?

 

Не, это уже неисправность. Конфиги перелить можно попробовать. Или клемму скинуть для начала. 

Если не помогло, то гарантия и к дилеру - где-то по шине косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZelDol сказал:

Не, это уже неисправность. Конфиги перелить можно попробовать. Или клемму скинуть для начала. 

Если не помогло, то гарантия и к дилеру - где-то по шине косяк. 

У меня было из-за акуума. Может и у тебя из-за этого? Ввиду того, что не каждый день ездишь. 

Попробуй прокатиться как следует и попробовать на следующий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo 

попробую прокатиться полчасика со скоростью 100-130, чтобы акк зарядился, спасибо за совет!

@ZelDol 

может реально зависло что-то? тупой вопрос: есть ли разница, плюс или минус скидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...