Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

@Jayco,

главное чтоб оно у дилера вдруг внезапно не перестало скрипеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Jayco,

главное чтоб оно у дилера вдруг внезапно не перестало скрипеть))

Это вряд-ли. Давно уже так и бесперебойно (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет совесем не в этом дело.

Трель такая, в салоне стоит.

И не важно а/с или просто печка

При включении климата- низкочастотная трель, в уши заедается чётко. Отключаю, все нормально.

Обороты не имеют значения. Просто как обьяснить , ну реально как буд-то лепестки чего-то обо что- то задевают.

Как объяснить не понимаю...

Ну реально трель в правой стороне салона.

Шелест самый настоящий такой фррррррр)))) как ещё сказать не знаю

 

На Теане было то же самое. В отсек с крыльчаткой залетел лепесток с дерева и шумел. В клубе там тема была по этому вопросу. Многие думали, что подшипник, но практически у всех оказался всякий мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вчера вообще кондей сдох... просто дует теплым воздухом с улицы, и все)) к дилеру 6-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

Что тогда там фильтр делает? Он же вроде до крыльчатки стоит?

 

В Теане фильтр стоит после крыльчатки. А перед ней просто сетка крупного размера, через которую все равно залетает мусор. Не знаю как у нас, но меня тоже настораживает скопление всякого хлама под капотом перед лобовым стеклом (под дворниками).

Вот тема в теанаклубе http://myteana.ru/forums/index.php?s=&showtopic=7362&view=findpost&p=329937с фотками чего там находили.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Теане фильтр стоит после крыльчатки. А перед ней просто сетка крупного размера, через которую все равно залетает мусор. Не знаю как у нас, но меня тоже настораживает скопление всякого хлама под капотом перед лобовым стеклом (под дворниками).

Вот тема в теанаклубе http://myteana.ru/forums/index.php?s=&showtopic=7362&view=findpost&p=329937с фотками чего там находили.

У меня в Passat B3 так вообще там завелись муравьи :)

Но уж много лет назад это было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был на ТО-1 препрошили прогу кк, все теперь работает ровно- на низких температурах Печка (не А/С) выдаёт заявленную температуру , а не максимальную

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-1 препрошили прогу кк, все теперь работает ровно- на низких температурах Печка (не А/С) выдаёт заявленную температуру , а не максимальную

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какие симптомы глюка климата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симптомы глюка климата?

Основное - в холодную погоду после прогрева двигателя начинает шпарить очень горячим воздухом. Проявляется на машинах выпущенных (вроде) до лета 15 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-1 препрошили прогу кк, все теперь работает ровно- на низких температурах Печка (не А/С) выдаёт заявленную температуру , а не максимальную

А датчик меняли? И что все-таки говорить дилеру? Мой ОД так ничего и не слышал об этой проблеме и ничего делать не собирается. Может есть какой-то документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - в холодную погоду после прогрева двигателя начинает шпарить очень горячим воздухом. Проявляется на машинах выпущенных (вроде) до лета 15 года.

У меня выпуск авто июнь 2015, глюкан- именно такой. Долго лихорадит - по итогу приходит в норму или нет.

Надеюсь сейчас исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик меняли? И что все-таки говорить дилеру? Мой ОД так ничего и не слышал об этой проблеме и ничего делать не собирается. Может есть какой-то документ?

Как я видел, у них внутренне письмо, там подробно, как я понимаю, то ли человек из форда то ли один из главных старших мастеров пишет пояснение: для всех мастеров приемщиков что и как делать, короче, там подробно описано какие обращения людей по климату и какие действия нужно предпринимать.

Такое было на рольфе в СПб на Витебском. Сам видел лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сделал обращение в поддержку на сайте Форд. 

 

И сегодня получил ответ:

Благодарим Вас за обращение в отдел по работе с клиентами Форд.  В настоящий момент я занимаюсь вашим обращением. По Вашему вопросу происходит сбор и анализ информации.  Если у Вас имеются дополнительные замечания или вопросы, то Вы можете связаться со мной по электронной почте:

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фигня полная. Сказали, что надо приехать на диагностику, чтобы выявить проблему. Летом проблемы нет. Пошли они к черту. Думаю продавать машину и возьму камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Етисе инфы по отзывным нет. Так что только настаивать на проверке качества работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем фигня полная. Сказали, что надо приехать на диагностику, чтобы выявить проблему. Летом проблемы нет. Пошли они к черту. Думаю продавать машину и возьму камри.

О , ну это ты люто решил. А, что так из-за климата, такое решение?

Тоже выбирал между Камри- но страшная, обрубок стремный. Да и дороже.

В чем суть, принятия такого решения ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну надоело уже! Климат задолбал ужасно и попытка решить проблему поставила точку моему терпению. Приехал сегодня в салон - нет диагностика, нет записи, которую оформил по телефону.

В салоне машины стоит свист и треск в левой стойке, ОД устранить не смог. Торпедо прогнулось, ОД говорит у всех так. В торпедо тоже периодически что-то щелкает. Заглушка замка отваливается, ОД просто ее приклеил. Авто трясется как трактор на светофорах при включенном кондее. Лобовуха оттаивает быстрее от печки, чем от электрообогрева. Ну и много чего менее значительного.

В общем я сто раз уже пожалел, что сразу не выбрал за те же деньги камри. Хотя почитав клубный форум о камри - там тоже есть свои проблемы - рулевая колонка, топливная система, хромированные элементы кузова. Но в ней хоть человеком себя чувствуешь по комфорту, а про задний ряд в ней я вообще молчу. Да, дизайн и отделка конечно убогая, угоняемость повыше, страховка подороже ...

Ну да ладно, это все мысли вслух. Нет уже той эйфории от мони, за внешний вид которой можно было многое ей простить. 

Реально, если подвернется случай, постараюсь как можно скорее поменять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите претензию на устранение неисправностей в течение 45 дней со дня обращения согласно Закону о защите прав потребителей. Лучше по претензии на неисправность и вручайте дилеру под подпись. Копии в Соллерс.

Дней за 15-20 до окончания срока устранения отправьте дилеру досудебную претензию по всем пунктам. Также в Соллерс. Либо также под подпись либо почтой с уведомлением.

Нет реакции - в суд с требованием возврата автомобиля. Соллерс в соответчики на случай если дилер юр.лицо захотят сменить. Полгодика-год посудитесь, продолжая экчплуатировать автомобиль и после положительного решения суда купите Камри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну надоело уже! Климат задолбал ужасно и попытка решить проблему поставила точку моему терпению. Приехал сегодня в салон - нет диагностика, нет записи, которую оформил по телефону.

В салоне машины стоит свист и треск в левой стойке, ОД устранить не смог. Торпедо прогнулось, ОД говорит у всех так. В торпедо тоже периодически что-то щелкает. Заглушка замка отваливается, ОД просто ее приклеил. Авто трясется как трактор на светофорах при включенном кондее. Лобовуха оттаивает быстрее от печки, чем от электрообогрева. Ну и много чего менее значительного.

В общем я сто раз уже пожалел, что сразу не выбрал за те же деньги камри. Хотя почитав клубный форум о камри - там тоже есть свои проблемы - рулевая колонка, топливная система, хромированные элементы кузова. Но в ней хоть человеком себя чувствуешь по комфорту, а про задний ряд в ней я вообще молчу. Да, дизайн и отделка конечно убогая, угоняемость повыше, страховка подороже ...

Ну да ладно, это все мысли вслух. Нет уже той эйфории от мони, за внешний вид которой можно было многое ей простить.

Реально, если подвернется случай, постараюсь как можно скорее поменять машину.

ужас какойто. Но делай как знаешь, не повезло походу с аппаратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну надоело уже! Климат задолбал ужасно и попытка решить проблему поставила точку моему терпению. Приехал сегодня в салон - нет диагностика, нет записи, которую оформил по телефону.

В салоне машины стоит свист и треск в левой стойке, ОД устранить не смог. Торпедо прогнулось, ОД говорит у всех так. В торпедо тоже периодически что-то щелкает. Заглушка замка отваливается, ОД просто ее приклеил. Авто трясется как трактор на светофорах при включенном кондее. Лобовуха оттаивает быстрее от печки, чем от электрообогрева. Ну и много чего менее значительного.

В общем я сто раз уже пожалел, что сразу не выбрал за те же деньги камри. Хотя почитав клубный форум о камри - там тоже есть свои проблемы - рулевая колонка, топливная система, хромированные элементы кузова. Но в ней хоть человеком себя чувствуешь по комфорту, а про задний ряд в ней я вообще молчу. Да, дизайн и отделка конечно убогая, угоняемость повыше, страховка подороже ...

Ну да ладно, это все мысли вслух. Нет уже той эйфории от мони, за внешний вид которой можно было многое ей простить. 

Реально, если подвернется случай, постараюсь как можно скорее поменять машину.

Рулевая колонка, топливная система.... Вы уверены, что это лучшая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевая колонка, топливная система.... Вы уверены, что это лучшая альтернатива?

Человек решил не переубеждайте его , все познается в сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек решил не переубеждайте его , все познается в сравнении. 

Это точно.. вот был у меня Мондео 4, так там раздражал только рывок коробки, который иногда был после проезда лежачих, ВСЁ! а тут коробка вообще порой неадекват, да и других "фишек" хватает..., я не мазохист, но все равно, люблю - не брошу! )) Хотя по качеству, если смотреть вобщем, он М4 проигрывает на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может и правда в регионах проблемы. Лично я приехал в Аларм на Коломяжском. Сказал "климат- говно! Херачит в лоб зимой жаром а летом холодом." Мастер со мной покатался пять мин, заказал детали и все. Меняли ,кстати датчик и сервопривод заслонки. Ну, и прошили климат. Теперь все ОК. климат в автомате и его не чувствуешь. Пришлось, правда подождать три недели, но результат того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает почему при работе кондиционера на асфальт конденсат не капает, коврики сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...