Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

кто знает почему при работе кондиционера на асфальт конденсат не капает, коврики сухие.

Ну, дык сколько там сейчас в Мурманске? +8? Кондей (компрессор итселф) работает, только когда он нужен. Если климату не нужно дополнительное охлаждение (а в условиях Мурманска сегодня оно ФАКТ не нужно)) компрессор и не включается, соответственно, конденсата нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хз, может и правда в регионах проблемы. Лично я приехал в Аларм на Коломяжском. Сказал "климат- говно! Херачит в лоб зимой жаром а летом холодом." Мастер со мной покатался пять мин, заказал детали и все. Меняли ,кстати датчик и сервопривод заслонки. Ну, и прошили климат. Теперь все ОК. климат в автомате и его не чувствуешь. Пришлось, правда подождать три недели, но результат того стоит...

привод кстати где меняли в салоне или из под капота? Я к чему торпеду снимали?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, дык сколько там сейчас в Мурманске? +8? Кондей (компрессор итселф) работает, только когда он нужен. Если климату не нужно дополнительное охлаждение (а в условиях Мурманска сегодня оно ФАКТ не нужно)) компрессор и не включается, соответственно, конденсата нет...

 

@miner,

 

если не знаете , то умничать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miner,

 

если не знаете , то умничать не надо.

Чего не знаете?! Вы думаете, у Вас компрессор постоянно молотит?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос здесь дабы не плодить темы. Комплектация тренд. У нас охлаждается перчаточный ящик или бокс-подлокотник ? Если да то как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос здесь дабы не плодить темы. Комплектация тренд. У нас охлаждается перчаточный ящик или бокс-подлокотник ? Если да то как

мне кажеца он ни у кого не охлаждается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тренда

точно нет ни то ни то.

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Етисе инфы по отзывным нет. Так что только настаивать на проверке качества работы. 

Во и я вчера с первого ТО, обозначил проблему климата зимой. Мне в ответ распечатку, отзывной нет и приезжай зимой и показывай проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в рольф центре озвучил про беспорядочную работу климата. Не знаю, что они там проверяли, но подтвердили. Три недели ожидания датчика, замена, и вполне адекватный климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром прокатился на машине. Температура на улице была +18, установленная на климате +22. Опять произошла такая же фигня как зимой. Из воздуховодов подул невыносимо горячий воздух.

Форд Соллерс никак не подтверждает отзывную кампанию, требует проведения диагностики. Придется ждать похолодания, т.к. при температуре воздуха 20 градусов ничего не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

требует проведения диагностики.

 

По моему нормальное требование , или по вашему они должны менять все детали подряд только по вашему желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять все детали подряд только по вашему желанию?

Было бы не плохо - по крайней мере оправдывало бы обслуживание у дилера. А так пусть диагностируют что хотят, но клиент-то тут причем? Получили жалобу и вперед разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему нормальное требование , или по вашему они должны менять все детали подряд только по вашему желанию?

Конечно пусть диагностируют, я не против, только проблема проявляется при пониженной температуре на улице. Но проблема-то существует у всех машин определенной даты выпуска. И почему практически все московские и питерские ОД без всякой диагностики производят замену датчика и перепрошивку КК. То есть они имеют какой-то документ по "беспорядочной работе климат-контроля" и выполняют установленные мероприятия без диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так пусть диагностируют что хотят, но клиент-то тут причем? Получили жалобу и вперед разбираться.

 

Вам лично много раз отказывали в диагностике гарантийного автомобиля? Мне не разу.

 

 

 

И почему практически все московские и питерские ОД без всякой диагностики производят замену датчика и перепрошивку КК.

 

Когда записывался на ТО и заявил о климате , сказали что проведут проверку и это прибавит 1 час к времени ТО.
Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам лично много раз отказывали в диагностике гарантийного автомобиля? Мне не разу.

 

Я в теме про ТО подробно описывал свои впечатления от посещения Форд Центр Кутузовский. Были жалобы на климат и пинки АКПП: климат был назван особенностями работы, про АКПП было сказано - если ошибок нет, то все нормально. В заказ-наряде отражены и жалобы и отписка по их поводу. Дигностировать никто ничего и не думал - я на ТО рядом с машиной был.

Безусловно, я мог бы найти способ, чтобы посмотрели внимательнее, но второй раз ехать на типа диагностику мне очень лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были жалобы на климат и пинки АКПП: климат был назван особенностями работы, про АКПП было сказано - если ошибок нет, то все нормально. В заказ-наряде отражены и жалобы и отписка по их поводу.

 

И дальше вы написали претензию? подали жалобу в форд? Хотя бы съездили к другому дилеру? их в Москве не меньше десятка. или

 

 

мне очень лень.

 

Тогда нечего удивительно не вижу в том что дилер вас динамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше вы написали претензию? подали жалобу в форд? Хотя бы съездили к другому дилеру?

Говорю же отметили жалобу в заказ-наряде и дали на нее ответ в том же заказ-наряде дескать все ok.

Претензию ни в форд, ни роспотребнадзор, ни в прокуратору не писал - меня оно не столь сильно волнует, чтобы тратить свое время, в охоточку на ТО раз уж приехал можно, а специально из-за климат-котроля (причем минимум 2 раза - на проверку и выявление неисправности и отдельно на устранение) я не поеду. Возможно запрошу разъяснение по климату перед ТО, чтобы на нем сделали.

Будет неисправность, мне сильно мешающая - засужу. А так просто делаю для себя выводы и ограничиваю список дилерских работ строго регламентом ТО, т.к. если для получения гарантийных работ (и мне не важно действительно это неисправность или мне так кажется) мне надо писать претензии и объехать всех московских дилеров, то на таком обслужиаании я хочу сэкономить по максимуму.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром прокатился на машине. Температура на улице была +18, установленная на климате +22. Опять произошла такая же фигня как зимой. Из воздуховодов подул невыносимо горячий воздух.

Форд Соллерс никак не подтверждает отзывную кампанию, требует проведения диагностики. Придется ждать похолодания, т.к. при температуре воздуха 20 градусов ничего не проявляется.

Так ты датчик то с прошивкой поменял?

Средство то одно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты датчик то с прошивкой поменял?

Средство то одно..

Долбанный ОД никак не может провести диагностику. То у них диагност в отпуске, то у него большая занятость, в третий раз приехал - он уволился. Всегда приезжал по предварительной записи. Задолбала эта провинциальная безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу сказать, что после замены датчика и перепрошивки (Аларм форд в Питере )  на климат перестал обращать внимание ВООБЩЕ. Выставил 21,5 и забыл про него. Посмотрим, что будет зимой, но до замены  - напрягал холодом в морду и  летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza,

а сам звук вентилятора слышен? скорость потока я имею ввиду. как таковой климат меня тож не напрягает. хотелось бы чтоб просто потише дул когда уже час едешь. может в прошивке поменяли алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza,

а сам звук вентилятора слышен? скорость потока я имею ввиду. как таковой климат меня тож не напрягает. хотелось бы чтоб просто потише дул когда уже час едешь. может в прошивке поменяли алгоритм?

Не слышен. Определенно, скорость уменьшили.  Раньше - да. Центральные дефлекторы закроешь, и гул стоял, как на самолёте. Сейчас всё тихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza,

ок, спасибо) буду ОД трясти чтоб прошивку поменяли. такое ощущение будто он дует на второй или третьей скорости, когда уже давно все охлаждено и можно на минимальной работать. 

 

P.S. а кто может знает как этот модуль у нас называвается? а то в ЕТИСе не нашел ни модуля кондиционера, ни модуля климат-контроля :umnik:

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

Щас все это сложено на BCM и FCIM. На моей машине оба модуля были в списке обязательных обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

о как, спасибо) то есть если мне будут отзывную по фарам устранять то соответсвенно новую прошивку и для климата зальют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...