Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения


Сейчас поеду на диагностику. Климат-контроль - просто какая-то задница! На улице 13 градусов, в машине выставлено 19. Но как открывается полный контур в салоне просто невыносимо печет!!! Решил попробовать не менять температуру, перетерпеть, так через 5 минут парилки стал дуть жутким холодом! Поднимаешь установленную температуры до 20 градусов - и опять ЖАР на пару минут, а потом опять холод! БЛИН, Я В ЖИГУЛЯХ ТАК НЕ МУЧИЛСЯ С КЛИМАТОМ!!!

А ты датчик то и прошивку климата менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал от ОД.

3 часа мурыжили, перепрошили магнитолу, блютуз заработал.

А вот в климате сказали, что никаких ошибок нет. Никаких отзывных по КК нет и ничего они делать не собираются.

Я посадил мастера в машину и провез его. При установленных 21 градусе из воздуховодов шел жар. Он согласился, что проблема есть и завтра будет разговаривать с гарантийщиком на предмет замены датчика и перепрошивки КК. 

Не знаю что делать, скорее всего гарантийщик также откажет. Буду ждать звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в Форд Соллерс, они пнули ОД.

Сейчас ОД позвонил, сказал, что заказали датчик температуры на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездил на замену датчика температуры и перепрошивку климата, перепрошивали 4часа :mad:  т.к., америкосы (в то время там у них сидел индус) не понимали процедуры и на оплату им не ставили, пришлось им по английски объяснять что делают,(тупорылые, русский не понимают :D​ ) Короче климат теперь дует горячим ТОЛЬКО в ноги и самую малость чуть тепленьким через передние стойки. Мне не очень нравится, т.к. горячий воздух дует из под ног и им приходится дышать, что не есть гуд((( Это всё в автомате, в ручном режиме можно настроить естественно как хочешь. Раньше в автомате дуло во все щели и 23 градусов хватало за глаза. За бортом было+3 и мне пришлось климат включать на 25(что будет когда за бортом будет  -15 - большой вопрос). Ногам тепло и голове не комфортно(( Когда дуло во все щели температура в салоне была одинакова, что в нога - что сверху. В боковые и центральные дефлекторы начинает  дуть только когда температуру выставляешь 17-18градусов.  Короче пока пытаюсь привыкнуть к новому алгоритму. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а чисто теоретически может ли после прошивки фар по отзывной компании сброситься прошивка климата, просто весной был на прошивке КК и датчика и было все нормально, сделал ТО и прошивку по отзывной компании по фарам и теперь опять в ноги жарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ягморт,

очень даже могли. кому-то прошивают только фары, кому-то все блоки вообще, для которых обновления есть. может и вам обновили все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добра!

Машине год. Раньше при включении режима Авто в климате всегда автоматически включался кондей. А сейчас - не включается.. только принудительно. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Машине год. Раньше при включении режима Авто в климате всегда автоматически включался кондей. А сейчас - не включается.. только принудительно. Это нормально?

А сейчас температура около нуля и ниже? Если да - то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас температура около нуля и ниже? Если да - то нормально.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Машине год. Раньше при включении режима Авто в климате всегда автоматически включался кондей. А сейчас - не включается.. только принудительно. Это нормально?

Тоже заметил такое раньше коней включался автомоически в режиме авто а сейчас нет только принудительно Мне кажется после прошивки фар так стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не включиться пока датчик в каком-то контуре кондея не даст команды, что уже прогрелось все и можно включать. вы принудительно не тыкайте кнопку, а проедьте минут 10-15 и кнопка должна загореться. на крайняк можно спустя 20 минут остановиться и посмотреть замкнута ли муфта или нет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил такое раньше коней включался автомоически в режиме авто а сейчас нет только принудительно Мне кажется после прошивки фар так стало

...да, после перепрошивки, у меня тоже, мне так лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я еще не перепрошивался... 

Прсто интересно, что раньше при таких же условиях всегда кондей включался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, после перепрошивки, у меня тоже, мне так лучше.....

  

только я еще не перепрошивался... 

Прсто интересно, что раньше при таких же условиях всегда кондей включался!

Было так с момента покупки авто. Так как покупал зимой, сразу обратил внимание, что при нажатии кнопки auto кнопка a/c не загорается автоматом.

Ничего не перепрошивал.

 

Все это укладывается в логику работы кондиционера, который физически не работает при температуре ниже +4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в Форд Соллерс, они пнули ОД.

Сейчас ОД позвонил, сказал, что заказали датчик температуры на замену.

Прошло почти 2 месяца - ОД отзвонился, говорят, что датчик пришел. Извинились, сказали, что мастер уволился и потому никто не звонил. Теперь спрашивают меня что делать с этим датчиком? Говорю - надо его заменить и перепрошить климат-контроль. Новый мастер спрашивает - а зачем? Пришлось читать ему лекцию про косяк в автомобилях первой партии. Вроде дошло. Но говорит, что у них диагност работает только по будням, а я теперь работаю, по будням не могу приехать. Мастер пошел разговаривать с руководством. Перезвонил - пообещал, что в следующие выходные у них выйдет диагност, чтобы перепрошить меня. Вот нервотрепка, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я послал их в ж... с перепрошивкой фар. Ну нафик. Прошьют фары а отвалиться климат или еще что... меня фары устривают как работает и климат после замены датчика и его прошивки еще прошлой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я послал их в ж... с перепрошивкой фар. Ну нафик. Прошьют фары а отвалиться климат или еще что... меня фары устривают как работает и климат после замены датчика и его прошивки еще прошлой зимой.

Меня мастер предупредил, что непрохождение отзывных компаниях может повлиять на гарантию, стоит уточнить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я послал их в ж... с перепрошивкой фар. Ну нафик. Прошьют фары а отвалиться климат или еще что... меня фары устривают как работает и климат после замены датчика и его прошивки еще прошлой зимой.

Зря. Нормально фары после прошивки работают. Моргания в тоннелях исчезли как класс при сохранении всего функционала (ДХО, автодальний). А так могут й сливной болт недокрутить или колесо плохо закрепить - что теперь самому все делать? Нужно доверять людям ну и проверять конечно тоже, хорошо проверять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Было так с момента покупки авто. Так как покупал зимой, сразу обратил внимание, что при нажатии кнопки auto кнопка a/c не загорается автоматом.

Ничего не перепрошивал.

 

Все это укладывается в логику работы кондиционера, который физически не работает при температуре ниже +4.

Вроде таки работает, но только как осушитель. Если не прав - поправьте с пруфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде таки работает, но только как осушитель. Если не прав - поправьте с пруфом.

Речь шла о том, что при нажатии кнопки auto кнопка при околонулевых температурах a/c не загорается автоматом. Это не отменяет того, что принудительно кнопку a/c нажить/включить можно. При этом кондиционер работать не будет, остальные элементы, тот же осушитель, работать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей не включается автоматом у вас потому что ненужно : либо температуру не нужно понижать (двтчик температуры), либо влажность не нужно понижать (датчик влажности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем кто перепрошивал климат. У вас тоже в авто режиме дует только из стоек и в ноги, при чем в ноги горячий, а в стойках на порядок ниже а в центральные и боковые дефлекторы не дует?? У меня  только когда 18 градусов и ниже начинает дуть в центральные и боковые дефлекторы, температура выше 18 градусов только по описанной схеме выше(( Посмотрите у себя. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто перепрошивал климат. У вас тоже в авто режиме дует только из стоек и в ноги, при чем в ноги горячий, а в стойках на порядок ниже а в центральные и боковые дефлекторы не дует?? У меня только когда 18 градусов и ниже начинает дуть в центральные и боковые дефлекторы, температура выше 18 градусов только по описанной схеме выше(( Посмотрите у себя. Заранее благодарен!

Да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...