Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

@Alex_Erofeev, отличные новости, спасибо! Куда лучше обратиться, чтобы обновить прошивку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@~TiGeR~, сначала нужно изучить этот файл с изменениями в прошивках: https://alarmtrade.ru/wp-content/uploads/2021/12/Pandora_DXL_DX_LX_PanDECT_X_history_20211213.txt

Можно еще проверить поддержку здесь: http://loader.alarmtrade.ru/

Если поддержка автозапуска есть, то лучше обратиться к установщикам для обновления. Не думаю, что это будет дорого.

Свою я обновляю сам, прошивки для 4910 скачиваю тут: https://alarmtrade.ru/production/avtomobilnaya-signalizatsiya-pandora-dxl-4910/

Тут форум по этим сигнализациям: https://alarmforum.ru/forum12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev спасибо большое за информацию! Выяснил, что 5570 это на самом деле 3910 Pro. По идее автозапуск по CAN шине поддерживает. 
В понедельник поеду к установщикам, посмотрим, что из этого выйдет. 
Сейчас штатный автозапуск (брелком) работает так: завожу, через 30 секунд Пандора начинает орать, звонить и глушит двигатель. Чтобы это обойти, я завожу с брелка и открываю салон брелком же. Тогда все ок, не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ~TiGeR~ сказал:

Выяснил, что 5570 это на самом деле 3910 Pro

Вот почему я не смог с ходу найти на нее прошивку...

 

21 час назад, ~TiGeR~ сказал:

поеду к установщикам

Если сразу не заработает, пусть выберут тип авто с 1241 на 1244. Правда, это рекомендация для авто после 2017 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сказали, что автозапуск работает для авто после 2017 года выпуска. У меня 2015, поэтому только с чипом. 

На сайте аламртрейда так и написано: 
image.png.f86baf2fdfec1f1fea65d7ad52d96150.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой алгоритм разблокировки машины наиболее оптимальный по безопасности-удобству? 
Сейчас если подхожу к машине (после того, как она завелась автозапуском), она считывает метку по радио и открывает машину (снимает с охраны полностью как сигнализацию, так и штатные замки). 
Установщики предлагают вариант, когда при подходе к машине она при считывании метки глохнет, чтобы потом можно было завести ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ~TiGeR~ сказал:

Установщики предлагают вариант, когда при подходе к машине она при считывании метки глохнет, чтобы потом можно было завести ключом.

Я считаю, это лишнее. У меня машина блокирует двигатель в случае отсутствие метки и при наличии движения. Примерно за минуту подает короткие звуковые сигналы. Это на случай, если неожиданно села батарейка в метке, а машина в пути, чтобы я успел припарковаться.

Запущенный мотор со штатного автозапуска никак не влияет не безопасность - все остальные системы, которые требуются для движения, отключены.

54 минуты назад, ~TiGeR~ сказал:

Сейчас если подхожу к машине (после того, как она завелась автозапуском), она считывает метку по радио и открывает машину (снимает с охраны полностью как сигнализацию, так и штатные замки)

Но в этом случае у меня машина снимается с охраны только если коснулся ручки двери. Зачем ее снимать с охраны, если я просто прохожу мимо нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ~TiGeR~ сказал:

автозапуск работает для авто после 2017 года выпуска

Вроде StarLine сделали первыми поддержку штатного атозапуска. Интересно, с какого года выпуска... Еще встречал отдельную "коробочку" для автозапуска с СИМ-кой, ее разрабатывал кто-то из местных в частном порядке. Но дальше не следил за проектом, так как автозапуск заработал на Pandora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev а у вас какого года машина? 
Правильно понимаю, что для самостоятельного руления сигнализацией pandora, нужен только кабель USB и Pandora Alarm Studio? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~TiGeR~, у меня машина 2018 г .

2 часа назад, ~TiGeR~ сказал:

нужен только кабель USB и Pandora Alarm Studio? 

Да, и ноутбук. Но еще можно кое что с помощью смартфона и ПО Pandora BT и Pandora Спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 22.12.2021 в 11:22, AndreDbI сказал:

А кто-то нашёл в итоге дешевые ключи подходящие для автозапуска на али?

С Али он пропишется, но после активации два штатных отвалятся. Я нашёл в Мск по виду такой как на эксплоуре. Работает и он и штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 25.10.2016 в 11:41, Skodnik сказал:

Актуально для ПИТЕРА И ЛО

Прошу отписаться всех желающих сделать себе штатный дистанционный запуск в Питере.

Электроник собирается в Питер. Бросаю клич.

 

ДАТЫ: 7.11 приедет вечером, с 8.11 можно начать :)
 

ориентировочные цены будут:
1 ключ с активацией — 11 тр
2 ключа с активацией — 16 тр

 

предварительный список (будет обновлятся) :
romirasspb
greysharkdimas
dendm75
skodnik-13
filatov7 Если все-таки приедет к нам :)))
bc529
koreec556

 

https://www.drive2.ru/l/457287711699534688/

Здравствуйте напишите пожалуйста контакты нужен автозапуск желательно штатный комплектация тренд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...