Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Особенно когда воздух стравливается компрессором у трамвая или троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кстати, по поводу парков. На Камри по боковым передним паркам можно было смело ориентироваться, проходишь в узком пространстве или нет. На Моне - парки молчат, а зеркало не проходит. Мелочь, а неприятно :)

 

 

Во моя беда!!! Буду ставить отдельный парк с двумя датчиками боковыми и экранчик-полосочку под лобовик.

4 года на тиане отъездил с такими -привык. А теперь без них сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Беда с этими парктрониками. Очень ограниченная вертикальная видимость. Сегодня из-за этого юбку заднего бампера смял о высокую часть бордюра. Она хоть и мягкая, но царапины остались. Специально экспериментировал-клумбы высотой до бампера также не видит... Камера нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с этими парктрониками. Очень ограниченная вертикальная видимость. Сегодня из-за этого юбку заднего бампера смял о высокую часть бордюра. Она хоть и мягкая, но царапины остались. Специально экспериментировал-клумбы высотой до бампера также не видит... Камера нужна.

точно, в м4 лучше парки были, пока камеру не поставил-страшно было на зад сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!

 

Забрал сегодня из салона своего Моню наконец.

 

Возник вопрос по парктроникам.

 

На 4-м Мондео было как: включаешь заднюю - включаются задние парктроники и пищат в зависимости от расстояния до препятствия.

 

Надо прощупать расстояние до передних препятствий при движении в режиме D - жмешь кнопку, и они пищат себе.

 

А тут я несколько озадачен.

 

Такое впечатление, что они живут своей собственной жизнью. То ли они постоянно работают, то ли еще чего.

 

Включаешь R - врубается видеокамера заднего вида, отображается расстояние до препятствий со всех сторон с диаграммами расстояний, что спереди, что сзади, что по бокам.

 

А вот при движении вперед принудительно включить парктроники никак не получается. Они включаются, такое впечатление, когда захотят. Короче, так и не понял, по какому принципу они работают.

 

В руководстве по эксплуатации какая-то фигня написана.

 

Я на 4-м Моне когда пробираюсь по каким-то узким проходам между машинами переждним ходом, часто включал кнопку включения парктроников, чтобы случайно чего-нибудь не задеть, и прекрасно ориентировался по звуку.

 

А тут такой кнопки нет и непонятно вообще, работают они или нет. То ли они на более близкое расстояние настроены, то ли еще чего. Несколько раз срабатывали, сразу же появляется картинка.

 

Но вот например, паркуюсь задом к стенке. Все ОК, задние парткроники запищали, все раскрасилось желтым, потом красным цветом. ОК. Но если переводишь селектор в режим D, то никакого писка уже нет. А на 4-м моне задние парктроники бы запищали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно диаграмму на экране принудительно вызывать или она появляется тогда, когда сама захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то можно диаграмму на экране принудительно вызывать или она появляется тогда, когда сама захочет?

При движении диаграмы появляются при обнаружении препятствий рядом. Парктроники работают всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то непривычно все равно. Ладно, поезжу, поразбираюсь еще. Они еще по бокам от машины показывают расстояние до препятствий. За счет чего? В зеркалах датчики стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возник вопрос по парктроникам.

Пользуйтесь поиском. Пока разберетсь с машиной - еще десяток тем создадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то непривычно все равно. Ладно, поезжу, поразбираюсь еще. Они еще по бокам от машины показывают расстояние до препятствий. За счет чего? В зеркалах датчики стоят?

У вас блис есть или автопарковка? Есди да то да, показывает. Есть радары в бамперах Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас блис есть или автопарковка? Есди да то да, показывает. Есть радары в бамперах

Да, БЛИС есть, актив сити стоп тоже. В переднем бампере насчитал 6 парктроников (в 4-ке было четыре), в заднем еще не смотрел. В 4-ке тоже был БЛИС, но по бокам он ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка есть, рядом с рычагом КПП, но она наоборот отключает практроники.

А так да, постоянно включены. Сначала непривычно, потом все ок.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поездил немного и уже привык. Система удобная и, конечно, намного более прогрессивная, чем на 4-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую друзья-товарищи! Есть ли у кого-то ещё какой-то опыт в вышеуказанной теме?? Сегодня затонировал машину, после этого парктроник (+все остальные оповещения, который всегда звучали через динамики) начал пищать "тетрисом" через панель приборов. Нервирует так что не передать. Кроме этого раньше при срабатывании звука, музыка автоматически заглушалась. Сейчас только тетрис, причём также разными тонами на передние и задние датчики. Позвонил товарищам где делал тонировку, говорят что вообще ничего не разбирали/не трогали (ну а что они ещё скажут...). Единственное с чем могу связать, так это то что слушали музыку пока тонировали и подсел аккумулятор. Низкий уровень аккума также выражается относительно короткой паузой в выключении двигателя при сиситеме старт/стоп в городе. Раньше весь цикл светофора нормально держал (выкл. двиг). Сейчас на светофоре двигатель выключается и секунд через 10 снова запускается, что говорит о низкой зарядке.

Хелп ! ... чувствую не выдержит душа поэта...

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог...

Спасибо за ответ.

Было такое у людей. Само проходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, пару раз в месяц в среднем у меня так глючит, перезапуск не помогает, а вот постоит какое-то время, даже не очень долгое, и проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром сел, запустил-всё как раньше через динамики...короче прошло само собой. Может у нас где-то Оптимус Прайм дремлет?

Прошло, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пару раз уже такое было у меня. Причина не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Временами устройства не успевают "загрузиться" (полагаю это Синк или аудио-модуль) в срок, приборка берет на себя их функции. Резервирование это называется, полезная штука.

Потом, когда устройства уснут, после выключения зажигания, при следующем рестарте шины, устройства загружаются в правильном порядке и нормальное функционирование восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то можно через глубинные настройки регулировать громкость работы штатных датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мужчины а не глючит ли у вас у кого нить датчики парктроника?  

у меня один передний правый тот что к центру глючит жутко в мокрую погоду. задолбал уже. причем зараза я его 3 раза пытался показать пока на гарантии был , ну так хрен там. Приеду показать , а он падла молчит!!

а глючит так : начинаешь движение и он тупо орет красным потом затыкается пока опять не остановишься и опять не поедешь. Жесть. причем он меня задолбал и я в сердцах е..нул по нему.. блин и он провалился внутрь. потом я его кое как через ребра бампера пальцами достал и поставил на место И !!!!! он перестал глючить и работал отлично. А тут опять потихоньку начал глючить - достал уже.. 

Не сталкивался кто ? просто его поменять блин бампер снимать иначе ну ни как не подобраться к проводке. я и снизу открутил фартук и сверху пытался.. не фига. бампер скидывать.

походу менять наверное его ? 

а не знаете вот это колечко мягкое оно не вытаскивается? ну т.е. я подумал может там грязь и она намокает и глючит. может его иголочкой подцепить но боюсь сломать. Никто не разбирал ? 

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...